Автор Тема: Инфа по Озёрску  (Прочитано 8351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Русский Антиф

  • Гость
Инфа по Озёрску
« : 17/03/09 , 20:17:04 »
17/03/09
Вместе за одно!


15 марта прошла встреча православной молодежи г.Касли и Объединения Православной Молодежи г.Озёрска (Челябинская область), на которой состоялось обсуждение доклада координатора Движения «Народный Собор» Павла Шакирова «Молодежные субкультуры - вызов будущему России».



В ходе встречи были подняты следующие вопросы: насколько опасны молодежные субкультуры; являются ли неформальные молодежные течения социальной угрозой для общества; каковы причины увлечения подростками этими течениями?




Также в ходе обсуждения были подняты вопросы о вдохновителях и инициаторах молодежных субкультур, которые возникли далеко не в результате естественного социального процесса. Версии выдвигались разные, начиная от западных финансовых компаний, которые ведут свой бизнес за счет развития молодежных субкультур, и заканчивая «планом Алена Даллеса» (об идеологическом развращении России). Цитата: «….мы будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов».




После довольно продолжительной дискуссии, было решено, что одним из путей решения молодежных проблем является создание и развитие альтернативы молодежным субкультурам - молодежных организаций, основанных на патриотизме, духовно-нравственных ценностях, таких как православное скаутское движение и Объединения Православной Молодежи. Все вместе присутствующие пришли к выводу, что надо действовать сообща, что между православной молодежью должно быть единство. Только всем вместе («вместе за одно») можно решить проблемы нашего современного общества.



Также было принято решение о взаимодействии и сотрудничестве, а активисты православной молодежи г.Касли высказали инициативу о начале формирования Православной молодежной организации в своём городе.



Павел Шакиров

координатор Движения «Народный Собор»

г. Озерск (Челябинская Область)

http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=426&artID=5788

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Инфа по Озёрску
« Ответ #1 : 02/05/09 , 18:26:59 »
О Первомайском Митинге

Расскажу в стиле соц-реализма, даже ещё проще в стиле чукчи: «что вижу – то и пою».
Итак, докладываю: приближался Первомай, и мне позвонил наш начальник «Союза Советских Офицеров» –  «Макарыч». (М)
М – Сергей! На первомайский митинг твоя явка СТРОГО обязательна! Это ОЧЕНЬ важное и ответственное мероприятие
Я – (скептически) Владимир Макарович, ну я же видал ни раз уже  эти мероприятия и ты знаешь, ЧТО я о них думаю – сколько я  вам талдычил на собраниях….
М – (приподнято – разрешающе) Можешь взять магнитофон с Песнями Сопротивления!
Я – А  проиграть то их дадут – или будет как обычно?
М – нее… всё будет на этот раз в лучшем виде – и звукоусиление и прочее – и народу будет ТЬМА! Митинг то СОВМЕСТНЫЙ. В общем, чтобы был 1-го., к  10:00, на площади «Вечного Огня»! Всё – мне ещё людей обзванивать…
Так я и остался в догадках тогда с КЕМ же СОВМЕСТНЫЙ митинг… Но, хоть я считал (и считаю)  что нет смысла крутить Песни Сопротивления перед той публикой, как и вообще постоянно агитировать ДРУГ ДРУГА, но всё же, обрадовано удивившись хоть какому то прогрессу в мышлении «ответственных  лиц», решил на митинг сходить. И именно с магнитофоном. Закупил батарейки. Подготовил диск с отборными песнями – думал там по обстановке – 1 или 2 проиграю…
   Настало утро 1 мая 2009г. Я пошёл на митинг. Прихожу и вижу. Всё в флагах и публике со значками «Справедливая Россия» Хотя, «ВСЁ» - сказано очень сильно т.к. человек всего вообще около ста. В гуще СпРоссовских флагов еле видны и редкие красные флаги и флаг военно-морского флота.
   Да, надо сказать, что в «Справедливую Россию» у нас вступили местные воротилы – владельцы основной сети супермаркетов нашего городка, кое-кто из них постоянно проживает на своей недвижимости на Кипре… но они главная «оппозиционная» сила местному Мэру – редкостной скотине, саентологу зомбированному и продвигателю интересов Челябинской мафии. А местный бизнес подавшийся теперь в «СпРос» имеет интересы собственные и дружит с мафией свердловской…
   Спору нет – наш нынешний мэр, это просто ублюдок – но эти то «товарищи» чем лучше??! Только тем, что они УМЕЮТ СЕБЯ ПОДАТЬ, как главных борцов с гадом мэром, не за себя конечно, а за НАРОД! За горожан! Т.е. «Не корысти ради, а токмо…» (С) (12 стульев) И вот с ними то наши «пламенные коммунисты» и решили провести СОВМЕСТНЫЙ митинг.
   Контраст на лицо. Наглядный урок. СпРосы притащили с собой молодёжь – уж не знаю сколько им заплачено за сеанс, или это родственники заинтересованных лиц – но 10 молодых человек там нашлось – и все со значками и флагами СпРос – и все развёрнуты именно к камере ведущей съёмку для местного телеканала…
   Далее молодцеватая и бравая группа в камуфляжах и с орденами – это «Союз ветеранов локальных войн» Эти ребята примкнули к группе «борцов против мэра»…но правильнее было бы сказать к группе борцов за бабло противников мэра – этих самых местных «олигархов»
   Митинг, как всегда, вёл председатель местной КПРФ – про которого все по отдельности КПРФ-овцы гневно говорят, что он на деле ЕдРос-овец,  и весь в услугах администрации – но вот сменить которого при этом они уже который год не могут, впрочем, и не пытаются…
          Начались выступления «коммунистов». Как обычно – серый, казённый набор фраз, повторяемый ими уже 2-ой десяток лет, читаемый всё тем же монотонным голосом. Это не интересно никому! СпРосам – они не за этим сюда пришли – у них своя внятная программа действий, которую они качественно реализуют. Своим же – «коммунистам» тоже не интересно – т.к. всё это они знают наизусть и стоят только понуро дряхлые старики, держась за флаги – такими их и всё это действо и снимает камера… А других – их просто нет! Если не считать бродящих в скуке десяток ментов, пригнанных по распорядку на «мероприятие».
Я подошёл к Макарычу.
Я – Макарыч, где же звукоусиление обещанное?! У меня ведь батарейки а не сеть – если сделать на большую громкость – то батарейки сядут после первой же песни! Давай тогда – шевели этого КПРФ-овского распорядителя – пусть даст мне проиграть песню! Я сейчас настроюсь, и вперёд.
М – Ну я не знаю… вот видишь как оно с аппаратурой то… А так – сам к нему подойди – пусть пустит…
   Я выставил нужную песню – поставил её на паузу – и пошёл к распорядителю. 
Я –  Дай мне слово сейчас, после этого оратора.
Он –  (глядя на магнитофон с опаской) У меня же список выступающих!
Я –  У выступающих батарейки сейчас не сядут! Мне всего 4 минуты надо! Вон, видишь – Макарыч наш подтверждает.
Он – Ладно… посмотрю…
   Но когда закончилась речь, Он – начал вызывать СпРосов!
   Их речи разительно отличались  от плаксивого гундежа «коммунистов» Те выступали пламенно, резко, остро – по вопросам конкретным – городским – и про нашего мэра и про то, что ОНИ покончат с этим безобразием ради и при поддержки горожан. Всё это правильно позировалось на камеру.
   Закончил один, там – другой, третий, четвёртый – это уже опять унылый казённый нудёжь «коммунистов» И хоть я даже выключал магнитофон, и настраивал его заново, но то ли батарейки делают совсем дерьмовые, то ли оттого что довольно холодно этим утром, но индикатор показывает даже на паузе – «батарея близка к разрядке». Я тыкаю в этот индикатор распорядителя.  НА его лице появляется неподдельная радость и успокоение. Он говорит – Ладно сейчас – только представишься сам! А то в моих списках – тебя нет, а вносить – морока!
Вот она, якобы, в чём заморочка!!! Вот почему надо было меня держать столько времени. Видимо была какая-то проблема, что я сам не смогу представится! Лихо придумано!
Короче говоря, когда я всё-таки вышел, как и ожидалось – на тихой громкости мало кому слышно – нет толку, а сделаешь громко – и происходит выключение через несколько секунд. Дождались, когда батарейки сели! В общем прослушка была сорвана. Распорядитель был рад. Остальным, впрочем, было глубоко пофигу.
Ну, дальше, исчерпав программу – каждый свою – митинг и подошёл к концу.

         Ну что могу сказать по его итогам – в нём как в капли воды всё положение в т.н. «оппозиции».
    Прокремлевцы – типа СпРосов – ушлые и умные деятельные ребята, действующие в СВОИХ интересах, но умело косящих под народных борцов. К ним никаких претензий по организационным моментам – это не они ещё устраители – были бы они – так и аппаратура была бы в нужное время во нужном месте и исправна!
    КПРФ-овское руководство – так всегда - прихвостни власти по принципу "как бы чего не вышло", дабы не допустить никакого экстремизма и что-нибудь кроме обычной импотенции нытиков.
    И т.н. рядовые «коммунисты» - самая никчёмная, импотентная часть – они не могут ну вообще ничего! Тем более сделать хоть что-нибудь толково – как надо.
Они что в КПРФ, что в РКРП, что в ССО итак ничего годами не делают – самые великие их дела – это возложения цветов к памятникам по знаменательным датам. И поэтому, на этом своём фоне, придти и подержаться за флаги на такую массовку несколько раз в год – это для них – СОБЫТИЕ! Они ведь и впрямь считают, что это важное мероприятие и громадный вклад в дело борьбы! У них, как у глубоко больных людей уже нет адекватной самокритики, ни говоря о способности к трезвому анализу. Они не видят – КАК всё убого смотрится со стороны! И какой же молодой человек захочет присоединиться к этому… Да и зачем?! Какой смысл?! Смысла в этих тусовках сами себе пожаловались – выпустили пар и разошлись – не то что ноль – а ещё и минус – время и энергия потрачены не туда, и засвечены люди перед «органами» И самое, главное, не имеют ни возможностей, ни желания, такие вот нынешние «коммунисты» сделать что-нибудь действительно полезное по реальному Делу. Т.к. сами они тусовщики и борцы за УЕП .
     Спросил нашего человека в Южноуральске – он докладывает, что там был митинг одних коммунистов без СпРосов – и их было около 50 дряхлых стариков держащихся за флаги – и всё те же неочёмные пустые причитания – затем – по домам.

   Можно ли идя ТАКИМ ПУТЁМ, прийти к Победе?! Ответ совершенно однозначный – НЕТ, разумеется!
Что Делать?! А это описано в НАШЕЙ СТРАТЕГИИ  и нашей программе на ветке «Вопросы и Предложения по работе движения». Там, конечно, далеко не всё! И мы будем постоянно дополнять всё это. Но кое-что бесконечно лучше и полезней ТАКИХ вот митингов там есть – и всё это надо бы просто выполнять! Другой вопрос, а есть ли они те НАСТОЯЩИЕ Кадры, а не такие же тусовщики и УЕПисты, которым это по плечу?! Если их нет и не будет  – то «оппозиция», «Сопротивление»  – просто обречены!  Губкины, Белошовы при всём своём святом и горячем желании ничего существенного СИСТЕМЕ в одиночку или группами по 10 человек сделать не смогут. Не смогут сделать ничего серьёзного и миллионы УЕПистов, тусовщиков. Выход только один – в реализации нашей Стратегии и Программы!
Это трудно. Но Победа и не придёт легко! Её завоёвывать надо – потом и кровью! Умом и креативом! Владея новейшим оружием и технологиями. Учась на ходу – всё время.
   Альтернатива Победе – рабство и бесславная смерть нашей Русской Цивилизации и самим Русским.
   Альтернатива нашей Старатегии и программе – всевозможные не дающие нужных плодов действия, наподобие бесполезной мышиной возни на Титанике…
ЧТО, КАК и С КЕМ ДЕЛАТЬ – решать вам! И нести затем ответственность за своё решение…

02.05.09г
Сергий Русский

http://9e-maya.ru/forum/index.php?action=recent

Fotina

  • Гость
Re: Инфа по Озёрску
« Ответ #2 : 07/02/11 , 23:55:30 »
Cенсационное расследование.
Ядерные отходы в хранилище  - угроза всей планете . Челябинская область.

смотреть фильм в mp4
http://www.allmiass.ru/7-khdm-majak-pod-grifomsekretno.html

Оффлайн Plexo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
Re: Инфа по Озёрску
« Ответ #3 : 12/02/11 , 18:18:17 »
мда, нашли чем заняться..
1. видел передачу, где молодокарьерец из проедросского движения выступал против субкультур, а православный священник- бывший хиппи, отстаивал, развенчивал стереотипы, рассказывал о молодости). так что не всё так просто.
да и в целом государство по-прежнему недоверчиво относится к неформальной молодёжи, о поддержке и пропаганде сверху речи тем более не идёт.
2. неформалов немало, но и не настолько много, чтобы делать большие деньги корпорациям.. иначе бы в городах вместо маленьких рок-магазинчиков уже давно бы пооткрывали гипермаркеты для нас))

..впринципе, в православные дружины пойдёт ещё меньше народу, просто раздражает, когда малосведущие в вопросе люди берутся судить о таких вещах...


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Инфа по Озёрску
« Ответ #4 : 10/04/11 , 22:47:41 »
Ядерные отходы из Фукусимы захоронят на Урале

Еще никто не вспоминал о том, что "12 мая 2009 года в Токио генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко и министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасонэ подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии. Документ был подписан в рамках рабочего визита в Японию премьер-министра России Владимира Путина". Среди всего прочего в этом договоре есть пункт по которому Россия принимает обязательства по утилизации и переработке ОЯТ (отработанного ядерного топлива). Буквально на днях Сергея Кириенко вызвали к президенту где велся разговор о возможностях Росатома по приему и захоронению на территории России радиоактивных материалов с места аварии в Фукусиме (а это буквально все, будет сниматься даже верхний слой почвы).

Транспортировка будет осуществляться через порт Восточный (рядом с Находкой). По железной дороге. Вероятно, что ввиду срочности и большого количества эшелонов будут загружен и Транссиб и БАМ. На территории России для транспортировки ОЯТ применяется несколько типов вагонов:



Так что, как только такой порожняк в большом количестве погонят через амурские станции на восток, значит процесс пошел! Обратно пойдут груженными японскими посылками.
http://kalinina-nv.livejournal.com/836.html

Выглядит немного как наброс, не правда ли. Массовый ввоз в России радиоактивных материалов невозможно будет скрыть. Радиацию засекут со спутников, все проникнет в западную и российскую прессу.

И тут, разрази меня гром и молния, мне стала понятна нездоровая активность вокруг ПО "Маяк" расположенного в Озерске, между Челябинском и Екатеринбургом - самого большого в России центра переработки и захоронения ядерных отходов!

30 марта Медведев посещает Челябинскую область. С ним летит глава Росатома Кириенко. "Маяк" просто наводнен инспектирующими чиновниками.

Через несколько дней во всех центральных СМИ появляется некая анонимка, от якобы сотрудников ПО "Маяк" в которой говорится что скоро следует ждать аварии на Маяке с обильными выбросами радиации. Типа все разворовывают и даже трубы для предприятия покупают китайские.

Во время ремонта систем охлаждения и спецканализации ядерных реакторов ПО «МАЯК» были использованы контрафактные китайские трубы, — пишут авторы безымянного послания. — Они не соответствуют ГОСТам, применять их нельзя не то что на ядерных объектах, но и в быту. Мы, работники ПО «МАЯК», обращаемся ко всему мировому сообществу со словами мольбы о помощи! Система охлаждения и спецканализации основных ядерных объектов производственного объедения «МАЯК» на грани разрушения! Еще при монтаже конструкций стало ясно, что дольше двух лет трубы не протянут, случится непоправимое. Больше медлить нельзя!»

http://www.newsru.ru/russia/07apr2011/mayak.html

Вот оно как, Михалыч. Скоро, стало быть будет "авария" на Маяке, которая на самом деле будет завозом радиоактивных отходов с Фукусимы.

Понятно почему чемпионат мира по футболу 2018 из Урала в Дагестан, а на Урал радиоактивные отходы из Японии. Бизнес. Ничего личного.

Скорее всего нынешнее руководство Маяка будут быстро и в темпе валить. Сейчас оно опровергает ложь про "китайские трубы", но их никто не слушает. На это место придут "эффективные менеджеры", типа господина Косажевского, который встречал Кириенко в Озерске
"Улетал же Косажевский из области на самолете «Бомбардье» Сергея Кириенко и, как говорят, передал последнему во время полета некую папку с бумагами".
http://kp.ru/online/news/866877/

1. Следим за сообщениями о следовании порожних вагонов для перевозки ОЯТ в Приморье
2. Ждем отставок в руководстве ПО "Маяк" и назначения "эффективных менеджеров".
3. Выходим на улицы. Все.



UPD. В комментах мне доказывают что хранилище отходов находится в Красноярске и если что повезут именно туда.
Однако, Красноярск больше не может принимать ядерные отходы. Имеющееся хранилище плутониевого завода просто переполнено. Там уже 106 Чернобылей. В 2007 году начали было строить новое хранилище, но вскоре прекратили. Теперь Росатом планирует его построить только к 2035 году. К тому же Крсноярск под вопросом из за СШГЭС. Если плотину прорвет то Половина Красноярска перестанет существовать. Единственным местом способным принять массу отходов остается ПО "Маяк". Разумеется, это совершенно нештатное мероприятие для предприятия. Поэтому и нужно сместить руководство.

11 июля 2008 года. В Красноярском крае временно приостановили сооружение первого в России "сухого" хранилища отработанного ядерного топлива, сообщает РИА Новости 10 июля со ссылкой на источник в "Росатоме". Работы вел Спецстрой РФ, при всем при том с 1 апреля он в одностороннем порядке прекратил стройку на территории Горно-химического комбината, где должен был разместиться комплекс.
http://www.kgs.ru/articles/biznes/news_2008-07-11-11-50-45-403.html

Росатом планирует в 2035 году возобновить строительство подземного хранилища радиоактивных отходов в Красноярском крае. Об этом заявил заместитель генерального директора Росатома Евгений Евстратов в Санкт-Петербурге на форуме "Безопасность ядерных технологий".
http://info.sibnet.ru/?id=217611

a_vl_klp
10 Апр, 2011 16:25 (UTC)
да, скорее повезут в Красноярск...
а все москвичи заткнутся и будут сидеть тихо в своей москве, потому что их это не касается


 vadimb
10 Апр, 2011 18:31 (UTC)
В Красноярске уже некуда. К тому же город под вопросом из за СШГЭС

yuratustra wrote:
10 Апр, 2011 16:45 (UTC)
Возле В.Пышмы в п.Кедровка имеется хранилище Я.О., это почти в Екб.

 newreft wrote:

10 Апр, 2011 17:21 (UTC)
Уважаемый vadimb! С интересом читаю Ваш журнал. Не со всем согласен - но это и не определяющий фактор (все люди разные, в том числе и читатели ЖЖ). Просто мне интересно Ваше мнение по национальным вопросам и т.д.
Однако по поводу Фукусимы - это полный бред. "Маяк" занимается переработкой ОЯТ реакторов ВВЭР, а также ОЯТ атомных подводных лодок. Вскоре (вот увидите!) он займётся переработкой ОЯТ двух реакторов АМБ (Белоярские реакторы, советское наследие). Но не более того.
"Маяк" - это технология переработки. И нафига бы им какие-то грунты с Японии? Если уж где и хоронить - то в Красноярске. Урал тут никому ни в какие места не упирался. Насчёт остального - пишите, пообщаемся.
На мой ник не обращайте внимания: хватит по картинкам судить о человеке. Я имею своё мнение по одному вопросу (и его не изменю: у меня есть СВОЁ мнение) - но это не значит, что со мной нельзя общаться по куче других вопросов.

vadimb wrote:
10 Апр, 2011 18:30 (UTC)
И нафига бы им какие-то грунты с Японии?
Им нафига. Пэтому все руководство будут увольнять


 samsebesmi wrote:
10 Апр, 2011 18:34 (UTC)
Да и хрен на него - на руководство. А грунты-то нафига???


 akva_1
10 Апр, 2011 18:18 (UTC)
Ну немножко привезут радиации, зато вывезут с России это вонючий газ которым можно отравиться (

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Инфа по Озёрску
« Ответ #5 : 10/09/12 , 15:00:33 »
 

9 сентября в городе Озерск Челябинской области состоится освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы.


Построенный в атомграде православный комплекс станет одним из крупнейших на Урале и в современной России, сообщает Синодальный информационный отдел.
Основанный в конце сороковых годов прошлого века город Озерск сыграл главную роль в становлении современной атомной промышленности. Под руководством академика И.Курчатова в городе строился флагман отечественной атомной промышленности, завод «Маяк», велись работы по разработке ядерного оружия. Вплоть до начала девяностых годов город ученых оставался одним из оплотов атеизма в России.

«Мы видим, как меняется качество жизни людей, приходящих в храм, качество отношений между ними в семьях. Это же тоже – созидание России», - отмечает настоятель храма, протоирей Дмитрий Шорин.

Строительство храма началось 17 лет назад, вместе с ним начала меняться духовная - жизнь в городе. Чтобы воздвигнуть храм потребовалось привлечь православных мастеров их разных уголков страны.

Резной иконостас изготовили в недрах мастерских Свято-Троицкого братства города Щигры (Курская область). Над возведением и монтажом иконостаса в озерском храме трудились мастер Свято-Троицкого братства Владимир Каунов и его помощник Александр, росписи под сводом храма наносили мастера из Волгодонска. 11 колоколов для звонницы над центральными вратами комплекса отливали мастера из Каменск-Уральска. Самый большой – «благовестник» – весит 2700 кг. Для настройки колоколов и из звучания из Архангельска приезжал известный мастер колокольного звона Владимир Петровский.

Для маленьких прихожан и их родителей построена детская площадка, которая разделена на отдельные участки: для детей до 5 лет, старше 5 лет, для занятий спортом, для отдыха взрослых прихожан, с беседками и скамейками.

Строительство храма велось с перерывами в десять лет, пока в 2007 году озерчанин, руководитель компании «Челябинский трубопрокатный завод» Андрей Комаров не основал Благотворительный фонд поддержки строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы. Благодаря деятельности фонда строительство было реанимировано, а храм достроен. Многие строительные технологии, обустройство территории впервые было опробовано при строительстве нового трубного завода «Высота 239».

Храмовый комплекс стал центром культурной и общественной жизни для людей всех возрастов: создан духовно-просветительский центр, есть воскресная школа, библиотека, общество «Трезвомыслие», городское Объединение православной молодежи, детский лагерь «Незабудка», организован и выездной палаточный семейный лагерь.

Торжественное освящение храма состоится утром 9 сентября 2012 года.
http://www.pravoslavie.ru/news/55947.htm
Если мне не изменяет память,это вотчина Сергуни.Как он попустил подобный разгул поповщины.?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Инфа по Озёрску
« Ответ #6 : 20/09/12 , 21:33:29 »
в продолжение поста
Храмовый комплекс стал центром культурной и общественной жизни для людей всех возрастов: создан духовно-просветительский центр, есть воскресная школа, библиотека, общество «Трезвомыслие», городское Объединение православной молодежи, детский лагерь «Незабудка», организован и выездной палаточный семейный лагерь.
http://www.pravoslavie.ru/news/55947.htm

Дык, было уже открытие. даже движение локально перекрывали. Однако столпотворения не получилось.
Говорят, приглашали самого Кирюшу - но он, де, ответил, что в такую жопу не поедет - не по рангу ему.
На что, (был свидетелем разговора) говорили, что, конечно, Гундяй привык к роскошным приёмам и высоким гонорарам. Но если бы ему чемодан денег запилить - то приехал бы как миленький. А если и ещё один сверху - так и сплясал бы поди голым, распевая репертуар Pussy Riot

Вот такие вполне трезвые суждения у горожан.
Да, кого там, ходит туда пара десятков ПГМ-нутых - и всё собсно. У нас даже "свидетелей иеговы" и разных там сайентологов в городе больше, но дураков теперь везде хватает...

На открытие, конечно, из любопытства и торжественности пришло больше - и там всё начальство ЕдРосовское - ну, те жулики и воры - уж конечно самые совестливые и духовные   Умора!

ЗЫ: Помню как-то познакомился я с одним местным фотографом - у него была неплохая выставка, и слышал я что он "патриот России" Им оказался молодой губастый парень, которого мой товарищ сразу окрестил "губошлёп". Дали мы ему кое-какие диски с инфой - причём, узнав, что он "православный", а точнее воцерквлённый (и подозревая у него ПГМ) мы, дабы его не травмировать сразу сильно - исключили всю прямую и жесткую антицерковную инфу - а дали просто критику ВТО, ЮЮ, фильмы про растление, ну, и про Октябрь 93, критику либерастов и ЕБН-ойдов и критику Пу - причём самую очевидную и не особо скандальную. Когда же мы зашли к нему через недельку в его отдел (он работал по продаже дисков с фильмами) и спросили
 - Ну, как, просмотрел? Чё думаешь-то?
- Он аж панически попятился от нас.
Мы ему: Чё с тобой?!
Он, глазами ища выхода и ничего не найдя, в угол аж забился, бедняга, и было видно, что он хочет начать истого креститься , приговаривая - "Отойди от меня, сатана! Сгинь, пропади!"
Мы ему снова - так чё с материалами на дисках-то?!
Он - я отдал их на просмотр БАТЮШКЕ (местному попу) - и он мне сказал - не смей смотреть ТАКОЕ !!! И не общайся с этими приспешниками сатаны!!! Ибо сказано - не ходите вы на собрание нечестивых!!!
Мы - ну, а сам-то ты эти диски смотрел?!

Он - "Нет, конечно! Батюшка сказал, что их уничтожил! И КАК могу ОСЛУШАТЬСЯ Батюшку?!?!"  в шоке Глаза его были как у смиренного барана...
Мы - "Мдя... тебе сколько лет-то? 25 уже... Ты вроде бы совершеннолетний, взрослый, дееспособный мужик должен быть... Ты никогда не думал, что надо бы уже СВОЕЙ головой думать, самому решать, и нести ответственность за всё?!"
Он - "Не заговаривайте меня, мне Батюшка не велел говорить с вами и слушать вас!!!" - и было видно что он был готов заплакать и забиться в истерике.
Мы с товарищем переглянулись, и одновременно сказали, нда... такие "патриоты" нам без надобности..." - и, обратившись к нему - "Ну, что же, маЛчик, никогда не думай своей головой - только слушайся Батюшку и выполняй в точности! Если он тебе прикажет имущество твоё на себя (на церковь) переписать, или прыгнуть откуда, или покарать еретиков и неверных, или отсосать - выполняй бегом не раздумывая! И будет тебе щастье в раю для таких же овец и пассивных педерастов - там тебе самое место..." - и ушли мы.
Вот вам портрет паствы. Не для того ли, чтобы из людей живых и разумных делать вот таких зомби-баранов и строятся все эти "храмы" - нарколавки торговцев "опиумом для народа" ?! Подмигнул

ЗЫ 2 : Ещё зарисовка. Умер недавно в нашем Институте зам ректора по учебной части. Нормальный был мужик, в ПГМ-нусти замечен не был. Актив института, разумеется, пошёл проводить в последний путь своего коллегу, была там и моя жена. Прощание было как обычно в траурном зале городского похоронного бюро, не в церкви. Однако, по ходу действия всем раздали свечки - и появился жирный-прежирный поп со свитой из 2-ух женщин. И началось отпевание. Поп пел, ходил по кругу, махал кадилом.
Учитывая, что покойный не был ПГМ-нутым предполагается, что это родственники подсуетились с попом - его выписали даже не из местных, а явно откуда-то из окрестных мест, может и с областного центра... И становится понятным, что все эти обряды - это просто "дань моды", и подчёркивание СТАТУСА - мол, вон как пышно и торжественно - всё по высшему разряду... Такая вот вернулась в Россию мода... а попы с того стригут капусту - и открывают ещё больше своих нарколавок... Нехороший получается порочный круг - расплождение паразитов и мракобесия... Вон уже до чего с их подачи дошло "Буратино" запретить... А там глядишь и "Незнайку на Луне", а там и списками пойдёт.

Радует лишь то, в хотя бы в нашем городе ПГМ-нутых совсем немного пока - ибо по инерции держится ещё неплохой уровень образования - а разум всегда конфликтует с мракобесием. Однако, инерция кончается и мракобесие наступает.
По-мне, так ничего хорошего в этих "торжественных открытиях" "храмов" - и чует моё сердце опять скоро начнут из них делать госпиталя и склады, а после музеи - а попов попытаются заставить работать на народ и страну - они конечно не захотят, а начнут вонять - и придётся их совершенно справедливо отстреливать...
Источник : ОД 9МАЯ