Автор Тема: Русский марш  (Прочитано 114343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русский марш
« Ответ #90 : 05/11/10 , 00:10:14 »
Цитировать
У меня один вопрос к Вам: РАЗВЕ ЧУЖИЕ ЕЗДЯТ НА МЕТРО? В чем еще состоит цель этой Вашей публикации, кроме той, что Вы дали  информацию о Русском Марше? Как Вы думаете, пробовал ли автор публикации или Вы лично, познакомится
в метро с этими "чужими" и конкретно выяснить, НАСКОЛЬКО ОНИ ЧУЖИЕ?

Для меня кто встал в строй нашей организации - Движения "17 марта", подчиняется нашей дисциплине и работает с нами бок о бок - те свои.
Кто разделяет (частично) наши идеи и цели и работает в этом направлении - те (частично) свои.
Кто полностью не разделяет наших идей и целей - те полностью чужие. Независимо от того, на чём и в какой стране они ездят.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русский марш
« Ответ #91 : 05/11/10 , 14:17:30 »
<a href="http://www.youtube.com/v/xrQq8A7L5GQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xrQq8A7L5GQ</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русский марш
« Ответ #92 : 05/11/10 , 19:09:22 »
"СЛАВА РУССКОМУ КОТУ! СЛАВА БЕЛОМУ КОТУ!"





Белый кот на "Русском марше" в Новосибирске.

Майя Шелковникова

Сегодня я поехала снимать "Русский марш", репортаж о котором будет чуть позже, а сейчас я расскажу про белого кота.

Митинг начался на у здания НИИП, потом все выстроились в колонны и начали двигаться в сторону ГПНТБ, периодически останавливаясь и скандируя разные лозунги, когда колонна выстроилась в два ряда и подходила уже к метро Октябрьская, вдруг, откуда-то в центр колонны выбежал белый кот, тощий и измаждённый, скелет, а не кот, грязный и отчаявшийся.

Постепенно его увидели все и начали скандировать "СЛАВА РУССКОМУ КОТУ и "СЛАВА БЕЛОМУ КОТУ", скандировали громко, двумя колоннами, кот шел в самом центре между шнурованными ботинками и суровыми чуваками, которые пришли на марш, он то бежал то быстрее, то медленнее, чем громче кричала толпа, тем он больше лез в центр. Очевидно, он выбежал на крик.

Люди стали снимать, фото, видео, из проезжающих машин ему кискали и снимали, я в какой-то момент перестала снимать марш и потом кота, начала ждать, когда его заберут, но никто брать не торопился. Колонна ускорялась и кота стали затаптывать. Я влезла в центр шествия, встала за котом, и шла чуть медленнее, чем другие, что б на него не наступали, уже решила, что возьму его и отвезу его к себе в подъезд и хотя-бы накормлю, какой-то парень увидел, что я не могу взять и вынести его из колонны, он остановился, поднял его высоко и начал кричать "Это русский, белый кот он пришел на русский марш", "Посмотрите, это белый кот!". Снова началось скандирование "Слава белому коту".

Девушка, которая шла в компании с этим парнем, посадила "русского кота" себе в куртку. Я следила за ними еще минут 10. Снимала. Потом отдала девушке визитку и попросила отписаться о судьбе кота, предложила ей денег, что б она купила корма для животного. Она отказалась, это вселило надежду. Потом когда я уже уходила, она догнала меня и сказала, что обязательно отпишется, я сделала пару последних кадров и ушла.

Перед уходом. Мне показали пачки вискаса, сказали, что его уже накормили. Осталось дождаться письма и тогда я успокоюсь.

Ещё фотографии здесь: http://nokato.livejournal.com/684819.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русский марш
« Ответ #93 : 05/11/10 , 20:19:08 »
Краткий текст по итогам 4 ноября на АПН:

Русские, вперед!
"На Русский Марш в Москве – шествие, которым националисты уже традиционно отмечают официальный общероссийский праздник День народного единства – по оценке экспертов ГУВД вышло около 15?000 человек.

Марш состоялся в Люблино – окраинном спальном районе Москвы, получившему печальную известность после того, как там радениями бывшего мэра Москвы Лужкова был организован оптовый рынок, наводнивший окрестности толпами разнообразных мигрантов. Опытным путём было доказано, что разжечь межнациональный конфликт не просто, а очень просто – для этого достаточно завести в район каких-то 15 тысяч китайцев. Результат себя не замедлил ждать: многочисленные выступления жителей, множество митингов и акций протестов, балансирующих на грани угроз блокирования движения на дорогах, массовая запись в Движение против нелегальной иммиграции – всё предсказуемо и закономерно.

В Люблино Русский Марш проходит уже второй год подряд. На этот раз с погодой участником явно не повезло – весь день небо было затянуто тучами, из которых, не переставая, лил дождь. Но несмотря и на непогоду, и на явную удаленность от центра Москвы – а Люблино это «спальный район» на окраине Москвы - этот марш стал безусловно самым массовым шествием русских националистов в современной истории России.

В этом году русские националисты похоже смогли преодолеть разобщенность и выступить единым фронтом. Костяк колонны составили активисты ДПНИ, «Русского Образа» и «Славянской Силы» (движения, заполнившего собой вакуум, образовавшийся после судебного запрета «Славянского Союза»). Около тысячи более-менее организованных участников составили местные жители, представитель которых Алексей Мазур выступил на митинге по злободневной теме диких мигрантов с «Люблизона». Традиционно приняли участие в марше команды футбольных фанатов.

Официальными лозунгами Марша в этом году стали: «Свободная Россия – русская власть», «Будущее принадлежит нам!», «Русские, объединяйтесь!», «Мы освободим Россию».

Русский Марш в этом году кроме Москвы традиционно прошёл в десятках других городах России: в том числе в Питере, Нижнем Новгороде, Волгограде, Кирове, Новосибирске, Красноярске, Туле, Иванове, Барнауле…

Проведению марша в Москве предшествовала напряженная работа организаторов по согласованию мероприятия с городскими властями. Самое большое опасение у правоохранительных органов вызывала возможность демонстрации пресловутой свастики. Надо отметить, что этот древний солярный знак стал просто навязчивой идеей-фикс, фетишем, вызывающим групповое помрачение сознания с обеих сторон баррикад: и если одни с маниакальным упорством стремятся его запретить, то другие с не менее бараньим упрямством желают его показать «назло бабушке». Словом, сладкая парочка садо-мазо нашла друг друга, составив устойчивую пару. Однако в этом году наконец-то, кажется, было достигнуто взаимопонимание о том, что никакой свастики организаторам на марше самим не надо - а если вдруг таковая контрабандно просочится на марш, то милиция просто должна выполнить свою работу и быстро удалить свастиколюбивых товарищей из рядов шествия. Что, собственно говоря, и было реализовано.

Записные критики брюзжат – ну всё им не так. И молодёжи слишком много.
 
И пенсионеры попадаются.
 
И де нарочито много православной символики.

И при этом в колонне идут отнюдь нехристианские родноверы. И маски на лицах встречаются.
 
 И сами лица критикам отнюдь не симпатичны.

Ну, что тут ответить? – национализм по своей природе в принципе отражает лицо своего народа. И народ в массе у нас именно такой. Как говаривал Иосиф Виссарионович: «Других писателей у меня для вас нет…» Слава Богу, что в рядах националистов отсутствует лакейство, столь свойственное сервильным лоялистам. Это свидетельствует, что народ скорее жив, чем мёртв – и значит для России всё ещё отнюдь не потеряно. Бесконечное брюзжание, не смеющее выйти за порог «московской кухни», вечное анемичное безволие было бы куда печальнее.

Говорите, что в рядах марша слишком много молодёжи? Ну, так значит лозунг «Будущее принадлежит нам!» - отнюдь не пустой звук. Похоже, что битву за сердца будущего поколения националисты убедительно выигрывают. Темы, поднятые русскими националистами, волей-неволей становятся краеугольным камнем и публичной политики и на улице, и в интеллектуальной дискуссии. Собственно говоря, именно от отношения к русскому национальному вопросу в России начинается ныне выстраивание любой внятной публичной политической платформы. Похоже, что скоро любые споры: о формах ли государственного устройства России, демократии и самоуправлении, региональной и бюджетной политики, соотношении рынка и планирования и тд. и тп. – будут вестись ВНУТРИ национального дискурса, но отнюдь не ВНЕ его. Иное просто оказывается вне массового общественного процесса. Национализм становится тем общеобязательным минимумом порядочности и ответственности, который общество начинает требовать с любой политической силы, претендующей на поддержку масс.

Недаром прокремлёвские организации типа нашистов вот уже второй год пытаются суетливо «прихватизировать» бренд Русского Марша. Правда результат их активности описывается знаменитым афоризмом покойного Черномырдина: «Хотели как лучше – а получилось как всегда…» Усилия нашистов приводят к росту узнаваемости бренда, его легализации в массовом сознании – но никак не к выхолащиванию сути. Русский Марш устойчиво ассоциируется именно с русским национализмом – и отнюдь не со странной идеей сурковских идеологов о том, что де Тина Канделаки является выразителем русского духа. Ещё забавней потуги другого издания «кремлёвской молодёжки» - Молодой Гвардии Единой России. Эти сурки вообще призвали своих сторонников сплотиться в поисках «общероссийской идеи» вокруг любителей субкультур «попинга и йо-йо», прости Господи…

Секрет же общероссийской идеи прост и всем известен, как секрет Полишинеля, но никак не хочет признаваться Кремлём: у условно образцового общероссиянина Рамзана Кадырова есть интерес в русской России – он ею питается. А вот у русской России никакой потребности в Рамзане Кадырове нет – скорее наоборот.

Кстати, факт отмечаемый множеством наблюдателей – в этом году на Русском марше было как никогда много женских привлекательных лиц. И это важный симптом. Если ещё несколько лет тому назад русский национализм был исключительно мрачным делом суровых мужиков, то сейчас к этим мужчинам потянулись женщины. Как говорил известный киноперсонаж: «Бабу не обманешь – она сердцем чувствует». Молодые красивые женщины, как известно, тянутся к интересным успешным мужчинам. К мужчинам, которым небезразлична судьба их земли, их народа, их детей – к мужчинам, которые, хочется верить, готовы и на большее, чем раз в год выйти на площадь в ненастную погоду". (с)

http://www.apn.ru/publications/article23314.htm (смотреть картинки)

Марина

  • Гость
Re: Русский марш
« Ответ #94 : 06/11/10 , 21:19:11 »
                                   Рязань: Репрессии перед Русским маршем

Беспредел в погонах: Соратники нашего братства во главе с Олегом Филатчевым оказались незаконным образом задержаны в Рязани четвертого ноября.
06.11.10
4 ноября с.г. наше братство при участии соратников по коалиции организовывало «Русский марш» в Рязани. Задачей мероприятия являлось сплочение национально мыслящей части общественности, выступающей против происходящего ныне геноцида русского народа, его духовных ценностей, культуры и самой сущности…

3 числа вечером мы с двумя соратниками выехали из Москвы в Рязань. В город прибыли к 23.00. Местом нашего ночлега должна была стать гостиница «Солнечная», я там останавливался два раза ранее…

Пока закупили продуктов, транспорт ходить уже фактически закончил, пришлось брать такси, так что в гостиницу прибыли примерно к половине первого. Нас встретили закрытые двери. Пришлось стучать в окно, нам открывают. Женщина за стойкой администратора начинает регистрировать на нас номер. Дальше начинается масса вопросов, что дало нам почувствовать неладное уже тогда… Администратор спрашивала нас буквально обо всем: цель визита, где учимся, каким образом добирались. Наконец, нам выделили номер. Отметим, что оформлялся он на мой паспорт. Дальше больше… Через час заходит всё та же администратор и просит предоставить данные двух моих соратников, с которыми я приехал, хотя такого порядка в данной гостинице раньше не было: мне уже приходилось заказывать там двухместный номер.

Переночевали… Встать нам надо было в восемь утра, так как в девять тридцать уже договорились с ребятами встретиться на месте сбора в Торговом городке.

Помолившись, начали трапезничать. Времени оставалось не так много, решили брать такси.

И вот она кульминация… Машина была уже заказана, мы заканчивали трапезу. Один из соратников вышел налить холодной воды. Вернувшись в номер, он хотел было уже закрыть дверь, как вдруг к нам вламываются пять человек крепкого телосложения в штатском. Не предъявив документов и не представившись, они заявили нам, что из уголовного розыска, де, мол, на вокзале «Рязань-1» кто-то украл два телефона, и они подозревают в сем деянии нас. Далее было предъявлено требование предъявить документы и выложить на стол наши телефоны, которые в итоге оказались изъяты. После чего сотрудники уголовного розыска начали обыскивать наши вещи, опять-таки не предъявив никакой санкции и, разумеется, без понятых. Для оперативников, занимавшихся поиском телефонов, они проявляли удивительнейшую заинтересованность к содержимому наших сумок: книгам, листовкам, флагам, мегафону, который, кстати сказать, в итоге был сразу изъят.

После 10 минут обыска и перекрестного допроса нас попросили проследовать в милицейскую машину. Спускаемся вниз, на первом этаже, вытянувшись в струнку, стоят две администраторши, которые, собственно, нас и сдали… Мимоходом заявляю одной, что подобное доносительство еще выйдет им боком, она сделала вид, что не расслышала, но намек явно поняла, что было видно по лицу.

Нас выводят во двор… Справа газель с целой группой захвата в бронежилетах и касках, и это на трех человек!!! Слева милицейская машина, куда нас втроем и сажают. Уже в машине изымают мегафон, о чем я упомянул выше…

В итоге мы оказываемся доставлены в ОВД по Советскому району городского округа г.Рязань. Как стало ясно из дальнейших событий, название района оказалось очень и очень символичным…

Нас заводят внутрь, ждем… Выходят несколько оперативников, разводят нас по разным кабинетам. Захожу в один из них, осматриваюсь: небольшое накуренное помещение, на полочке икона, а на стене … вырезка из блудного журнала. Меня начинают допрашивать трое оперативников. Впрочем, точное число человек, участвовавших в допросе я точно не назову, поскольку опера постоянно то выходили из кабинета, то заходили обратно, то курили прямо в кабинете.

Допрос начался с того, что меня спросили о цели визита… Я ответил прямо, что приехали мы с ребятами на «Русский марш», официально согласованный с властями, которым, как не сложно было догадаться, оказалось мало загнать националистов на окраину, но и понадобилось в очередной раз показать репрессивный характер чекистского механизма, в корне наследующего традиции советских времен…

Я объяснил, что целью нашего мероприятия было единение русских людей, на основе традиционных духовных ценностей и неповрежденного национального самосознания, стержнем которого является Православная Вера. «Ах Ты верующий!» - восклицают чекисты… Далее начинается форменное беснование: «Знаешь ли ты, что все религии созданы для выманивания денег у людей, а все попы курят и пьют?!» «Религия – опиум для народа!» - кричит опер слева… «Так у вас же иконы на полке!» - восклицаю я. Один из оперов: «Ну и что, мне их бабушка подарила, и уж она бы ваших убеждений не одобрила! Да и не православные Вы, а сектанты, дело православных в храмах молиться!» Далее даже последовало предложение пригласить священника, дабы засвидетельствовать «неправославность» моих взглядов…

Тут один опер с сигаретой в зубах берет листовку Союза Русского Народа с иконой Иоанна Кронштадтского и нагло заявляет: «Вот тут поп, думаешь, он не курил и не пил? Да прямо ж! Все ваши святые такие!» Ну, тут я уж прямо заявил, что думаю о богохульниках в целом и о чекистских методах работы в частности, попросив не сыпать пеплом на молитвослов. Ответом мне послужило ехидное: «Да щас!» Всё это перемежевалось с отборнейшим матом и оскорблениями в адрес Церкви, Святых угодников Божьих, что особо показательно, Царственных Мучеников, священнослужителей, мирян, досталось и казачеству…

«А к нашему Патриарху вы как относитесь?» - спрашивают меня. Я отвечаю: «К вашему советскому Патриарху я никак не отношусь, так как считаю его продолжателем дел Сергия Страгородского, пошедшего на компромисс с богоборческой властью красной Совдепии!». Следующий вопрос, впрочем, потонувший в отборной матерщине был вполне закономерен: «А что Вы имеете что-то против Советского Союза? Так вы изменник родины?»

Глаза оперов буквально сверкали. Один из них, подойдя ко мне, с ехидцей в голосе произнес: «Слава Христу, да?? Слава Христу?? Слава России??» «Да, - отвечаю я громко и отчетливо, - Слава Христу и Слава России!» Тут главное глаза ведь не прятать и говорить искренне, с такими, с позволения сказать, субъектами только так и не иначе…

Затем «чекисты-нквдисты» проголодались и решили перекусить, выставив нас с соратником в коридор. О судьбе нашего брата мы не узнали до самого конца…

Тем временем, марш уже закончился, связи с соратниками у нас, естественно, не было. Менты злорадствовали: «Что, не попали на «Русский марш», да, не попали??»

Насытив свою утробу, опера нас вновь завели в кабинет. Взяли отпечатки пальцев... Вместе с тем, выясняется, что, оказывается, нас «не задерживали, а пригласили на беседу, а мы могли и отказаться». А, следовательно, протокола не будет, и нас заставили подписаться на объяснении, что с наших слов оно записано де, мол, верно. Полнейший безпредел…

Далее нам говорят: «С вещами на выход!» При этом листовки мне опер забрать безо всяких оснований запрещает в самой грубой форме, также не вернули нам мегафон, несколько книг издательства «Русская Идея» и брошюру «Катакомбная Церковь на земле Российской».

Подводят к газели с зашторенными окнами, говорят садиться… Мы заходим, с нами садятся четверо в штатском, куда нас везут, нам не сообщают… Выезжаем из города, едем до границы с Московской областью, газель останавливается на какой-то заброшенной остановке, нас выбрасывают на обочину, возвращая предварительно паспорта и телефоны. Далее газель, естественно, уезжает, а нас ожидает долгая дорога домой, в ходе которой мы связались с соратниками и выяснили, что наших ребят задержали, но «Русский марш» в Рязани состоялся, и участие в нем приняло 150 человек. Это была победа! Победа невзирая не чекистский произвол и козни клевретов князя мира сего!

До Москвы пришлось добираться через Луховицы на автобусе, перед этим мы безрезультатно в течение часа пытались поймать попутку… Но Слава Богу за всё!
Олег Филатчев для информационной службы братства, 05.11.10г.
http://www.stmvl.org/news.php?readmore=3832

MALIK54

  • Гость
Re: Русский марш
« Ответ #95 : 08/11/10 , 14:00:09 »
АНАЛИТИКА ПО МИТИНГУ ВДВ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ
7 ноября 2010-го года в России произошло два исторических события. Первым, и главным событием, стал специальный выпуск «АРИ Радио» с прямой трансляцией репортажа нашего корреспондента, прямо с мероприятия - широко разрекламированного митинга десантников на Поклонной Горе. До этого дня ни один русский национальный ресурс не вёл прямой трансляции с места интересующих всех событий. И сегодня эту трансляцию могли слушать все заинтересованные слушатели, и слушали передачу, буквально во всех уголках планеты. Мы не сомневаемся, что эта трансляция является историческим событием, так как открывает новую эпоху Русского движения. Мы это сделали первые, и надеемся, будем делать подобные выпуски в будущем. Для тех, кто слушал эфир, важность подобных программ очевидна, ибо одно дело, когда много позже появляется некий подкорректированный материал о событии, другое дело, когда это же событие комментирует наш корреспондент, наблюдающий за всем своими глазами, в режиме реального времени. Увы, в этот раз наблюдать ничего, по сути, не удалось, что и является вторым, не менее, историческим событием.

Почему мы так считаем, историческим? Издавна, в кругах патриотов ходят разговоры, так или иначе затрагивающие тему армии как, то ли представителя, то ли защитника русского народа. Некой силы несущей, так сказать, национальное знамя. Вариации этих разговоров были разные, начиная от «военного переворота», который спасёт Россию, заканчивая спасением России от внешней угрозы. Этому гипотетическому спасению было посвящено много слов и печатных знаков, и как следствие, на эту тему было много разного рода споров части патриотов-оптимистов с реалистами, хорошо понимающими, что из себя представляет армия россиянской федерации. Как оказалось, ошибались и те и другие, ибо оказались правы, на самом деле, наши читатели русские националисты, который писали на нашем Форуме свои прогнозы. На широчайше разрекламированный митинг, о котором кричали на всех углах, надували щёки бывшие крупные военачальники, звучали намёки на «военный переворот», и которым военные махали как информационной дубиной, пришло от 800 до 1 000 человек.
На самом деле, случилось позорнейшее событие для россиянской армии, ибо например, на Русский Марш, который особо не реклам
ировался, в плохую погоду, и то привалило 10 000 человек (причём многие не пришли, ещё и потому, что там фигурировала такая ложная структура как ДПНИ). Неужели в Москве и области не нашлось 10 000 десантников? Второго августа, на центральном фонтане среднестатистического города Мухосранск плещется гораздо больше голубых беретов. Цифра явки получилась позорная даже для какого-нибудь «Яблока». Гражданина Каспарова приходит поддержать больше народу, чем бывших десантных начальников. Это на службе у них были погоны и многие тысячи подчинённых, а за воротами частей, 7 ноября 2010 года выяснилось, что эти люди не пользуются никаким авторитетом среди сослуживцев. Как сказал позвонивший слушатель во время эфира – офицеры не будут подыгрывать «обезьянам в лампасах». Вот цена этих начальников и генералов в отставке, и отношение к ним. Ну, если так к ним относятся офицеры, то понятно, что основной массе русских людей, тем более, мало интересны лозунги - «Защитим армию и флот от произвола чиновника Сердюкова А.Э.», и «не дадим подорвать безопасность государства». Не завели никого и требования защитить храм РПЦ на территории училища в Рязани, который повелел снести Сердюков. Так что и с РПЦ вопрос прояснился. Если же кто-то из отставников и взял подряд на выяснение отношений в рамках противоборства внутри «вертикали», то этот подряд они не выполнили. Не оценили реально своё влияние в своей среде и мнение общества. А мы как раз писали, что «… считаем, что россиянская армия и флот, без полноценного русского государства, если русский народ будет угнетён, никакого значения, сами по себе не имеют». Вот и выяснилось, что и народ так думает.

Ещё одним моментом инициирования столь громкого «митинга», скорее всего, были недоплаты по откатам, и с учётом кризиса, просьбы чуть отсыпать бабло отставникам. Поэтому, и начали пугать «десятью тысячами десантников». Кое-какие просьбы по откатам, наверное, удовлетворили, а как следствие, некоторые «защитники армии» сразу отвяли - митингование спустили на тормоза, и на «митинге» некому было даже надуть щёки. Пришлось, как сообщал наш корреспондент, какому-то попу залазить на сцену и терзать гитару, чтобы хоть как-то развлечь скучающих военных. Зрелище, судя по описаниям, было позорнейшее.

На самом деле разбор полётов на Поклонной Горе – это тема серьёзного аналитического материала, не просто так накануне спонтанно умерли два генерала, а командующий ВДВ одной ногой твёрдо стал в могилу. За кулисами было много движухи, в результате – пшик. Сейчас, уже очевидно, что армии как организации в стране нет. Никаких идей там тоже нет, и все, разного рода союзы офицеров из этого воинства – не более чем клубы по интересам для лиц пенсионного и предпенсионного возраста: собрались, покурили, помололи языком – и на том всё. 7-го ноября 2010 года, все иллюзии закончились - раз и навсегда. Судя по всему, ни действующая армия, ни её отставники, не имеют никакого стрежня, чтобы играть самостоятельную роль в политическом движении России. Ни на какие серьёзные действия, эта структура, называемая «армией» - неспособна. В том числе, даже на действия связанные со своей прямой обязанностью – военным делом. Структура без стержня, не знающая кому она служит и зачем. Конечно же, в так называемой «армии», присутствуют и настоящие русские люди, офицеры, которые понимают, что происходит с народом и куда нас всех ведут, но безликая пассивная масса иждивенского быдла в «армии» доминирует, и для героических одиночек не представляется возможным как-то организовать эту массу. Хотя оно даже не масса, а биомасса. Стадо баранов в зелёной одежде готовых за тёплый хлев и стог сочной травки лечь под кого угодно (хотя нужны ли они такие хоть кому?). Рассчитывать на этих граждан наивно, и к счастью, 7 ноября нам всем это стало понятно. Отныне русское движение не будет предаваться пустым иллюзиям, о чём мы предупреждали раньше, ибо это не армия – это позор нации. Если же говорить про армию в будущей, Новой России, то есть, Русское войско, то нам придётся создавать его заново. Вот такие вот исторические итоги.
http://prpk.info/publ/analitika_po_mitingu_vdv_na_poklonnoj_gore/2-1-0-948

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русский марш
« Ответ #96 : 08/11/10 , 16:48:06 »
Русский марш - 2010. Триумф национализма

Отчёт Владимира Басманова

Состоялось 6-е ежегодное шествие Русских националистов - "Русский марш". Масштаб события настолько потрясающий, что вполне возможно ему суждено стать знаковым в истории Белого национализма.

"Ваши усилия получили большой резонанс в России и вселили воодушевление по всему миру. Многие белые народы просыпаются, как мы можем видеть на примере роста популярности националистических партий в России". Пишет в обращении к Русскому маршу представитель американских националистов Виджинтон Престон.


В этом году практически на четверть расширилась география проведения Русского марша - в 2010 году Русский марш прошел в 45 городах, из них - 38 в России, 7 на Украине и один в Молдове.

Самый масштабный и захватывающий Русский марш прошёл в Москве, его реальная численность достигает 15 тысяч участников, шествующая колона растянулась на 1,5 километра - столько не собирала ни одна оппозиционная организация за последние годы, а что касается националистического движения - то никогда за всё время своего существования. По зрелищности и энергетическому заряду Русский марш может с лёгкостью поспорить с Олимпиадой или военными парадами. Видео с панорамной съёмкой Русского марша стало самым просматриваемым за минувшие выходные.

Фактически это первый Русский марш, проведённый в условиях полного единства значимых националистических движений - чего раньше не было.

По всей России Русский марш имел единый манифест, в котором были выражены требования участников, фактически носившие ультимативный характер. Основную идею модернизации общества предлагаемую националистами можно выразить в предложенной ими концепции "Свободная Россия - Русская власть" , что было озвучено в канун Русского марша в рамках тематической пресс-конференции (статья, видео ) Традиционно участники Русского марша столкнулись с противодействием силовых структур, с массовыми задержаниями на несогласованных акциях, давлением на организаторов. Например в городе Пенза, организатор Марша - Ольга Печёрская была доставлена в УВД прямо накануне разрешённого Русского марша - где её пытались заставить выдать атрибутику. Сразу после Русского марша в Москве были совершены нападения на участника Русского марша, защитника Химкинского леса Константина Фентисова  и на оппозиционного журналиста Олега Кашина, по информации блогосферы, Олег готовил для публикации материалы по Русскому маршу. На трассе Владимир-Москва проверялся весь транспорт, ехавший в Москву в поисках потенциальных участников Русского марша, вологодские националисты были задержаны по дороге на Русский марш в Ярославль

. Но что это может значить по сравнению с тем грядущим рассветом Русской нации, который с каждым годом приближает Русский марш.

Несколько впечатлений участников Русского марша с оппозиционных политических форумов:

Лёха: "мне думается, кто не пошёл без уважительной причины потерял в первую очередь право говорить от имени Русских"

Gorland: "сегодня был первый и не последний раз на РМ... уже вечер, а до сих пор чувствую восторг и радость, ощущение силы".

diversant186: "Ребята, огромное спасибо за все. Мне звонили люди, которые были на Марше в первый раз. Все в отличном настроении, несмотря на дождь. Колонна и вправду была огромная. С отличной организацией."

greanpeace17: "РМ 2010 просто отличный получился. начиная от организации и заканчивая количеством человек. большинство все вменяемые люди".

esaul777: "Я был на Русском марше. Мои впечатления:

1. Власти из года в год занижают количество участников ровно в 3 раза. По моим оценкам в мероприятии приняло участие около 15000 человек.

2. Ни один телеканал в РФии не освятил мероприятие Русских националистов. Вскользь (и без видео картинки!) пару слов сказали на 5-ом питерском. Власть решила взять русских националистов в плотную информационную блокаду".

Мистическим совпадением стало, что именно 4 ноября 2010 в подмосковном городе Хотьково прошёл массовый стихийный митинг несколько сот местных жителей требовали от администрации немедленно выгнать всех гастарбайтеров и обеспечить безопасность людей

.

ПОДРОБНАЯ ГЕОГРАФИЯ ПРОВЕДЕНИЯ РУССКОГО МАРША 2010

Москва

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОТООБЗОРЫ:

Шествие
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18087/
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18084/
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18048/
Митинг
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18088/
Концерт <<Коловрата>>
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18089/
ФОТО ИЗ БЛОГОСФЕРЫ
http://bb-mos.livejournal.com/462897.html
http://stanislav91.livejournal.com/67734.html
http://community.livejournal.com/dpniorg/410905.html
http://ratibor59.livejournal.com/755783.html
http://bulbashov.livejournal.com/46045.html
http://keltea.livejournal.com/964716.html
http://vezhichanin.livejournal.com/47401.html
http://denis-tyrin.livejournal.com/46978.html
http://dervishv.livejournal.com/143466.html
http://dervishv.livejournal.com/143991.html
http://bb-mos.livejournal.com/462897.html
http://funivan.livejournal.com/118266.html
http://community.livejournal.com/ru_filtr/3589.html
http://www.echo.msk.ru/blog/igorpodgorny/723924-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/zazvi/723888-echo/
journs.ru/index.php/articles/gazeta/692-russkiy-marsh.html
grani.ru/Society/Xenophobia/m.183291.html
www.svobodanews.ru/content/article/2210769.html
svpressa.ru/society/photo/33273/1
http://evgen-valyaev.livejournal.com/20938.htm
http://gionet.livejournal.com/2142175.html
http://butn0tleast.livejournal.com/3743.html
http://butn0tleast.livejournal.com/3938.html
http://community.livejournal.com/namarsh_ru/4707086.html
http://scull.livejournal.com/69049.html
http://evgen-valyaev.livejournal.com/20938.html
http://denis-tyrin.livejournal.com/46978.html
http://denis-tyrin.livejournal.com/46664.html
http://halina.livejournal.com/1557735.html
http://keltea.livejournal.com/964716.html
http://ratibor59.livejournal.com/755420.html
http://kalantarov.livejournal.com/440593.html
http://liberty.ru/foto/Russkij-marsh-2010
http://opri4nik-79.livejournal.com/28484.html
Фото Подгорного
http://igorpodgorny.livejournal.com/193948.html - часть 1
http://igorpodgorny.livejournal.com/194079.html - часть 2
http://igorpodgorny.livejournal.com/194375.html - часть 3
Фото Варламова
http://mmet.livejournal.com/43028.html - 1 часть
http://mmet.livejournal.com/43335.html - 2 часть
Русский марш
http://dervishv.livejournal.com/143466.html - часть 1
http://dervishv.livejournal.com/143991.html - часть 2
http://dervishv.livejournal.com/143991.html - часть 3
http://martin-sqare.livejournal.com/100504.html
http://bulbashov.livejournal.com/46045.html
http://community.livejournal.com/ru_nazdem/1006955.html
http://seg-o.livejournal.com/191426.html
http://gionet.livejournal.com/2142316.html
http://gionet.livejournal.com/2140835.html
http://artemzhitenev.com/06/11/2010/russkij-marsh-v-lyublino
http://dekorrdadlaire.livejournal.com/27843.html
http://vedenin2903.livejournal.com/306158.html
http://www.yamoskva.com/node/6173
http://evge-chesnokov.livejournal.com/66519.html
http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2010/11/101104_live_report_russian_march_4_november.shtml
http://seroglaz.livejournal.com/145952.html
http://blogs.privet.ru/user/biznesvumen/95083722
http://ossetian-war.livejournal.com/56707.html#cutid1
http://garden-vlad.livejournal.com/197158.html
http://bonzad.livejournal.com/1077547.html
http://dobrovest.livejournal.com/27623.html#cutid1
http://funivan.livejournal.com/119461.html
http://photofile.ru/users/grad-data/96537129/
ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО ДПНИ
Панорамная съёмка http://www.dpni.org/articles/media_novo/18100/
Клип http://www.dpni.org/articles/media_novo/18065/
Митинг и Концерт
http://www.dpni.org/articles/media_novo/18138/
http://www.dpni.org/articles/media_novo/18142/
http://www.dpni.org/articles/media_novo/18150/
НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО и ВИДЕО других организаций.
http://denis-tyrin.livejournal.com/47174.html
http://serg-zagatin.livejournal.com/126907.html
http://advokatss.livejournal.com/586048.html
http://russtv.info/node/306

Штурм-ТВ




Барнаул - прошел Русский Марш в виде митинга, количество участников 50 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18009/
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18054/


Волгоград - По разным оценкам от 1000 до 1200 человек приняли участие
в Русском Марше в Волгограде. 40 человек
задержано.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/18095/
Впечатления участника http://kutepov67.livejournal.com/256694.html


Вятка (Киров) - Русский марш в Вятке собрал более 500 человек.
http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/18093/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18099/

Иваново - в Русском марше приняли участие более 100 соратников
националистических организаций и просто неравнодушных людей.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18110/
Впечатление http://lavkin85.livejournal.com/16767.html
Кроме того в Иваново прошло ещё одно, уже несанкционированное шествие,
приуроченное к Русскому маршу.
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18110/

Ижевск - в Русском Марше приняли участие 350 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18051/
ВИДЕО
Митинг

Шествие
http://www.dpni.org/articles/media_novo/18105/
http://www.dpni.org/articles/media_novo/18106/



http://kwas-1972.livejournal.com/50481.html

Иркутск - Русский Марш, около 150 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18053/
ВИДЕО
http://www.dpni.org/articles/media_novo/18063/


Калининград - в Русском марше приняло участие до 100 человек.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18083/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18082/

Красноярск - примерное количество участников Русского марша, 250 человек.
ФОТО и статья http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18080/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18091/

Мурманск - Русский марш прошёл в формате митинга и собрал 200 участников.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18135/

Нижний Новгород - на Русский Марш в Новгороде собрались более 300
человек. Шествие прошло по центральным улицам города.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18098/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18123/
Впечатления http://rama-ii.livejournal.com/20966.html

Новосибирск - участники акции, по разным оценкам от 300 до 700
человек, прошли по одной из центральных улиц Новосибирска.
ФОТО и статья http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/18147/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18128/
Художественные фото http://khnyunin.ru/blog/view/33

Пенза - до 100 участников Русского марша.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18152/
ФОТО
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18068/
http://vkontakte.ru/album7313369_120979731
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18070/

Самара - в Русском марше приняли участие 2 000 человек.
ФОТО и статья http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18119/
Впечатление гостей марша из Ульяновска.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18124/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18126/

Санкт- Петербург - Русский марш начался с митинга, который собрал
800-1000 человек.
Сообщение ЦОС ДПНИ и ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18076/
ФОТО http://zoccolo.livejournal.com/104353.html?thread=376737
http://s01101.livejournal.com/12999.html
http://annet-tekkila.livejournal.com/29035.html
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18150/

Саратов - приняло участие 100-120 человек, представители Движения
против нелегальной иммиграции, РОД, саратовских казачьих организаций.
ФОТО
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18014/
Впечатления
http://sartorkvemada.livejournal.com/8211.html
http://nekto333.livejournal.com/121698.html
http://sartorkvemada.livejournal.com/8598.html
http://roma6ka87.livejournal.com/104716.html

Славянск-на-Кубани - состоялся пикет сторонников "Русского марша".
Впечатления очевидца и фотообзор
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18108/

Сыктывкар - марш состоялся, несмотря на провокации спецслужб.
ФОТО
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18134/
После митинга была задержана журналистка и несколько участников
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18052/
О пакостях ЦПЭ http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18071/
Впечатления http://uran-alien.livejournal.com/17235.html

Тольятти - Русский Марш. В праздничном шествии, начавшемся, приняли
участие около 200 человек.
ФОТО и статья http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18034/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18136/

Тула - Несмотря на проливной дождь Русский Марш в Туле собрал около
600-700 человек
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18062/
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18085/
http://newstula.ru/news/view/29935
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18127/

Челябинск - Русский марш в форме пикета, количество участников
несколько десятков, двое участников задержаны.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18156/

НЕСОГЛАСОВАННЫЕ "РУССКИЕ МАРШИ"

Астрахань - состоялось несанкционированное шествие, в котором приняло
участии до 50-ит человек.
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18132/

Белгород - Русский марш в Белгороде прошёл в виде схода. Как только
началось, УВД устроило массовые задержания, было задержано 20 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18069/

Благовещенск - состоялся Русский марш в виде народного схода. 20
участников Марша были задержаны.
(http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18044/). Ранее организаторам
было отказано в проведении санкционированной акции
(http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/17996/).

Екатеринбург - Русский марш прошёл ввиде схода и закончился массовыми
задержаниями.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18047/

Кемерово - Русский марш прошёл в виде схода, несколько десятков
участников в там числе координатор ДПНИ Кемерово были задержаны.
Рассказ координатора
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18154/
Сообщение о задержании
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18004/

Курск - несколько десятков участников собралось на месте сбора - район
проведения был полностью оцеплен сотрудниками УВД, одной из групп
участников удалось возложить цветы к памятнику кавалеров ордена
Александра Невского и организованно пройти около 50 метров после чего
начались массовые задержания. Русский Марш состоялся.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18067/

Краснодар - несмотря на запрет проведения со стороны официальных
госструктур в назначенное время около администрации города собралось
около 150 человек из разных регионов края.
ФОТО и СТАТЬИ http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18077/
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18155/

Мончегорск - небольшой Русский марш прошёл по центральным улицам
города. Первый Русский марш в городе с численностью до 50 тысяч
человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18133/

Омск - на месте схода собралось несколько десятков националистов,
после чего началось шествие, в котором приняло участие 200 человек, 30
человек из которых были незаконно задержаны.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18073/

Ростов-на-Дону - состоялся несанкционированный сход и марш, несколько
сот участников, произошло столкновение с ОМОНом.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18153/

Рязань - шествие в честь Дня народного единства. После шествия его
участники возложили цветы у памятника русскому герою Евпатию
Коловрату.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18064/
Также в этот день в Рязани проходит Русский марш православных
монархистов, представленных несколькими организациями, на который, по
разным оценкам, участников марша собралось 100-200 человек.

Ставрополь - народный сход в центре города и акции солидарности автомобилистов.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18137/

Старый Оскол - прошёл несанкционированный властями Русский марш , в
котором приняло участие более 40 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18081/

Сочи - в Русском марше приняло участие несколько десятков националистов.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18104/

Тамбов - Русский марш состоялся в форме схода, у памятника Зое
Космодемьянской. Было задержано несколько участников.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18055/

Ульяновск - Русский марш прошёл в виде схода, закончившегося задержаниями.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18103/
Выступление перед сходом одного из лидеров ДПНИ-Ульяновск:


Ярославль - несмотря на то, что администрация отзывала согласования о
проведении, успешно состоялся сход и шествие.
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18118/
Впечатления
http://dbbeast.livejournal.com/40291.html
http://legionof14.livejournal.com/

АКЦИИ СОЛИДАРНОСТИ С РУССКИМ МАРШЕМ

Архангельск - архангельские националисты провели акцию солидарности.
Они пришли к зданию городской администрации с целью выразить поддержку
Русскому Маршу в городах России.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18078/

Стерлитамак (Республика Башкортостан)- акция солидарности с Русским
маршем, небольшое шествие с имперским флагом.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18151/

Сыктывкар - состоялся Имперский Автопробег, в поддержку Русского марша
ФОТО http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18086/

Ульяновск - проведён Имперский Автопробег, в поддержку Русского марша
Видео

РУССКИЕ МАРШИ ЗА РУБЕЖОМ

УКРАИНА

Луганск - что бы принять участие в Русском марше, русские люди
специально съехались в Луганск из ближайших городов К.Луча,
Северодонецка, Донецка и Тореза.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18114/

Николаев - <<Русский марш>> прошёл по центральной улице города, в нём
приняло участие более 100 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18112/

Одесса - в Русском марше приняло участие не менее 300 человек.
ФОТО: http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18121/
ВИДЕО: http://www.dpni.org/articles/media_novo/18122/

Севастополь - Русский марш завершился возложением цветов к Вечному
огню на мемориале <<Героическим защитникам Севастополя в 1941-1942
годах>>, в акции приняло участии около 100 человек.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18118/

Симферополь - прошел <<Русский марш>>, организованный партией <<Русское
единство>>. В акции также приняли казаки - всего около 1000 человек.
Собравшиеся развернули флаги России, имперские знамена, плакаты с
изображением герба России и лозунгами <<Русскому народу - правовой
статус!>>
Статья и фото http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18031/
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18031/

Харьков - в акции участвовали около 150 человек, на охрану порядка
было направлено примерно 100 сотрудников правоохранительных органов.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18033/
ФОТО
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18109/

МОЛДОВА

Кишинев - Лига русской молодежи Республики Молдова организовала Марш
народного единства. Мероприятие проходило под лозунгом: <<Русский язык
- второй государственный>>.
ВИДЕО http://www.dpni.org/articles/media_novo/18157/
Репортаж об акции

В знак солидарности с Русским маршем прошли международные
граффити-акции солидарности в Сербии, Италии, Греции, Франции.
ВИДЕО
http://www.dpni.org/articles/media_novo/17997/

СВЕЖАЯ АНАЛИТИКА И ИНТЕРВЬЮ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ТЕМАТИКЕ РУССКОГО МАРША

<<Идея Русского марша актуальна, пока существуют русские>> - интервью с
инициатором и автором идеи первого Русского марша - Владимиром
Басмановым.
http://www.dpni.org/articles/mnenie/17986/
http://community.livejournal.com/ru_politics/33833531.html?mode=reply
<<4 ноября стало не россиянским, а русским праздником>> - Сергей Загатин
http://www.dpni.org/articles/mnenie/17993/
Интервью с Дмитрием Дёмушкиным (один из организатор Русского марша в
Москве, лидер Славянской силы)
http://www.dpni.org/articles/mnenie/18074/
<<Нам удалось стать историческим народом>>
http://www.dpni.org/articles/mnenie/18000/ - Александр Белов
<<Русский марш-2010. Русские, вперед!>>
http://www.dpni.org/articles/mnenie/18116/
<<Русский марш - это только начало>>
http://www.dpni.org/articles/mnenie/18129/ - Ростислав Антонов,
Координатор ДПНИ Новосибирск
Зачем участвовать в <<Русском марше>>?
http://www.dpni.org/articles/mnenie/17887/ - Алексей Абанин, соратник ДПНИ
<<Наступление. Русский марш 2010: почему надо идти>>
http://www.dpni.org/articles/mnenie/17966/ - Константин Крылов
президент русского общественного движения.
<<В преддверии Русского марша>> - интервью с Александром Беловым
http://www.dpni.org/articles/mnenie/17960/

РУССКИЙ МАРШ. НЕКОТОРЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В БЛОГОСФЕРЕ

- Вернулся с РМ 2010
http://ssever.livejournal.com/113851.html
- Русский Марш стал традицией,которой не помешает ни запрет властей,
ни ужасная погода.
http://ramtamtager.livejournal.com/4692.html
- Я был на "втором марше", который националистический там было не
меньше двадцати тысяч, точно
http://chistyakov-pa.livejournal.com/16614.html
- Сегодня русский национализм -- самая популярная внесистемная
политическая идеология
http://harfang83.livejournal.com/33332.html
- Ясно одно, что День Единства Нации (кажется, так этот праздник
называется) был отмечен единственным образом - РУССКИМ протестным
МАРШЕМ.
http://cumont.livejournal.com/3057.html
- В 2009 году на Русском Марше народу было реально много. В этом году
было больше. Существенно больше. И это несмотря на дрянную погоду, на
мерзкий дождь.
http://kladun.livejournal.com/266468.html
- Русский марш, насколько можно судить, собирает всё больше людей
http://dormendo.livejournal.com/373872.html
- Главное впечатление - ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ.
http://nataly-hill.livejournal.com/1183399.html
- Русский Марш 2010 года однозначно удался!
http://dead-moross.livejournal.com/170295.html
- <<Почему РМ это ЗДОРОВО!>>
http://faci0.livejournal.com/45391.html
- Приятно было видеть ТЫСЯЧИ (буквально тысячи!) молодых русских людей
http://pokeristt.livejournal.com/451824.html
http://altina-augusta.livejournal.com/87056.html?thread=410896
http://rgp-journal.ru/users/Boec/comments/2171259/?lastcomment=1289051556
http://bober275.livejournal.com/462990.html
http://katafrakt.livejournal.com/2581.html

http://basmanov.livejournal.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Русский марш
« Ответ #97 : 09/11/10 , 14:03:40 »

Максим Калашников отвечает на вопросы

November 7th, 21:18

Максим, какова ваша оценка такого явления как русский марш?

Это достаточно сложное и разностороннее явление, и поэтому какую-то однозначную оценку здесь дать трудно. Конечно власть не хотела такого развития событий. Она хотела 4-м ноября стереть память о 7-ом ноября. Но во-первых, этого не получилось, а во-вторых, она по факту подарила русским националистам этот день.
 
Скажем так, в принципе «Русский марш» - положительное явление, националистам нужен был свой день, потому что хотя бы раз в году русская нация должна заявить о своих правах. Ну а слабая сторона - это сам русский национализм. Он, к сожалению, сейчас раздробился и выродился во многом. На Русский марш сейчас выходят совершенно разнородные силы, которые друг друга ненавидят едва ли не больше, чем антирусскую власть. Не претендую на полную правоту, поскольку не участник этих маршей. Но насколько могу судить, туда выходят люди, которые просто действительно ненавидят друг друга больше, чем сам режим, и они больше друг с другом воюют, чем, собственно говоря, с режимом. Ну и второе: есть к сожалению очень плохая тенденция. В связи с общей примитивизацией общества, примитивизировалось и деградировало само русское националистическое движение. Честно говоря, по сравнению с теми же 90-ми, нынешнее националистическое движение — как земля на фоне неба. Всё больше верх берут, к сожалению, те силы, которые пытаются найти очень простые ответы на сложные вопросы, а это невозможно. Увы, очень много стало достаточно шумных русских сепаратистов, таких "мелкодержавников", как я их называю. И если кто сейчас и рисует цифры "88", это еще ни о чем не говорит. Это в 90-е это было «знаком качества», знаком великодержавия. А сейчас за цифрами "88" может крыться сторонник распила Российской Федерации на ряд этаких этнически чистых "русистанов". И которые совершенно не задумываются о том, а что там будет, в этих этнически чистых мелких государствах? Вот, к сожалению, на этих маршах за последние 5 лет и проявилась раздробленность и деградация русского национального движения. Это для меня очень горький факт.

На ваш взгляд, не кажется ли вам, что «Русский марш» это реакция не столько на этнополитические, сколько на социальные проблемы, которые обусловлены пороками нынешней политической модели?

Да, безусловно, я с вами полностью согласен. Это прежде всего реакция именно на то, что нынешняя система сегодня не оставляет русским никаких жизненных перспектив. Действительно, социальные лифты обрезаны, и сейчас можно только завидовать тем, кто жил в советскую эпоху, их возможностям сделать карьеру, повысить свой социальный статус, если говорить научным языком. Сейчас в этом разбухшем криминальном государстве, с закостеневшем истеблишментом, чувствуется некая безнадёжность. Ведь действительно нет возможности расти, социальные вопросы никак не решаются, и жизнь в общем-то не становится лучше никоим образом. И вот через 20 лет после начала так называемых «радикальных реформ» и гибели СССР стало понятно, что мы очутились в такой заднице, откуда и не вылезем. Понятно, что реакция масс проявляется в форме такого вот национализма, и наш выход — в соединении национального и социального. Невозможно национальное освобождение без социального! Но, к сожалению, очень многие в русском национальном движении начинают отделять социальное от национального. Просто-напросто не обращают внимания на то, что социально-экономические проблемы слишком сложны. Они этого не понимают, вот и начинают процветать такие простые решения, вроде того, что вот давайте разделим Российскую Федерацию и отдадим все средства в регионы… Как будто если вместо одного центра воровства возникнет 30 центров воровства, то будет только лучше. Ведь региональные элиты жрут и воруют на самом деле ничуть не хуже московской камарильи.

Пошел отрыв национального от социального, это ещё одно горькое явление. С моей точки зрения, национальное и социальное должно быть соединено неразрывно, и нужно как-то найти возможность навести мосты между красными и националистами. Не надо сейчас плевать друг в друга, надо объявить пакт о ненападении, не собачиться по поводу прошлого, а подумать о будущем, о борьбе с общим врагом. А то получается, что националисты толкают антисоветизм, но ведь в Советском Союзе не всё плохо было. Да, неоднозначный очень опыт, но там было всё-таки очень много положительного. Но, к сожалению, сейчас идёт новая поросль националистов, которая скроена по западным шаблонным лекалам: ага, ты националист (а если ещё и "88"), то ты должен просто пеной бешенства брызгать от всего советского. Если же ты красный, то обязан скопом бросаться с кулаками на всех националистов.

И такой вот шаблонностью пользуется наш противник, он нас растаскивает по враждующим кучкам, генерирует вечную русскую усобицу, разобщённость. Надо просто отдавать себе отчёт, что главными сейчас являются социальные проблемы. А национальные – производные от них. Те же азиатские иммигранты, — чисто социальное явление, это следствие существующего здесь строя, совершенно идиотского в социально-экономическом и политическом плане. Тем, кто сегодня правит русскими, выгодней завезти сюда иммигрантов, чем бороться за повышение рождаемости русского народа, за восстановление демографического потенциала. Квазикапиталистическому, мафиозному чиновничеству выгоднее отдать русские города под контроль северокавказских мафий – так нашим «реформаторам» проще и денежней, утруждать себя не надо. Развали сегодня РФ – и получишь то же самое, но на жалких и ещё более нищих обломках.

Вот это надо понять, но, к сожалению, многие националисты не хотят уразуметь простых вещей. Они начинают плевать во всё советское и растаскивать освободительное движение на непримиримые, грызущиеся между собой отряды, которыми наш противник отлично манипулирует. Он нас же стравливает просто-напросто!

В своё время, когда к «несогласным» лево-либералам примкнул национал-большевик Лимонов, то объединённая оппозиция очень резко усилилась. Сейчас наступает такой момент, когда что правые, что левые, что коммунисты, что националисты, что либералы все требуют одного: свободы и демократии. Есть ли в таком варианте хотя бы теоретическая возможность объединения всех, кто требует свободы и демократии, в единой оппозиционной борьбе?

Требование "свободы и демократии" - требование ситуационное. Как только в РФ будет введена свобода и демократия, моментально все перессорятся. Потому что каждый будет преследовать свои интересы, каждый пойдет своим отрядом, у каждого будет своя программа. И программа либералов, с одной стороны, и левых и националистов с другой - они не могут совпадать, у них только одно общее — провести свободные выборы. Дальше программы враждебны друг другу кардинально. Кстати, у красных с националистами гораздо больше общего, а либералы — ну это неизлечимо. Максим Калашников в своё время сказал, что хороший либерал — мёртвый либерал. От своих слов не отказываюсь! Либеральная идеология — она ведь самая страшная штука, на самом деле. Неограниченный капитализм и социал-дарвинизм. Это геноцид, экономический геноцид. Разобщение нации. Превращение богатых в охреневшую «антинацию». 

То есть, сейчас разномастные оппозиционеры не дружат ради общего будущего, они дружат против общего врага. И как только враг сдастся (а, собственно, объявление свободных выборов будет означать сдачу нынешнего режима), нынешняя оппозиция, которая нынче выходит единым фронтом (или подобием единого фронта) моментально перессорится и передерётся. И одни примутся вполне тоталитарно давить других.

Второй пункт, очень важный, который я хотел бы огласить, это то, что демократия и свобода в Российской Федерации сейчас невозможны. Даже если Кремль падёт, она будет невозможна при том чудовищном имущественном расслоении в обществе, которое мы имеем – когда у 1% населения сосредоточено 90% собственности. Любые свободные выборы в таком случае через один-два цикла приведут к становлению жёсткой диктатуры. Диктатуры не путинского симулякра, и не просто диктатуры, а социально-национальной диктатуры. Этакого Сталина в националистической оболочке. Ибо интересы русской нации ОБЪЕКТИВНО требуют перераспределения богатства. 

Альтернатива? Диктатура «Путин-2», только гораздо более жестокая, потому что тем, кто получил в 90-е и нулевые годы эту львиную долю богатств, надо будет её сохранить, а это выльется в беспощадное подавление низов. То есть вопрос будет не в том, что после свободных выборов, после падения режима, установится диктатура. Сие неизбежно. То, что диктатура будет, для меня лично не вызывает никаких сомнений. Вопрос в том, какая грядёт диктатура? Диктатура национально-социальная, которая на благо народа перераспределит собственность и начнет развитие страны (неоиндустриализацию)? Или это опять получится диктатура ныне правящих мародёров, которые перекрасятся, выставят новый флаг, но по сути постараются сохранить прежний порядок, сложившийся в 90-е и нулевые годы.

Считаю, что свободные выборы в Российской Федерации после падения вот этого "медвежьего", "косолапого" путино-медведевского «царства» неизбежно кончатся приходом жёсткого диктаторского режима. Отдаю себе в сем полный отчёт. Остальные выводы читатель пусть сделает сам: что там будет с оппозицией.

Возможно, нас ожидает некий промежуточный период, который после введения свободных выборов (после правления Ельцина, а потом вот «царства» путино-медведева) станет неким аналогом Февральской революции 1917 г. и последующего бардака, а дальше — делайте выводы. И умный человек, понимая это, должен готовиться именно к такому повороту событий. Власть в этом «послепутинском» хаосе возьмёт самая сильная, самая агрессивная, самая сплочённая или организованная общественная сила. И установит диктатуру – одной из двух возможных разновидностей.
Или нашей страны просто не станет.
 
В будущее России как конфедерации из этнически чистых образований, без ярко выраженного центра, не верю. Любой трезвый анализ (социально-экономический, геополитический) говорит, что такое образование долго просуществовать не сможет, инфраструктура полетит ко всем чертям, а скорость вымирания русских при этом увеличится как минимум с нынешнего миллиона в год до двух. И это будет концом русской истории вообще.

Желаемое мною будущее — русское централизованное государство, создающее союз с Украиной и Белоруссией. И надеюсь, что после "постпутинского февраля" придёт к власти та сила, которая обеспечит воссоединение нашей страны, и её развитие. Свободы и демократии на нашей земле в западном понимании этих слов не будет ещё очень долго. Думаю, что их больше не будет вообще, потому что сама западная свобода и демократия (в европейско-американском понимании этого слова) погибнет на самом Западе в ходе этого кризиса. Обозримое будущее мира — это очень недемократичное будущее. Да ведь и сами западники сегодня начинают говорить о пришествии «постдемократии».

http://my.mail.ru/community/yu.ra/6E8CFD12AEBBFA0F.html

Комментарий А.Глазунова: К сожалению, не понимает, что сначала надо национальное освобождение. Боится про жидофашизм слово сказать. Национальное у него - производное от социального.
Не понимает, что уже национальное освобождение неизбежно приведёт к огромному переделу собственности в интересах русского народа (и некоторых других ущемлённых коренных народов).

http://17m.forum24.ru/?1-9-0-00000004-000-0-1-1289250262

Марина

  • Гость
Re: Русский марш
« Ответ #98 : 10/11/10 , 01:55:02 »
                                   Рязань: Репрессии перед Русским маршем

Беспредел в погонах: Соратники нашего братства во главе с Олегом Филатчевым оказались незаконным образом задержаны в Рязани четвертого ноября.

Заявление Верховного совета Свято-Владимiрского братства в связи с фактами милицейского безпредела, имевшими место быть в городе Рязани 4 ноября с.г.   

4 ноября с.г. в Рязани наше братство с соратниками организовывало «Русский марш», шествие, ставившее своей целью, единение национально мыслящей части общества на основе традиционных духовных ценностей ради дальнейшего сплочения и деятельности, направленной на возрождение единой неделимой Православной Самодержавной Национальной России.

Но, служители системы имели иные планы, намереваясь превратить праздник русского народа в торжество вакханалии и беззакония... С попранием любых норм законности и просто здравого смысла в Рязани было задержано 5 наших соратников. К трем из них, в их числе был и глава нашего братства Олег Филатчев, ворвались в 9 утра в гостиницу, где они остановились перед тем, как направиться на шествие, а пятнадцатилетнему Александру Самохину, жителю Рязанской области было предъявлено абсурднейшее обвинение в ограблении кафе!

После незаконного допроса, сопровождавшегося оскорблениями, богохульством и угрозами, трех наших соратников посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении, выкинув на границе с Московской областью…

Подобный милицейский безпредел является прямым продолжением чекистских выходок органов Совдепии, наглядно демонстрируя подлинное лицо тех, кто на экранах ТВ готов заливаться бравурными руладами, на деле же являясь прочным звеном в цепи, сковывающей сердце нашего народа, уничтожающей его самосознание и саму сущность. С нашей стороны будут предприняты все возможные меры, чтобы дать адекватный ответ прислужникам русофобов и кощунникам, позволившим в своих речах возводить хулу на Веру Христову, Русскую историю и традиционный духовный уклад!

Мы сердечно благодарим всех наших соратников, оказавших нам поддержку… И если с нами Бог, то кто против нас?! Будем же едины, дорогие о Господе отцы, братья и сестры, в нашей верности Истине и жертвенном служении Господу и хранимой Им Отчизне… Отбоя не было, борьба продолжается!
Верховный совет братства, 09.11.10г.
http://www.rossija.info/

MALIK54

  • Гость
Re: Русский марш
« Ответ #99 : 11/11/10 , 10:58:41 »
Русскость + Развитие = !!!!!!
 

    Оранжевая гниль и коричневый мох

    Из моих споров с русскими антиоранжевыми националистами следует печальный  вывод:  они равнодушны к теме Развития, предпочитают замкнуться на теме Русскости, загнать Русский Марш в русское информационное гетто, не реагировать на актуальные общероссийские проблемы.  Национал-оранжисты хотя бы участвуют в либеральном протесте, который хотя и не волнует народ, но всё-таки выходит за рамки чисто русской проблематики - "За вашу и нашу свободу!"
    Для того, чтобы успешно с ними  бороться, необходимо дать  такую же - ОБЩЕПОЛИТИЧЕСКУЮ - альтернативу.
    Русскому Маршу нужно встать во главе всероссийской темы, а не замыкаться на теме русскости.  Пусть либералы стонут о свободах, народу это неинтересно, русские националисты должны увлечь массы действительно прорывными идеями. Книги того же Калашникова (он полезен как писатель, а не как политик) для этого годятся, нужно попытаться возродить атмосферу энтузиазма 30-х, только без репрессий.
    Нужно убедить массы в том, что без Развития-модернизации - смерть, что вторая волна кризиса добьёт нашу сырьевую экономику.
    Русскость + Развитие - это больше, сильнее, чем одна Русскость. Развитие и для Русскости полезно, оно зарядит энергетикой позитива, созидания, а не царящего ныне стремления к этническому обособлению, а значит - к разрушению России.
    "Вперёд, за Русскими, Россия!" и "Русское Развитие против перестройки!", а не "Россия для Русских!"
    http://www.proza.ru/2010/10/29/818

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русский марш
« Ответ #100 : 03/10/11 , 13:53:57 »
Националисты решили пройти по центру Москвы


Националисты подали в мэрию Москвы уведомление о проведении культурно-массового мероприятия "Русский марш", сообщает "Интерфакс". Как заявил агентству бывший лидер запрещенного Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, 4 ноября организаторы планируют вывести на улицу около 20 тысяч человек.
Он рассказал, что оргкомитет "Русского марша" пригласил поучаствовать в нем лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Националисты планируют пройти по Ленинскому проспекту и улице Большая Якиманка от площади Юрия Гагарина до Болотной площади. Расстояние между этими пунктами составляет около пяти километров.

"Мы не хотим идти на набережную Тараса Шевченко. Если мэрия Москвы предложит нам провести акцию на набережной Тараса Шевченко, мы все равно будем уходить в центр Москвы", - пообещал Белов.

Два последних "Русских марша" - в 2009 и 2010 годах - проходили в Люблино, на окраине Москвы. В них принимали участие несколько тысяч человек.

Самое первое подобное мероприятие 2005 году состоялось в центре столицы - националисты прошли от Чистых прудов до Славянской площади. С того момента власти стали переносить марши националистов на окраины. Тем не менее, в 2008 году им удалось устроить шествие в районе Нового Арбата.

http://lenta.ru/news/2011/10/03/russians/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русский марш
« Ответ #101 : 03/10/11 , 19:35:06 »
Русский Марш пройдёт под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!"   
[Окт. 3, 2011|04:52 pm]
         
В Думе состоялось заседание Русского комитета при ЛДПР

30 сентября в Государственной Думе России состоялось заседание Русского Комитета. Предыдущее заседание было проведено 11 июля.
 
Выступавшие участники высказали свои позиции и планы, связанные с защитой иннтересов русского народа в  нынешней политической ситуации.
 
Присутствовавший на заседании президент Русского Общественного Движения Константин Крылов информировал присутствующих о начале общегражданской компании «Хватит кормить Кавказ!». Он предложил ЛДПР и лично лидеру партии официальное обращения с предложением присоединиться к компании и поддержать её требования.
 
Мы публикуем полный текст обращения:

Уважаемый Владимир Вольфович!

28 сентября сего года несколько русских организаций, создав инициативную группу, начали политическую кампанию под лозунгом: "Хватит кормить Кавказ!", направленную против гигантских и бесконтрольных дотаций северокавказским республикам за счет бюджета страны и налогов граждан.
 
Требования кампании:
1. Отменить льготы и преференции национальным республикам. Перенаправить бюджетные потоки в бедные и вымирающие русские регионы.
2. Нет - политическим, бюджетным и криминальным оффшорам! Закон в России должен быть один для всех.
 
Мы приглашаем Вас и возглавляемую Вами партию присоединиться к кампании "Хватит кормить Кавказ!" и войти в состав "Русской Платформы" - объединения русских организаций, проводящих и поддерживающих эту кампанию.
 
В ближайших планах  кампании: проведение 22 сентября в городах России массовых митингов, а 4 ноября - РУССКОГО МАРША  под общими лозунгами:
 
1."Хватит кормить Кавказ!"
2. "Хватит грабить регионы!"
3. "Партия Жуликов и Воров - вон из Кремля!"
 
С уважением,
 К.А. Крылов
Президент Русского Общественного Движения                                     
 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Требования Русской платформы

 
1. Конституционное признание России национальным государством русского народа. Предоставление другим народам России законодательных гарантий равноправия и сохранения их национальной культуры, аналогичных европейскому законодательству о национальных меньшинствах.
 
2. Законодательное признание русских разделенным народом, имеющим право на воссоединение. Установление права этнических русских, вне зависимости от места рождения и гражданства, на репатриацию в Россию. Объявление России государством-убежищем для русских всего мира.
 
3. Практическая реализация конституционного права на добровольное указание своей национальности, в том числе и с помощью соответствующей отметки в паспорте.
 
4. Законодательное ограничение миграции и введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Депортация нелегальных мигрантов за их же счет или за счет государств, откуда они прибыли.
 
5. Практическая реализация конституционного принципа равноправия регионов. Отмена гласных и негласных льгот и преференций национальным республикам. Пресечение практики дифференцированного правоприменения, оправдания правонарушений и преступлений «национальными и религиозными традициями и обычаями». Обеспечение единства и главенства российского закона на всей территории России.
 
6. Практическое осуществление принципа бюджетного федерализма. Бюджетная обеспеченность регионов должна быть приведена к среднему уровню с предельным законодательно установленным отклонением (включая национальные республики Северного Кавказа и Москву). В России не должно быть ни политических, ни бюджетных, ни криминальных оффшоров.
 
7. Прекращение переселенческих проектов из республик Северного Кавказа в русские регионы.
 
8. Передача Ставропольского края из Северо-Кавказского в Южный федеральный округ.
 
9. Разработка и реализация федеральных и региональных программ стимулирования рождаемости для регионов и этнических групп, страдающих от депопуляции.
 
10. Поэтапная легализация короткоствольного огнестрельного гражданского оружия. Легализация групп самообороны - народной милиции и дружин.
 
11. Немедленная отставка скомпрометировавших себя в глазах общественного мнения, провалившихся и некомпетентных чиновников: министра обороны Сердюкова, министра внутренних дел Нургалиева, министра здравоохранения и социальной защиты Голиковой, министра образования Фурсенко, генерального прокурора Чайки.
 
12. Расформирование Департамента по противодействию экстремизму МВД РФ и создание на его основе подразделения по борьбе с этническими и организованными преступными группировками.
 
13. Отмена ст. 282 УК РФ, карающей за свободу слова. Реабилитация политических заключенных.
 
14. Отмена всех гласных и негласных преференций для кавказских футбольных клубов.
 
15. Прекращение гласного и негласного финансирования властью организаций и частных лиц, участвовавших и участвующих в проведении антирусской политики.
 
16. Практическая реализация конституционного права на свободу политической деятельности. Либерализация избирательного законодательства. Проведение подлинно свободных выборов. Поэтапное восстановление прямых выборов губернаторов.
 
17. Практическая реализация конституционного запрета на цензуру в СМИ. Равный допуск политических сил к общенациональным телевизионным каналам. Начало широкой общественной дискуссии о межнациональных и межрегиональных отношениях в России.
 
В качестве первого практического шага Русская платформа призывает провести с конца сентября по конец октября общенациональную гражданскую кампанию «Хватит кормить Кавказ!».
 
Мы стоим на своей земле.
Мы защищаем наши права и нашу свободу.
Мы поддержим каждого, кто поддержит нас и наши законные требования.
Один за всех - все за одного!

(с) Русская Платформа

http://tor85.livejournal.com/1895301.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русский марш
« Ответ #102 : 18/10/11 , 12:16:27 »
ГЕОГРАФИЯ РУССКОГО МАРША 2011
18 Окт, 2011 at 12:48 AM

tatyana_phoenix
РОССИЯ

Бийск (Алтайский край): http://www.vkontakte.ru/club30860232

Глазов (Республика Удмурти): http://vkontakte.ru/club30964099

Волгоград: Время встречи: 12-00 Место встречи: За Ворошиловским Торговым Центром (ул.Ким,5 /у ДК "Метроэлектротранс"/).http://vkontakte.ru/event30663223

Вятка: http://vkontakte.ru/event24458272

Екатеринбург: http://www.vkontakte.ru/club30483604

Калининград: http://vkontakte.ru/club20832206

Краснодар: http://vkontakte.ru/rus_marsh

Красноярск: http://vkontakte.ru/event30934214

Москва: http://www.vkontakte.ru/event26725861

Мурманск: http://vkontakte.ru/event30431891

Нижний Новгород: http://vkontakte.ru/rm2011nn

Новосибирск: http://vkontakte.ru/rusmarch2011

Рязань: http://vkontakte.ru/event28987788

Санкт-Петербург: Время и место сбора для праздничного шествия в 13-00 у станции метро пр. Ветеранов. Далее, мы проследуем организованной колонной до Южно-Приморского парка, где состоится праздничный концерт.

Официальная встреча: http://vkontakte.ru/event30886932

Официальная группа: http://vkontakte.ru/rmspb

Самара: по предварительной информации на РМ состоится 4 ноября с 11-00 до 12-00 на площади у памятника Воинам (ул.Мичурина/ул.Осипенко). В 12-00 начнётся движение колонны участников.

Ставрополь: по предварительной информации сбор на Русский Марш начнётся 4 ноября 11:00 на площади Ленинаhttp://vkontakte.ru/event30764122

Томск: http://vkontakte.ru/club24270873

Торжок: http://www.vkontakte.ru/event30957008

Тула: http://www.vkontakte.ru/club4698516

Ульяновск: Официальная группа: http://www.vkontakte.ru/nsuo73

Официальная встреча:  http://vkontakte.ru/event19279232

УКРАИНА

Донецк 4 ноября памятник Пушкину 17-00 http://vkontakte.ru/event30687895

Киев 4 ноября Луганск 4 ноября http://vkontakte.ru/event30687895

Николаев 4 ноября ул.Советская 18-00 http://vkontakte.ru/event30687895

Одесса 4 ноября Соборная площадь. 16-00 http://vkontakte.ru/event31049622

Полтава 4 ноября http://vkontakte.ru/event30687895

Севастополь 5 нб. Комсомольский сквер 18-00 http://vkontakte.ru/event30687895

Херсон 4 ноября http://vkontakte.ru/event30687895

О своём желанию провести акцию заявили инициативные группы из: Алматы, Великого Новгорода, Калмыкии, Камчатки, Кемерово, Когалыма, Курска, Саратова, Смоленска, Сыктывкара, Перми, Пятигорска,  Ростова-на-Дону, Челябинска, Ярославля.

Итого подготовка Русского Марша началась в более чем 40 городах.

Если вы хотите разместить анонс об акции в своем городе в сообществе Национальной Службы Новостей напишите нам: nsn.inform@gmail.com

http://ru-nsn.livejournal.com/458403.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русский марш
« Ответ #103 : 18/10/11 , 12:18:46 »
Обращение Александра Севастьянова по поводу Русского Марша




Дорогие друзья и соратники!

Поскольку я не смогу присутствовать на круглом столе по поводу Русского Марша – 2011, хочу высказать заочно несколько тезисов на этот счет.

1. По моему убеждению, марш должен быть единым. Хватит расколов и раздоров! Это наш общий праздник, призванный продемонстрировать всему миру, что мы, русские, есть на Земле, и что мы – единый народ! Напомню, что былые попытки разных организаций проводить свои параллельные марши в этот день все без исключения оказывались жалки и неудачны. Они демонстрировали лишь слабость их инициаторов, неспособность подняться выше личных претензий и амбиций. Клеймо раскольников да будет на тех, кто отныне и впредь затеет свое сепаратное мероприятие в этот день русского единства!

2. В этом году, накануне думских и президентских выборов, на Русском Марше мы должны продемонстрировать всю мощь Русского Движения, какую только сможем. Мы должны показать всем, кто присвоил себе роль единственных игроков на политическом поле, что вырос и созрел другой, новый игрок. С которым более нельзя не считаться, который вскоре будет определять судьбу России. Я считаю, что на этот раз нам не надо гнаться за количеством городов и регионов, где пройдет Русский Марш, а нужно стянуть в Москву как можно больше наших единомышленников и добиться выхода на улицу не менее 50 тысяч человек под русскими лозунгами. Пусть все сторонники Русского Движения, кто способен приехать 4 ноября в Москву, сделают это, чтобы встать в общие ряды и сделать наш Марш главным событием политического сезона! Мы должны показать себя организованной силой, на которую пора делать главную ставку современности!

3. Для того, чтобы мероприятие было политическим по высшему счету, чтобы его сила и значение возросли стократ, надо оснастить Русский Марш самыми главными идеями, вызревшими за годы после крушения СССР. На первом месте должно быть основное требование момента, которое всех нас объединяет, которое уже давно и настойчиво стучится в наши умы и сердца: «ДАЕШЬ РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!». Вот та идея, которая сегодня объединяет всех русских националистов без исключения, кто бы какое содержание в нее ни вкладывал.

К этому можно добавить немало другого, тоже важного. Например: «Русские – единый народ!», «Равные народы – равные доходы!», «Даешь референдум по присутствию Чечни в составе России!», «В отставку Суркова, Нургалиева, Чайку!», «Русских – в Конституцию России, а не в тюрьмы и лагеря!» и др. Но это все лишь гарнир, а основное блюдо – Русское национальное государство, которое сможет решить все частные проблемы. Сегодня Россия – это русская страна с антирусской властью. Изменим это положение – изменится к лучшему и вся наша жизнь.

Я шлю привет и пожелания успеха всем участникам Оргкомитета Руского Марша: Александру Белову, Дмитрию Демушкину, Константину Крылову и другим.

Встретимся на Русском Марше!


Александр СЕВАСТЬЯНОВ
17.10.11 г.

http://nswap.livejournal.com/11542053.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Русский марш
« Ответ #104 : 18/10/11 , 12:33:00 »
"Русский марш 2011 - новые идеи" - встреча с лидерами русских национальных организаций


"Русский марш 2011 - новые идеи" - встреча с лидерами русских национальных организаций в клубе "Национальный интерес".
Заседание будет проходить в форме круглого стола, на котором у вас будет возможность рассказать о своем видении будущего русского национального движения, высказать идеи и предложения по проведению Русского марша.
В работе круглого стола участвуют руководители Этно-политического объединения Русские.
Аккредитация для выступлений по тел.: (495) 644-78-45 и по e-mail: rm2011moscow@gmail.com.


Встреча состоится 18 октября, с 19-00 до 21-00, в Москве по адресу: ул.Летниковская, д.10, стр.2. Отдельный вход с левого торца бизнес-центра, вывеска: "Конференц-центр".
Вход свободный.

http://ru-nsn.livejournal.com/445563.html