Автор Тема: Дацик  (Прочитано 59627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #60 : 17/11/10 , 18:55:13 »
Эффект Дацика


17 ноября 2010 года в Верховном Суде Осло пройдёт очередное заседание по делу Вячеслава Дацика, арестованного 21 сентября 2010 года по обвинению в незаконном хранении оружия. Расследование ведет департамент по борьбе с организованной преступностью Осло. Процесс проходит за закрытыми дверьми. Судебные и следственные органы хранят полное молчание и воздерживаются от контактов как с иностранными, так и с норвежскими журналистами, поэтому в прессе появляется отрывочная информация, изрядно намешанная небылицами и домыслами журналистов.

Напомним что «Рыжий Тарзан» содержится с 30 сентября 2010 года в камере общего режима со строгими ограничениями, что означает – Дацик содержится в камере одиночке, но он имеет право на прогулку в общем дворе один раз в сутки, имея контакт с другими заключенными. У него в комнате ТВ с норвежскими, датскими, финскими и шведскими каналами. Также Дацик высказал жалобы, что ему надоели бутерброды и апельсиновый сок, но в итоге он решил не нарушать режим, чтобы не усугублять своё положение, ведь ему разрешили один раз в неделю звонить маме в Россию и норвежское государство начисляет ему специальное пособие, так называемый «тюремный пенсион», – 140 норвежских крон в сутки (это 17,5 евро). Это уникальное пособие рассчитанное на то, что после освобождения бывший заключенный, выходя в жизнь использует эти деньги в качестве подъёмных, поэтому трата денег очень ограниченна и строго контролируется, к примеру, нельзя снять их наличными или пропить за свободу.

Считать чужие деньги неприлично, но очень интересно. Так нетрудно посчитать, что в неделю Дацик получает 122,5 евро, а в месяц 735, а уж если он проведёт за решеткой 8 месяцев или один год, как предсказывают аналитики, то перед выходом на свободу, «Рыжий тарзан» получит 8820 евро, что для его соотечественников весьма внушительная сумма. А если он ещё будет работать, то сумма увеличится во много раз. Здесь можно работать, на деревообрабатывающем производство, в цеху металлоизделий, резьба по дереву, гипспроизводство. Следует заметить, что норвежские тюрьмы славятся своей комфортабельностью и различными удобствами. Например, выбор постельного белья, питания, время сна и развлечений, можно получить образование или водительские права – стоимость которых равна 30 000 крон, что для большинства норвежцев недоступно. Учтена также здесь и интимная проблема, например, если у заключенного есть жена или подружка, то за хорошее поведение, можно приглашать близких людей на длительное свидание.

Данные сообщения в СМИ, провоцируют рецидив, что может вызвать «эффект Дацика», дурной пример заразителен и в Норвегии могут объявиться ещё много желающих пройти по пути «Рыжего Тарзана».

Возможно, что после 17 ноября 2010 года судья разрешит общение СМИ с Дациком и тогда мы сможем узнать полную информацию из первоисточника.

Но есть тут и подводные камни, если государственный обвинитель докажет в суде причастность Дацика и его сообщников в экстремизме, то всем фигурантам этого дела грозит от 6 до 8 лет тюрьмы.

Напомню, что двое из четырех участников сообщества, ранее арестованные вместе с Дациком, отпущены под подписку о не выезде и находятся под наблюдением местного шерифа. Четвертый фигурант этого дела, гражданин Эстонии, Станислав Приходько, также находится под стражей, но в городской тюрьме Осло, ему инкриминируется только незаконное хранение оружия.

Фото тюрьмы и веб сайт здесь.
http://www.kriminalomsorgen.no/index.php?id=331362

Вообще-то, тюрьма Ила имеет весьма уникальную историю. Она было построена в 1937-1939 годах и называлась Грини, но 9 апреля 1940 года, по распоряжению Гитлера, после оккупации Норвегии, Ила была превращена для содержания заключенных особой важности. Тюрьма была в подчинении Гестапо и в период с 1940 по 1945 годы там было умерщвлено 3400 человек, в том числе 640 женщин. В тюрьме Ила проводили публичные казни. Всего через эту тюрьму прошло более 20000 человек.
Наверное, гестаповцы и в страшном сне не могли себе представить, что через 65 лет в построенной ими тюрьме будет содержаться русский неонацист, внук тех с кем они сражались.

Евгений Дьяконов, Осло, 16 ноября 2010 г.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #61 : 17/11/10 , 19:49:38 »
Съездить что ли тоже на заработки...

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #62 : 18/11/10 , 13:55:42 »
Норвежский суд отложил вопрос об экстрадиции Дацика в РФ


   
Рыжий Тарзан остается у викингов. По крайней мере, на месяц. Суд Осло отложил вопрос о его экстрадиции в Россию.

У подсудимого Дацика – приподнятое настроение. На встречу с нами его приводят без наручников – в майке, шортах и удобной обуви.

Снимать сотрудников тюрьмы запрещено, но в комнате для гостей кроме нас – только одна женщина-охранник. И взгляды заключенных – не ее дело.

Норвежский врач признал Дацика вменяемым, но в политическом убежище ему отказали.

«В случае отказа, человек может подать апелляцию. И то время, пока она будет рассматриваться, он может находиться на территории Норвегии», – рассказала заместитель директора отдела по вопросам политического убежища Департамента миграции Норвегии Тоне Логе Тветер.

Тянуть время Дацику – на руку. Тюрьма Ила в норвежском городке Бэрум считается тюрьмой с особо строгим режимом содержания. И, конечно, подсудимый Дацик нашел, на что пожаловаться. Ему не нравилось, что кормят его одними бутербродами, что телевизор в камере показывает только норвежские каналы. Но потом вроде смирился. Ведь за нахождение в изоляторе Дацику платят пособие 140 крон в день. Это примерно 20 евро. Получается, чем дольше просидишь, тем больше заработаешь.

Он и не скрывает: чувствует себя, как на курорте. Сначала пытался вены резать, потом передумал. Сегодня суд должен был рассматривать его дело, но Дацик отказался ехать. Сказал, готов добровольно отсидеть еще четыре недели, пока идет следствие:

- Шоколад тут сидеть! Кормят, как в ресторане, спортом занимаюсь, вот девушка меня второй день в бадминтон уделывает!
 
http://sofia-vb-888.livejournal.com/271820.html

Марина

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #63 : 20/11/10 , 11:42:19 »
Ещё один соратник Дацика на свободе

20.11.10
17 ноября окружной суд Осло освободил из-под стражи Станислава Приходько – ещё одного участника скандального дела «Русских неонацистов в Норвегии», арестованных 21 сентября 2010 после нашумевшего события, когда чемпион Мира по боям без правил Вячеслав Дацик пришёл просить политического убежища в Норвегии и сдал полиции боевой пистолет с патронами.

Приходько – гражданин Эстонии, владелец тату-салона, провёл в заключении в общей сложности 2 месяца и, по утверждению полиции, салон служил (цитата из Дагбладет от 7 октября 2010 со ссылкой на следователей) неким филиалом запрещённого в России «Славянского Союза». Министерство внутренних дел Норвегии заявляет, что сообщество неонацистов ещё достаточно неизученная ими среда.

«Мы владеем информацией о мусульманских экстремистах и наркоторговцах, о проповедниках терроризма и нелегальной миграции, но мы практически ничего не знали об этом преступном сообществе» – сообщается в пресс-релизе норвежских силовиков.

В миграционной полиции приняли решение вызвать коллег из департамента по борьбе с организованной преступностью и Дацика арестовали на четыре недели с полной изоляцией от внешнего мира, после чего продлевали арест ещё два раза. «Салон разгромлен, но ничего не пропало, буду наводить порядок и продолжать работу, а адвокат будет подавать жалобу на полицию с целью компенсировать недополученную прибыль» – заявил Приходько.

На следующий день в салон пришли соратники Дацика, освобождённые ранее и пригласили Станислава Приходько к себе в гости в соседний город.

Однако 19 ноября 2010 года Станислав Приходько обнаружил в своем салоне пачку 9-мм патронов, на том месте где ещё вчера их не было, следует вывод, что их кто-то туда положил и это может быть только провокация полиции. Обычно такие способы не практикуют в странах Европы, но норвежские силовики это опровергли.

Станислав срочно избавился от этой находки и решил позвонить журналистам, но телефон его «вдруг» оказался заблокирован и только бывший клиент, случайно зашедший в салон, позволил позвонить со своего телефона.

Следует ожидать новых арестов русских националистов в Осло?

Осло, 19 ноября 2010 года
Евгений Дьяконов


Станислав Приходько

Марина

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #64 : 21/11/10 , 13:16:57 »
Обращение Дацика..

21.11.10

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #65 : 22/11/10 , 16:14:24 »
Дацик снова на свободе  ???

<a href="http://www.youtube.com/v/LNTbbaFnEuo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/LNTbbaFnEuo</a>

Марина

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #66 : 22/11/10 , 19:08:08 »
Побег Дацика-шутка



22.11.10
Лидер запрещенной в России националистической организации «Славянский союз» Дмитрий Демушкин не подтвердил подлинность видеоролика в интернете, на котором человек от лица неонациста Вячеслава Дацика говорит о побеге из норвежской тюрьмы и убийстве троих охранников.

Националисты опровергают информацию о том, что их сторонник Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан, ранее сбежавший из российской психбольницы в Норвегию, теперь якобы совершил побег из норвежской тюрьмы и возвращается на родину, передает «Интерфакс».

«Слава находится в тюрьме «Ила» (около 250 километров от Осло). Мы только что с ним разговаривали по телефону на протяжении получаса», – сказал в понедельник лидер запрещенной судом РФ националистической организации «Славянский союз» Дмитрий Демушкин.

По его словам, Вячеслав Дацик чувствует себя хорошо. «С него сняли изоляцию в тюрьме, он может свободно общаться по телефону, на условия содержания он не жалуется», – пояснил Демушкин.

Комментируя информацию о видеоролике, появившемся в интернете, Дмитрий Демушкин сказал: «Это была шутка, и странно, что люди восприняли это всерьез».

Лидер «Славянского союза» раскрыл секрет, где нужно искать авторов сфабрикованного ролика. «На видеосъемке, размещенной в интернете, изображен норвежский парень, который на него просто крайне похож», – пояснил Демушкин.
http://newsru.com/crime/22nov2010/dazikfakevidesc.html

Марина

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #67 : 25/11/10 , 22:24:34 »
Журналист Евгений Дьяконов стал представителем интересов Вячеслава Дацика в Норвегии

25.11.10

В Миграционную службу Норвегии UDI
В Апелляционную инстанцию UNE
В Министерство Внутренних Дел Норвегии Politidirektoratet
Копия адвокату Feydt Fridtjof


Уважаемые дамы и господа!

Теперь я представляю интересы Вячеслава Дацика DUF 2010 144557 10, больше известного под кличкой «Рыжий тарзан», также я являюсь его пресс-секретарем и общественным защитником и со дня его ареста, я единственный кто вещал Миру правду об этом деле.

Прошу вас дать мне копии отказов в убежище Vjatsjeslav Datsik, его интервью и отказ в апелляции. Я имею множество сомнений в правильности и справедливости решений об убежище для Вячеслава Дацика, потому что я увидел массу нарушений прав человека, которыми любят хвастаться в Норвегии. Для меня очевидно, что права человека в Норвегии для русских людей не действуют, а лишь дают приоритет бывшим морским пиратам – когда они спекулируют на теме расизма, или международным террористам – когда они орут о религиозной дискриминации. Однако никто не сможет опровергнуть тот факт, что и бывшие пираты и террористы в Норвегии ведут паразитический или криминальный образ жизни.



Вячеслав Дацик пришел в полицию и добровольно сдал оружие, он не намерен сидеть тунеядцем на шее норвежских налогоплательщиков, а готов работать, тренировать людей и выступать под норвежским флагом.

Для примера можно взять двух персонажей, Александр Рыбак это хороший пример интеграции мигрантов в Норвегии, а мулла Крекар – печальный опыт толерантного отношения к террористам. А сколько таких как Крекар в Норвегии?

Вячеслава Дацик не террорист и мог бы стать гордостью Норвегии, как пример уважения к правам человека.

В тексте Всемирной Декларации Прав человека ООН, я не нашел ни одного слова о том, что это декларация не распространяется на русских беженцев в Норвегии, за исключением, если они не воевали против России на Кавказе или они не взрывали станции метро в Москве или они не кровавые олигархи.



Я информирую вас, что начинаю процесс обжалования дела Вячеслава Дацика в международных организациях по правам человека и утверждаю что миграционные ведомства в Норвегии, (кстати по отчетам ИНТРПОЛА самые коррумпированные в Европе) пользуются предвзятым и несправедливым отношением ко всем беженцам из стран СНГ, которых по прежнему называют «русские» и я готов и могу это доказать. У вас есть единственный способ остановить меня, это нанять киллера и только его пуля остановит меня. Вам известно, что я тоже был жертвой нацизма и расизма со стороны UDI, поэтому я буду идти ко конца.

Вячеслав Дацик, получил отказ в убежище, потому что он русский, в международном контексте по правам это дискриминация по этническому признаку и я допускаю, что дело Вячеслава Дацика изобилует нарушениями.

Документы прошу выслать в двух вариантах, по обычной почте в конверте на это адрес и по этому емайлу или я могу прийти сам в вашу организацию и получить эти документы.

Сообщите мне когда возможно получить эти документы.

Евгений Дьяконов

------------
О Дьяконове:

О Дьяконове:
краткая биография http://yangier-rodnik.narod.ru/resume_ed.html, вот немного инфы о нем до норвегии – http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1053637260, вот архив журнала Зона - http://web.archive.org/web/*/zona-uz.ferghana.ru .

Марина

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #68 : 27/11/10 , 14:36:30 »
Представитель Дацика попросит для него политического убежища в Литве

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Националисты намерены просить у Литвы политическое убежище для своего соратника Вячеслава Дацика, сбежавшего из российской психбольницы и находящегося теперь в норвежской тюрьме. Как рассказал "Интерфаксу" в субботу лидер запрещенной в России судом националистической организации "Славянский Союз" Дмитрий Демушкин, он намерен обратиться в литовское посольство как официальный представитель В.Дацика.

"Дацик выслал из норвежской тюрьмы оригинал доверенности по почте и копию по факсу о том, что я являюсь на территории РФ официальным представителем его интересов, могу делать любые заявления от его имени, а также затребовать у норвежской стороны любые материалы, касающиеся Дацика и от его имени полноправно общаться с прессой", - пояснил Д.Демушкин.
По его словам, норвежский адвокат В.Дацика сообщил, что его могут выдать любой третьей стороне, если та даст согласие на его местонахождение там.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=166731

MALIK54

  • Гость
Re: Дацик
« Ответ #69 : 24/12/10 , 14:12:40 »
Дацик представился в суде агентом ФСБ
Россиянин Вячеслав Дацик, известный также под кличкой Рыжий Тарзан, на суде в Норвегии заявил, что получил от ФСБ задание устранить Ахмеда Закаева, сообщает издание NRK.

Заседание по делу Дацика, сбежавшего из психиатрической клиники в Санкт-Петербурге и задержанного в Норвегии в конце сентября, началось в Осло в среду, 22 декабря. Причиной к задержанию стало появление Дацика в иммиграционном центре с оружием в руках - россиянин хотел попросить в Норвегии убежища.

По словам Дацика, российские спецслужбы обещали ему освобождение от уголовного преследования в обмен на убийство Закаева. Также в случае устранения чеченского эмиссара должен был выйти на свободу некий друг Дацика, отбывающий пожизненное заключение. Оружие, с которым его задержали в Норвегии, Дацику якобы передали сотрудники ФСБ, отмечает VG Nett. На суде он отметил, что не имел представления, где искать чеченского эмиссара в Норвегии, а также заявил, что опасается за свою жизнь в случае возвращения в Россию.
http://lenta.ru/news/2010/12/22/tarzan/
===========================================================================
Дацику грозит в Норвегии 8 месяцев тюрьмы. Он счастлив и готовится к свадьбе
http://newsru.com/world/22dec2010/osydili.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #70 : 17/03/11 , 19:34:01 »
Названа дата экстрадиции Дацика из Норвегии


Экстрадиция россиянина Вячеслава Дацика из Норвегии в Россию произойдет в пятницу, 18 марта. По сведениям источника ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре РФ, Дацика, известного как Рыжий Тарзан, доставят из Осло в Петербург самолетом в первой половине дня.
В надзорном ведомстве заявили агентству, что будут готовы подтвердить экстрадицию, лишь когда Дацика передадут российской стороне.

В августе 2010 года Дацик, который был неофициальным чемпионом мира по боям без правил, сбежал из психиатрической клиники под Петербургом, куда он был помещен решением суда. В сентябре он сдался норвежским властям и попросил политическое убежище.

В октябре Дацик был приговорен к восьми месяцам тюрьмы за незаконный оборот оружия. В предоставлении убежища ему было отказано.

В октябре же Генпрокуратура направила в Норвегию запрос об экстрадиции Дацика. Компетентные органы скандинавского королевства удовлетворили этот запрос, а в феврале 2011 года, по данным агентства "Росбалт", окружной суд Осло признал выдачу россиянина на родину законной.

Ранее сообщалось, что экстрадиция Дацика произойдет в мае 2011 года после отбытия им наказания в норвежской тюрьме. Однако в конце февраля появилась информация о том, что россиянин устроил драку с охранником, чтобы избежать досрочного освобождения.

http://lenta.ru/news/2011/03/17/redhead/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #71 : 20/03/11 , 00:35:18 »
К нам обратились родственники Славы Дацика. Он едва не угнал самолет.

Mar. 20th, 2011 at 12:02 AM


Во время депортации Дацик едва не угнал самолет. Теперь, надо думать, они очень расстроены его возвращением. Утешит разве что сам факт того, как вернулся. Опять – шумно, с участием правоохранительных сил сразу трех стран, полетами-перелетами через несколько границ и попыткой… угона самолета. Именно с этой самой попыткой угона, а не с ошибками в оформлении документов, как было объявлено, связывают петербургские эксперты невозможность чартерного самолета, летевшего из Норвегии, приземлиться в Петербурге. Напрасно не один час томились в Пулково-2 бойцы СОБРа, подготовленные для встречи с Тарзаном.


Ни в 11:33, ни спустя 2-3 часа, лайнер так и не прилетел. По словам сотрудника ГУВД Петербурга и области, подполковника с инициалами А. Г. (не хочет ссориться с начальством, отсюда – инициалы, а не фамилия), уже на подлете к Северной Столице, Дацик, казалось, мирно дремавший в своем кресле в окружении сопровождавших его полицейских, напросился в туалет. Там ухитрился освободиться от наручников. Ну, а дальше для него было делом элементарной техники – пошел крушить все вокруг. До кабины пилота, по счастью, не добрался. Но самолет решено было посадить в Финляндии. И передать преступника российским властям наземным путем. Что в итоге и было сделано спустя несколько часов. Странные все-таки у нас порядки. В смысле, правила информационной игры. Какой смысл было лукавить властям, заявляя про «ошибки в документах», кого тем самым выгораживали – Дацика? Так с ним с самого начала все было ясно.

Желательно ,что бы хоть кто знал о лжи. Я уже не говорю о клевете, которую несет СМИ ГУВД СПб. Поддержка преступников высокого ранга - это должностное преступление, за которое по законам УК РФ они не несут ответственности так как имеют высоких покровителей, которые разорили весь народ и ограбили всю страну. Если за выдачу Дацика отдали нефтяные шельфы Королевству Норвегии, на которые они имели виды с 1970г. Через три дня вопреки международным соглашениям похищают Дацика, не имея на это никаких прав! Международный запрос не оформляют чиновники низшей ступени. Консульство в Норвегии даже не поставили своей подписи, чтоб не брать на себя ответственности за очередную провокацию. Т.е. все это филькина грамота.

Еще неизвестно где находится Дацик т.к. его нет в Крестах. Сегодня пробовали выяснить, но ничего не получилось. Возможно он находится в застенках гестапо! Терроризм, за который в нашей стране никто не отвечает, находится в руках нашего правительства, о чем мне и заявили представители правоохранительных органов.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/158060.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #72 : 20/03/11 , 20:05:00 »
Заявление матери Дацика

Я, Дацик Светлана Алексеевна, не вижу со стороны УК РФ и Международного права противоправных действий со стороны Вячеслава, т.к.любой человек, подвергающийся насильственным действиям по его захвату для похищения со стороны силовых структур, имеет право защищать свою жизнь и препятствовать всеми своими силами и возможностями в той критической ситуации со стороны Международного терроризма. По тайному сговору Королевства Норвегии и нашего правительства, после подписания Договора о разделе нефтяного шельфа Баренцева моря, все препятствия по выдаче Дацика исчезли. Кремль - это ядро терроризма в нашей стране и похищение человека в рамках международного масштаба - это их стиль работы. Зам .ген.прокурора Е.Л.Забарчук гарантирует, что Дацик В.В.не будет подвергаться пыткам, жестким, бесчеловечным, унижающим достоинство видам обращения и наказания (ст.3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также соответствующие конвенции ООН и Совета Европы) уже нарушены в полном объеме. Лживая гарантия Забарчук делает ее соучастником данного преступления, не только в рамках РФ. Штомпель - это ярый русофоб и клеветник, который не гнушаясь в искажениях и фальсификации фактов может себе позволить любого обливать грязью, зная что его заказчики ни когда не допустят дело до суда с привлечением его к ответу по статьям УК РФ. В настоящее время изуродованный и избитый Вячеслав Дацик, неизвестно где находится и что с ним делают каратели из правоохранительных органов. Нет никакого доступа к правдивой информации о его местонахождении, а тем более свидания с ним. Вновь карательная психиатрия!

http://community.livejournal.com/judenfrei/91405.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Дацик
« Ответ #73 : 24/03/11 , 00:01:44 »
Правильно пишет Юрий Екишев:

Какой бы он ни был сын, он русский сын!

Mar. 23rd, 2011 at 11:32 PM

В последние часто обращаются с характерным вопросом: Юрий, скажите пожалуйста, а как Дацик связан с вашей деятельностью и освободительным движением?


Во-первых, СМИ не стесняясь нагло врут про Славу Дацика, делая из него пугало для общества, ежедневно третируя народ «страшными отмороженными фашистами», например:
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/22/831040.html
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/19/830197.html

Светлана Алексеевна обратилась к нам в Народное ополчение, поскольку никто не может сказать правду о том, что происходит. А как вы видите хотя бы по этим двум примерам, грязь готовы всенародно лить хоть каждый день.


Во-вторых, Слава Дацик - один из тех, кто не приемлет нынешний режим. Почему вы по информации из тотально врущих СМИ задаетесь вопросом - что нас связывает? Родство к стране и народу связывает всех русских. Почему старшее поколение так шарахается радикально выставляемой молодежи - не в этом ли часть ответственности за то, что пугаясь твердости и радикализма - отдали страну оккупантам?

Бояться надо больше того холодного равнодушия, с которым каждый - видел и видит как погибает и страна, и народ, и наши дети, какими бы они ни были - видит и молчит, видит и удовлетворяется отговорками, состряпанными из их вранья... Видит - и отворачивается, и ничего не делает... Вот это - страшно - это смерть при жизни.

В год – 500 офицеров, имея выучку, оружие, присягу, данную народу – уходит из жизни, кончив жизнь самоубийством – это что ли пример для молодежи? Нет – вот ребята бьются без оружия, выходят на Манежную площадь перед Кремлем, не хотят больше жить в таком настоящем, в котором бандподобное государство им приготовило только полицейскую дубинку, кавказский ножи и афганский героин.

Разве Слава разрушал русское государства, прикарманивал наши недра, насаждал наркоманию, педофилию, проводил приватизацию , подогревал процессы национального унижения? Так давайте к ответу приведем настоящих преступников, а не будем позволять нагло врать о русской молодежи.

Вот что отправила нам Светлана Алексеевна сегодня, и что не опубликует ни одно официальное СМИ:

Хроника одного дня В.Дацика

? Норвегия. Тюрьма Ила. 18.03.2011 г. 4 часа утра. Крепкий сон. В камеру врывается спец. группа 15 человек , но все таки не удалось сразу повязать. Немножко свернул челюсть нач. спецотряда, раскидал по полу несколько человек, но даже когда повисли на каждой руке и ноге по два человека, а другие на него напрыгивали, он в ход пустил работу головой. Более получаса велась борьба отряда ,что бы повязать Вячеслава. Затем отправили на специально приготовленный самолет, который его дожидался с того времени, когда его хотели похитить за воротами тюрьмы, чтобы не было такого шума. Но и в Норвегии его предупредили о готовящейся провокации, когда на улице останется один. Ведь друзей арестовали, чтобы они не могли его встретить. Для транспортировки в самолете, получившие уже хороший урок, ему одели шлем, заковали в жесткую сцепку (металлический пояс к которому пристегнуты руки и оковы на ногах)для ограничения движения ,а также 6 ремней, которыми поперек туловища привязан к кушетке. Слегка ослабив ремни, Вячеслав решил выбить головой иллюминатор и отправиться вместе с предателями норгами в Вальхаллу. Сопровождение сразу набросилось сверху на него, чтобы удержать Вячеслава. Так как это небольшой был самолет, поэтому он резко дал крен на один бок и норги запросили быстрой посадки в Пулково. Россия испугавшись аварийной ситуации на своем аэродроме отказала в посадке в Пулково. Норги думали ,что разрулят эту ситуацию и хотели зайти со второй попытки, но кучу малу на себе Вячеслав стал раскачивать из стороны в сторону и поэтому самолет стало бросать из стороны в сторону. Финны дали посадку на небольшом аэродроме, считали что тот садится на дозаправку. После приземления Вячеслав действительно попросился в туалет и освободил руки от наручников. Пройдя через сопровождение, он оказался на аэродроме, где увидел финнов и хотел у них попросить помощи в убежище, но те увидев неординарную ситуацию, испугались и разбежались. Кандалы помешали ему оказаться на свободе. Последующие события на видео в Торфяновке.


Давно пора понять, что отдавая своих на съедение – мы становимся слабее. Даже за того офицера МВД, Михаила Евсеева, которого сегодня все-таки отдают в Чечню – мы еще несколько месяцев назад вступились, хотя он и прессовал наших парней. Тем не менее – со своими «особо одаренными» - должен разбираться только сам народ, и никогда не давать подвергать их публичному издевательству и казни.

Однажды американский президент Франклин Делано Рузвельт сказал о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе: "Это — сукин сын, но это наш сукин сын!" Видите, и они своих защищают, так почему же нам не должно быть свойственно защищать своих? Это должно быть железным правилом - какой бы он ни был сын, он русский сын! Русский - русскому помоги, иначе погибнешь.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/162538.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дацик
« Ответ #74 : 21/10/11 , 22:46:53 »
Рыжий Тарзан объявил голодовку в "Крестах"


Боец без правил и националист Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан объявил голодовку в петербургском СИЗО "Кресты". Об этом 21 октября сообщает "Фонтанка.ру".
В пресс-службе городского управления ФСИН журналистам сообщили, что заключенный отказывается от пищи с 17 октября. Спортсмен заявил, что не согласен с избранной для него мерой пресечения и требует встречи с прокурором. 21 октября к Дацику приехал представитель прокуратуры, однако итоги их переговоров пока неизвестны. Агентство "Интерфакс" сообщает, что в связи с голодовкой заключенного сотрудники СИЗО перестали принимать предназначенные для него посылки.

По информации издания "Курьер-медиа", в феврале 2011 года Дацик уже проводил пятидневную голодовку в норвежской тюрьме. Националист Дмитрий Демушкин, знакомый с Дациком, рассказывал журналистам, что тюремщики пытались сорвать акцию протеста, ночью ставя в камеру спортсмена "целый деликатес - белую рыбу". Протестующего тревожил запах еды, но он все же смог продержаться пять суток.

В 2007 году Дацик был арестован в Санкт-Петербурге за серию грабежей салонов сотовой связи. Спортсмена признали невменяемым и направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу в Ленинградской области. В августе 2010 года Дацик сбежал из больницы и впоследствии был задержан в Норвегии. В марте 2011 года его экстрадировали в Россию.

Российские правоохранительные органы обвиняют спортсмена не только в побеге из больницы, но и в преступлениях, совершенных после побега. По версии следствия, перед отъездом в Норвегию Дацик ограбил салон сотовой связи и поджег церковь Серафима Вырицкого.

http://lenta.ru/news/2011/10/21/datsik/