Автор Тема: Позор России  (Прочитано 1004633 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #450 : 21/12/12 , 10:15:27 »
Пресс-конференция
Формат любой пресс-конференции предполагает, что ее направленность задается вопросами журналистов. Наверняка они были слегка оттренированы, наверняка пресс-секретарь давал право их задавать заранее согласованным вопрошающим - но так или иначе, этот формат предполагает открытое и относительно свободное общение. Внутри которого обязательно должны быть заготовки и ключевые темы, по которым очень удобно высказаться как бы невзначай.
Я где-то внимательно, где-то краем уха слушал все 4 часа, однако так и не увидел, ради каких именно заготовок была эта пресс-конференция созвана. Все прошло как-то очень дежурно и без задора. Содержательных моментов было очень мало, и все они носили вполне ожидаемый характер. У меня сложилось впечатление, что слушаю человека, который не очень понимает, зачем он здесь. Здесь - не в смысле пресс-конференции, это вообще не вызывает вопросов. Здесь - в смысле власти.

Я увидел человека, погруженного в текучку, в повседневные заботы. В хозяйственника по большей части. Человек не горел идеей, не обозначал ее к месту и не к месту, ему было как-то очень всё равно. Прошло уже полгода как - и в течение этого времени уже сформировался новый национальный вид спорта - ожидание, что вот-вот... И Путин всем покажет. И коррупционерам, и ворам, и Западу, и всем-всем-всем... Стукнет кулаком, призовет народ, выступит с речью "У меня есть Мечта". Не сейчас - но вот через недельку. Ну, через две. Или месяц...

И прицепным вагоном к нему сформировался еще один подвид соревнований - объяснение, почему именно не сейчас. Почему нужно еще немножко подождать, а вот после этого...
Как и в случае с посланием Федеральному собранию, так и на пресс-конференции за столом сидел человек, за которым не хочется идти. Потому что непонятно - куда. И зачем.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Позор России
« Ответ #451 : 21/12/12 , 16:30:17 »






найдите отличия

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #452 : 23/12/12 , 15:30:58 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #453 : 23/12/12 , 20:33:15 »
Поправки к великим
Вот уже лет двадцать я знаком со знаменитым афоризмом лорда Актона: "Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно". И все эти двадцать лет мне хочется скорректировать высказывание следующим образом:
Всякая власть отупляет, но абсолютная власть отупляет абсолютно.
Вот серьезно. По "развращению" знаю много исключений. По "отупению" - не знаю ни одного.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Позор России
« Ответ #454 : 26/12/12 , 11:24:12 »
  • КОМУ ЖИВЁТСЯ ВЕСЕЛО, ВОЛЬГОТНО НА РУСИ?
     
     В группе Тугезы на ФБ прошла инфо, что одной бабулечке нужно отвезти топливные брикеты, дрова, одним словом, у неё там беда. Ну несколько человек сбросилось по быстрому, закупились и рванули в Тульскую область.
     
     "Она просила Бога о помощи,что бы кто-нибудь привез дрова и помощь пришла!!!
     Мы успели, застали её в слезах около печки холодной."
       
     - Вы приехали? Как хорошо, я так Вас ждала, у меня же нет сил распилить не могу. В руках у бабушки Вари полено, в глазах слезы, а печь давно остыла и в доме пахнет сыростью.
     
      - Я сегодня ночью молилась, что бы кто - нибудь ко мне пришел и помог с дровами и Бог мне послал Вас, замерзла я совсем. Лягу под одеяло и стучу остатками зубов. Вода в кране замерзла, продуктов почти нет. В старой кружке бабушкин обед: баланда из воды, муки и хлеба. В глазах у бабушки Вари слезы, значит помощь пришла во время. Приносим топливные брикеты, много 40 упаковок по 10 кг в каждой. Лицо светлеет, сразу начинаем топить,а то на улице же мороз.
     
      -"Вот щас натопим и чайку попьем, а Вы садитесь,отдохните"-говорит бабушка Варвара.
     -Давайте мы с Вами картошечки сварим,у меня есть!
     -"Ой, а хочешь я тебе шубу отдам, хорошую, почти новую. Сейчас принесу, смотри-ка, натуральная цигейка и шапка есть, хочешь? "-и с этими словами бабушка Варя достает из завалов тряпья старую одежду.
     
     -Я же одна живу, мне 82 года, а мои все на кладбище, в Данкове лежат, десять могил, а я одиннадцатая буду. Вот помру тут и похоронят меня без гроба. Черные стены дома, в котором ни когда не было ремонта. Как в страшном сне и полумраке движется по дому едкий дым. Печь начинает дымить не в дымоход, а дым идет в дом.Открываем дверь,все кашляем,но нужно топить дальше. Ура,заработала! видимо пробка была в дымоходе и ее пробило и дым пошел наверх, а нам тепло. Ставим чайник,надо поговорить.
     
      -"Бабушка, а не хотите Вы в Дом престарелых? "-спрашиваю я.
     -Зачем мне казенный дом? Мне дома хорошо, я же 27 лет одна живу. У меня все есть: "по-о-о-льта", "одеяло-о". Люди добрые отдают. В доме завал старых вещей, а на кухне отсутствует пол.
     
      -А там крысы прогрызли дыру, выходят от туда и смотрят на меня, а я их за хвост и на улицу. Кошки крыс не трогают, боятся,
     крысы же их кусают.
     
     -Скоро весна будет, я волосы покрашу в светлый цвет или в каштановый, а то зачем мне эта седина? В доме потеплело.
     -Завтра нагрею воды,буду мыться и стирать, а то без печки ни чего не могу.
     
      -Да Вы не стойте, садитесь, я же весь Союз объездила и в Сочи была и в Сухуми, я же в милиции раньше работала!!!
     -Мне теперь Ваших продуктов до самой Пасхи хватит, а кефир я люблю и молоко тоже-простоквашу сделаю, Вы молодцы даже муку привезли. Я на Масленицу блины сделаю, Вы приезжайте просто так! А когда Вы приедете?
     -Мне тут для розжига книги старые отдали, я их не жгу-читаю.Я читать очень люблю...
     
     -А однажды мне на голову упал шифер, думала всё...столько крови было. Я холодной водой каждый день мыла и свою мочу прикладывала и зажило, а волосы я покрашу весной...а то седина эта... Вот так. У меня иконы есть, я молюсь, без веры тут нельзя. У меня 40 соток земли, а вы весной приезжайте и у нас все будет и картошка, и чеснок, и яблоки. Вы только приезжайте, а я Вас ждать буду. Одна я живу и поговорить то не с кем, своих всех схоронила.
     
      Пора в дорогу, путь домой не близкий 320км. Бабушка Варвара идет нас провожать на улицу, крестит нас на дорожку, благодарит за помощь.
     
     -Я за Вас молиться буду, ребята!
     
     В наш век интернета и коммуникаций, Олимпийских строек и железного тандема, человек в возрасте замерзает в своем доме в тяжелейших условиях ...Рядом стоят дома "участливых" соседей, мимо катаются на лыжах школьники, у них урок физкультуры.
     -"Ребята, Вы к бабушке Варе заходите?"-спрашиваю я их. Но не слышат меня "Тимуровцы 21 ого века" у них свои задачи. После этой поездки не могу спать, все бабушка Варя перед глазами стоит. Как она там? А вода как,оттаяла? А вдруг она там упала и встать не может? Сейчас заплачу, надо ставить точку....
     
      Спасибо Тугезе за поддержку и сбор средств для поездки.
     Спасибо Владимиру Соболеву за инфо о бабуше, Летучей мыши за денежный вклад.
     
     
      Спасибо тебе, Единая Россия, за светлое будущее страны, которое ты обещала народу ещё 10 лет назад.Спасибо тебе, Единая Россия, за светлое будущее страны, которое ты обещала народу ещё 10 лет назад.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #455 : 03/01/13 , 14:31:57 »

http://www.nr2.ru/ekb/publications/150230.html Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов

Владимир Путин богатейший человек Европы и четвертый миллиардер мира. По данным российского политолога Станислава Белковского, состояние Путина оценивается в 40 миллиардов долларов. Российский президент контролирует 50% акций компании Gunvor, 37% акций «Сургутнефтегаза» и 4,5% акций «Газпрома», утверждает политолог. 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Позор России
« Ответ #456 : 04/01/13 , 10:58:35 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Позор России
« Ответ #458 : 10/01/13 , 11:34:09 »

доколе!



Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в котором содержится протест против того, что в Боливии разрешено жевать листья коки. C текстом законопроекта можно ознакомиться здесь...
http://lenta.ru/news/2013/01/09/coca/





http://golishev.livejournal.com/2236841.html#comments



shiklgruberman
10 января 2013, 05:30:16 UTC ссылка Свернуть
Щитаю, что Эво Моралес имеет полное право дать симметричный ответ и запретить россиянам бухать.



white_bars
10 января 2013, 00:12:44 UTC ссылка Свернуть
"А коку жевать - полная фигня!" - сказал Путин и дунул второй косяк.



del_vecchio
10 января 2013, 05:41:50 UTC ссылка Свернуть
Вообще, они жуют эти листья не как наркоту (никакого особого кайфа от той концентрации кокаина, которая есть в листьях, нет), а как средство спасающее от последствий постоянного пребывания в условиях высокогорья. Так что пусть заодно им всем выпишет жилье на равнинах Мордовии. А иначе это геноцид!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #459 : 24/01/13 , 16:27:16 »
У каждого дела свой запах, ребята... 23 января, 20:15
У каждого дела
 Свой запах, ребята:
 Пахнут гоп-стопники
 Сто сорок пятой.

 Скокарь, повязанный
 В вашей квартире,
 Пахнет статьею
 Сто сорок четыре.( Свернуть )

 Крупный разбойник -
 Сто сорок шестая -
 Пахнет пятнашкой,
 Скажу не читая.

 Пахнет парашею
 Мелкий баклан.
 Пахнет червонцем
 Крутой наркоман.

 Пахнет психушкой
 Мокрушник-валет.
 Босс-маслокрад -
 До пятнадцати лет.

 Если "лохматку"
 Взломаешь, старик,
 Дурно запахнет:
 Возьмешь семерик.

 Пахнет "зеленкой"
 Любитель террора.
 Только не пахнут
 Кремлевские воры.

 Грабят, жируют
 При нищем народе -
 Очень воняют!
 ...Зато - на свободе.
№№№№№№№№№№№

Разве мало  Бога мы просили
О покое сытости послушной?
Самолёты падают в России,
Чуть пореже, чем в боях воздушных.
Гибнут дети, молодость и старость,
Женихи, беспечные кокотки,
Лишь бы ненасытникам досталось
Золота ковшами на Чукотке.
Износились люди и машины:
В катастрофах общие огарки,
Но уже почти несокрушимы
Маски на личине олигархии.
По земле истерзанной катают
Нефтевозы в мареве прогорклом,
Бриллианты в Питере глотают,
Сблёвывают, бесы, под Нью-Йорком!..
Богачи , как тот Крыловский боров
День за днём решительней и злее
Строят виллы в хапнутых просторах
Из гранита, словно мавзолеи.
А в России смуты и кутузки,
А в России сходку давят сходкой,
А в России заменяют русских
На торговцев анашой и водкой.
На Руси беда уже большая:
Уплыла из хилых душ жар-птица
И страна давно уже чужая,
А не только мертвая столица.
....Ты не плачь, подруга, ты святая,
В ярости суровой ты красивей...
Грянет час и в бездну рухнет стая
Хищников, глумящихся с Россией!..

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #460 : 25/01/13 , 12:33:41 »

Однажды Владимир Владимирович Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный своей пресс-службой план мероприятий на год.
- Вылет журавлей, - читал Владимир Владимирович, - Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей,
вымет икры, вылуп птиц из яиц,
выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и
выпрыг кенгурей...
Владимир Владимирович вздохнул.
Работы предвиделось много.




Путин сильный, Путин смелый
Путин тяжкий крест несет.
Он страну с колен подымет
И народ он свой спасет!
и

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Позор России
« Ответ #461 : 30/01/13 , 13:32:39 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Позор России
« Ответ #462 : 02/02/13 , 23:52:59 »

Подскажите Путину, что ему надо учить историю нашей страны


Сегодня в Сталинграде отмечают юбилей. 70 лет назад закончилась Сталинградская битва, ознаменовавшая коренной перелом в Великой Отечественной войне. Слава героям, отдавшим свою жизнь в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!


И в этот торжественный день для меня кощунственными прозвучали слова Президента РФ В.Путина, произнесенные им на торжественном заседании.
"...Наверное, это единственный пример за всю Отечественную войну, когда, несмотря на то, что и с нашей стороны были ужасные потери, у противника этих потерь было еще больше", - сказал В.Путин.


Стыдно, когда Президент не знает историю своей страны. Судя по этим словам, он считает, что мы победили фашистскую Германию только за счет того, что заваливали немцев трупами советских солдат.


Да, действительно в 1941-1942 годах наша армия несла тяжелейшие потери. Да и в первой половине 1943 года нам тоже пришлось нелегко.


Но он забыл о о знаменитых 10 сталинских ударах 1944 года. Он забыл о блестящих наступательных операциях 1945 года.
Ведь тогда мы превзошли  на голову немцев не только в военном искусстве, но и в соотношении потерь.


Стыдно, Владимир Владимирович. Стыдно...


http://v-alksnis2.livejournal.com/208547.html


А в Сталинградской битве как раз у нас потерь было больше: 1,1 млн.на 841 тысячу у немцев.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Админ

  • Гость
Re: Позор России
« Ответ #464 : 09/02/13 , 23:29:25 »
9 февраля 2013, 13:00 (мск) |  Политика  |  Газета.Ru

  Через Ульяновск прошел первый груз для сил НАТО в Афганистане 

Первый груз для сил НАТО в Афганистане прошел через транзитный пункт в Ульяновске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на постпреда России при организации Александра Грушко                «Маршрут комбинированного транзита через Ульяновск уже вошел в качестве составного элемента в так называемую северную транспортную сеть. В декабре 2012 года через Ульяновск в тестовом режиме прошел груз в интересах британского контингента в Афганистане», — заявил дипломат в интервью агентству.
 
 Грушко добавил, что коммерческие компании, возможно, продолжат использовать транзитный путь через Россию в Афганистан и после 2014 года, на который намечено существенное сокращение присутствия сил НАТО на территории страны.