Автор Тема: Позор России  (Прочитано 1004649 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1005 : 19/12/15 , 11:13:21 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12366396_736363073160348_7285090762560325238_n.jpg?oh=f169b8bca1f37afc8536c505bd22c1ff&oe=57196F0B

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1006 : 19/12/15 , 11:18:59 »
За долгий период моей работы можно было заметить, что я бережно отношусь к людям

То, что Путин бережно относится к своим людям, я не сомневаюсь. А как Путин относится не к своим людям, можно понять по графику роста общей смертности в России:

http://f4.s.qip.ru/L8wqLqeW.png height=608 height=435

По этим данным Росстата выходит, что в бытность 15 лет президентства Путина 9,5 млн. россиян покинули этот мир раньше своего времени.

Вообще, Путин в очередной показал, что блестяще владеет методичками ольгинцев. Возможно, даже сам их пишет. Это хорошо видно по такому диалогу:
Вопрос: как выжить за чертой бедности, когда жрать нечего и долги по ЖКХ??
Ответ: мы уже проиндексировали пенсии на 4%.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1007 : 19/12/15 , 11:21:34 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t1.0-9/1915210_1660791274174779_1501957862754461080_n.jpg?oh=82a77cdf6fc790ec75c2777dded0bbf1&oe=570DB0F8

Росстат опроверг слова Путина о преодолении пика кризиса в России

В ноябре в минус ушла не только обрабатывающая, но и добывающая промышленность

 На своей ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что российская экономика «в целом миновала пик кризиса», однако свежие данные Росстата опровергают это мнение. По словам Путина, несмотря на то, что за десять месяцев реальные доходы населения сократились на 5,7%, в сентябре-октябре был зафиксирован «пусть небольшой, но рост» промпроизводства в 0,1-0,2%. Также президент привел статистику по безработице, которая «колеблется около 5,6%», что посчитал результатом «положительной работы правительства».

 Тем не менее, по данным Росстата (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rossta..), ситуация выглядит не столь радужной. Так, в октябре было зафиксировано самое сильное за год снижение реальных доходов – на 10,9% в годовом выражении. Также на 9% упали реальные зарплаты.

 Число граждан с доходами ниже прожиточного минимума к октябрю превысило 20,3 миллиона человек.
 Кроме того, если очистить данные от сезонного фактора, продолжается (http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/..) падение индекса промышленного производства: как и в предыдущие месяцы, он составил минус 3,5%.

 Не лучше в ноябре дело обстояло и с обрабатывающей промышленностью (минус 5,3%), а также с добывающей (минус 0,1%).

 Таким образом, приведенные президентом цифры не совпадают с данными Росстата.

 Может Путин президент не России?

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1008 : 19/12/15 , 21:28:40 »
   Наблюдения о некоторых высказываниях Путина о СССР на его ежегодной большой пресс-конференции

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/239094/239094_original.jpg height=941 height=665 height=426     

Президент РФ Путин давно превратился в лицедея и гламурного шоумена, главная задача которого с помощью своих баек и шуток, не относящихся к реальной действительности, успокаивать и давать надежду обывателям, не способным самостоятельно думать и анализировать действительность.
Говорить подробно о всей ежегодной большой пресс-конференции Путина смысла нет, так как она является стандартным набором того, что постоянно втирает "нацлидер".

Но среди обывателей популярен миф о том, что Путин, якобы хорошо относится к СССР, очень сильно переживает о его разрушении, хочет даже его восстановить.
Но, естественно, ему мешают в этом всевозможные враги и потусторонние силы.
Поэтому мы должны вокруг Путина, ставленника и гаранта олигархического капитализма, ещё больше сплотиться.
Ещё Путина, на полном серьёзе, называют вторым Сталиным, характерно, что это делают как сторонники, так и противники ВВП.
Поэтому я предлагаю проанализировать некоторые моменты в пресс-конференции, где Путин упоминает, так или иначе, о СССР и советском времени.
.


  • "И нам нужно, для того чтобы понизить ставку, не цыкать на Центральный банк, как это делали в советское время и в плановой экономике, а помогать Центральному банку и Правительству подавлять инфляцию и снижать девальвационные риски и ожидания."
Путин в скользь подчёркивает именно негативное отношение к советской системе и плановой экономике.
При нынешнем очередном обрушении рубля к доллару, не первому во время правления Путина и тем более за последние 25 лет дикого олигархического капитализма и рыночной экономики в РФ, вспоминать СССР и сравнивать железобетонность курса советского рубля и его надёжность в негативном контексте с нынешней ситуацией может только упоротый либераст и антисоветчик или неадекватный обыватель, что впрочем одно и тоже.

  • "Это, знаете, известная шутка ещё советских времен, когда кадровик говорит: «Нет, этого повышать не будем». – «Почему?» – «А у него что то было с шубой». Оказалось, что у него пять лет назад в театре у жены шубу украли. Что-то было, но на всякий случай повышать не будем."
Путин неудачно старается рассказать какой-то антисоветский анекдот.
Антисоветские анекдоты были очень популярны в 80-90-е, да и сейчас популярны, но уже в основном только среди опять же упоротых либерастов.
Этим антисоветским анекдотом Путин мимоходом опять подчёркивает своё именно негативное отношение к советской системе.
Кстати антисоветские анекдоты были достаточно серьёзным и эффективным оружием во время холодной войны, которые с удовольствием самостоятельно распространяла некоторая часть советской интеллигенции, возможно даже не понимая их реальное предназначение.
Настолько эффективным оружием, что некоторые особо упоротые до сих пор, спустя десятилетия, эти анекдоты вспоминают и с удовольствием рассказывают.

На основании этих небольших моментов и множества других можно сделать 100% выводы, что Путин - самый настоящий антисоветчик и либерал, причём в особо извращённом, современном российском контексте.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1009 : 22/12/15 , 21:54:49 »
*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1010 : 24/12/15 , 19:41:00 »
Соратники по борьбе 

21.12.2015 sntz01 Без рубрики       

На фото ниже — съемки фильма «Блокада» (Ленфильм, 1976 г.). В кадре — группа фашистов взяла в плен бойца Красной армии. Фашистам, как водится, помогают фашистские пособники. Слева с автоматом — Аркадий Ротенберг.


 

Как Ротенберг попал на съемочную площадку? — В качестве каскадера. На Ленфильме часто снимали драки и батальные сцены с помощью спортсменов — борцов, боксеров и т.п. Тренер Ротенберга и Путина по борьбе — Леонид Усвяцов — имел хорошие знакомства на Ленфильме, вот и давал пацанам подработку.  Кстати, в «плен» Ротенберг с фашистами взяли депутата Госдумы Василия Шестакова (это все одна секция дзюдо).
Путин и Ротенберг любят подчеркивать свое спортивное прошлое, позировать в кимоно: вот, мол,  она  — наша секция, команда, без которой мне не жить. Давайте взглянем на это прошлое и на эту «команду» (вернее бригаду) повнимательнее.
Слева направо: Ротенберг, Путин, Шестаков.



Начнем с тренера. В российских СМИ в качестве тренера Путина и Ротенберга, как правило, подавали Рахлина  Анатолия  Соломоновича (скончался в 2013 г.). Путин говорил, что тот сыграл в его жизни «решающую роль». А в 2000-х они с Путиным вместе выпустили книжку про дзюдо и видеокурс с демонстрацией приемов.

Кроме того, на старости лет Рахлин сам направо-налево раздавал интервью, где пел Путину дефирамбы. Апофеозом я бы назвал его беседу с журналистом «Известий», опубликованную 27.04.2007 г.

«Бывшие ученики Рахлина практически еженедельно собираются в родном клубе. Играют в футбол, парятся в баньке, могут выпить пивка. Президенту присоединиться к друзьям пока не позволяет государственный протокол… «Но он, насколько я знаю, откликается на просьбы Аркадия, Бориса, Василия и других ребят, — говорит тренер. — Потому что они друзья. В характере Путина сохранилось здоровое «пацанство». Он и «питерских» берет на работу не за красивые глаза, а потому что доверяет проверенным людям. Лично я понимаю и принимаю такие отношения».

Аркадий, Борис и Василий — это братья Ротенберги и Василий Шестаков соответственно. И да, он откликается на их просьбы. Например, Ротенберги с 2007 г. получили более 1 трлн. руб. госсзаказов, все подряды на крупные трубопроводы «Газпрома», и на систему «Платон» в придачу.  «Здоровое пацанство» в действии. Кстати, с 4 курса института Путин, по его признанию, «выполнял задания КГБ». Т.е. был стукачом. Это здоровое пацанство или нет?
Путин с Рахлиным.



Интервью Рахлина «Известиям» 2007 г.  про то, что «питерская» группировка заслуженно заполнила Кремль и окрестные кормушки, по наглости может соперничать разве что с интервью Аркадия Ротенберга, его ученика, «Коммерсанту» 28 апреля 2010 г.

Там журналист спрашивает олигарха: мол, были у «Газпрома» свои строительные подразделения: «Ленгазспецстрой», «Спецгазремстрой», «Волгагаз», «Краснодаргазстрой» и т.д. Вы купили их в 2007, объединили в одну частную фирму и тут же получили (от «Газпрома» же) гигантские заказы на «Северный поток», Сочи-Джубга, Сахалин-Владивосток и другие мега-проекты (все по завышенным в разы ценам, добавлю от себя). Соответственно все покупки мгновенно окупились.

Как вам удалось провернуть это? Почему «Газпром» продал свои дочки именно вам, почему тут же завалил их заказами (часто без тендера)? —  Ну-у, это вопросы к «Газпрому», отвечает Ротенберг. Мы-то тут причем? А про свои связи с Путиным поясняет:

«Да, мы занимались в одной секции, но в первом наборе нас было человек 20. Кроме того, у Владимира Владимировича достаточно знакомых — те, кто с ним учился или работал. Но не все же они успешны! Товарищ детских лет, который находится на вершине государственной власти, не будет водить за ручку. Наверное, спорт, а еще генотип приучили нас трудиться».



Я не знаю, что там за гены у братьев Ротенбергов.  Но все-таки это нескромно. У тебя спрашивают про коррупцию, а ты в ответ про генотип. Спрашивают про вывод активов и воровство денег в госкомпании — а ты про то, какой ты успешный, 20 человек было в секции, а трубы копаем мы, труженики. Как говорил тренер Рахлин: «В характере Путина сохранилось здоровое «пацанство». Он и «питерских» берет на работу не за красивые глаза, а потому что доверяет проверенным людям».

Кстати, о Рахлине. На самом деле Путин тренировался у Рахлина только первые три года, в детско-юношеском клубе. После достижения 16 лет Путин со своим другом Ротенбергом перешел к другому тренеру. И этого человека они предпочитают не афишировать, хотя он-то действительно сыграл решающую роль в судьбе их обоих. В частности, именно он устроил Путина на юрфак ЛГУ по спортивной квоте, а Ротенберга — в институт физкультуры (и потом на тренерскую работу). Этим благодетелем был Леонид Ионович Усвяцов.

Про него не снимают фильмы, и даже в своей автобиографической книге  («От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», 2000 г.) Путин рассказывает о нем, не называя фамилии. Только по имени: Леонид Ионович пришел, Леонид Ионович нам сказал, Лёня сделал то, Лёня сделал сё.
Чтобы понять причину, стоит посетить Большеохтинское кладбище в Петербурге.



Об этой могиле в Википедии, в статье про данное кладбище есть краткая запись (в разделе про известных людей похороненных там):
«Усвяцов, Леонид Ионович (1936—1994) — криминальный авторитет, тренер Владимира Путина и Аркадия Ротенберга».



Леонид Усвяцов или «Лёня-спортсмен», как его называли в определенных кругах, был весьма колоритной личностью. Профессиональный самбист, тренер, каскадер, 2 судимости (групповое изнасилование и махинации с валютой), почти 20 лет в общей сложности —  за решеткой. Его убили в разборках в 1994 г.  Тренером по самбо и дзюдо в ДСО «Труд» у Путина и Ротенберга он как раз работал между двумя своими ходками (в 1968-82 гг.).

Л.Усвяцов в 1970-е гг.


В автобиографической книге 2000 г. Путин с восхищением описывает один эпизод с Лёней, который, видимо, врезался ему в память:
«Однажды мы пришли на тренировку вместе со старшим тренером «Труда» Леонидом Ионовичем. Смотрим, на ковре каратисты занимаются, хотя уже наше время наступило. Леня подошел к их тренеру и сказал ему об этом. Тот даже не посмотрел в его сторону – мол, иди отсюда. Тогда Леня, не говоря ни слова, перевернул его, придушил слегка, убрал с ковра, потому что тот был уже без сознания, и повернулся к нам: «Заходите, располагайтесь»» .

Крутой парень был Лёня.  Бил первым. Вовочка явно пытается ему подражать. «Лёня-спортсмен» был старше Путина на 16 лет. Он вырос в послевоенном Ленинграде и имел во многом типичную судьбу для своего поколения. Детство на ленинградской улице, безотцовщина (отец, офицер Иона Липманович Усвяцов погиб на фронте в 44-м).  Попав в тюрьму по молодости, Лёня не сломался, вышел, стал тренером в ДСО «Труд», создал свою бригаду каскадеров на Ленфильме. Да и просто известную в городе бригаду.

В 1984 его посадили вновь, на сей раз за валюту.  Были в СССР такие….назовем их,  богатые люди, которые вкладывали нажитое непосильным трудом в доллары, антиквариат. Берегли себя для капитализма, как Корейко. А были те, кто помогал им это делать, добывал валюту (она была запрещена к хождению), другие ценности.  88-я статья для «валютчиков» была сурова — вплоть до расстрела. Кто этим занимался, были лихие ребята, рисковые. По типу Лёни Усвяцова.

Это Александр Яковлевич Хочинский, торговец антиквариатом из Петербурга (последние годы живет в Нью-Йорке).



С 1970-х гг. Хочинский был знаком с Леонидом Усвяцовым. Общие коммерческие дела. И точно так же  как Усвяцов в 1980-х гг. Хочинский получил длительный срок, 8 лет (скупка краденного, наводка бандитов на квартиры коллекционеров и т.д.). Была тогда такая кампания советских властей против «дельцов теневой экономики», вот  Хочинский и Усвяцов и попали под раздачу.

Историю своего знакомства с Леонидом Усвяцовым Хочинский (у него свой блог в ЖЖ) вспоминает так:

«Пришел я к нему по делу — он продавал коллекцию русских серебрянных рублей. Монеты были редкие и стоили немалых денег. Тогда я плохо разбирался в нумизматике, поэтому предложил Лене, человеку, которого видел в первый раз, дать мне коллекцию, чтобы я мог ее показать специалисту. Он сразу согласился, а я уходя сказал ему: «Вы не бойтесь — я вам ее верну». Леонид смерил меня взглядом, улыбнулся и ответил: «Да я и не боюсь — показывай кому хочешь». Потом я узнал, что «Леня-спортсмен» не боялся никого«.

В другом случае Александр Хочинский вспоминает, как при нем к Усвяцову домой пришел человек «от воров» с приказом застрелить его, но «Леня-спортсмен» поговорил с киллером по душам и тот раздумал выполнять заказ.

«Как-то, уже позже, я был у него дома на Васильевском, когда к нему пришел мужчина щуплый и довольно низкого роста (…) Я их оставил в гостиной для разговора, а сам вышел на кухню (…) Потом мужчина ушел, а Леня вышел на кухню и попросил чаю.

 «Ты знаешь, что ему нужно было?» — спросил он у меня.
 «Откуда ж мне знать — это ваши вопросы», — заметил я — «Вид у него конечно официальный, на бухгалтера похож».
 «Нет, не бухгалтер он», — Леня опять улыбнулся — «Воры прислали его застрелить меня»
 «Ну застрелить себя я ему бы не дал — выбил бы пистолет, а так — объяснил ему «что и как», чтобы дружкам передал».

Последний раз Усвяцов вышел из тюрьмы в 1992 г.  И сразу включился в работу.  В общем-то настало его время — бригад и бригадиров. В июне 1994 его убили. В 58 лет. Не дожил 6 лет до триумфа своего главного ученика. Был бы сейчас в списке «Форбс» или министром.



На памятнике Усвяцову с обоих сторон высечены стихи, которые покойник сочинил при жизни. Там что что-то про баб, «последние две палки в ливерный рубец» и что «я умер, но бессмертна мафия». Ну… сальные шутки про «лизание Америке» и «обрезание, чтоб больше ничего не отросло» вы все слушаете на пресс-конференциях с 2000 г. Хорошо не в стихах.

Впрочем, на каком языке должен говорить человек, которого учила «ленинградская улица» и уголовный авторитет «Лёня-спортсмен»? — Правильно, на фене. Мочить в сортире, пыль глотать, доктора пришлю, отбуцкать его за углом и т.д.

Правда, одно дело это полет фантазии криминального авторитета в узком кругу,  другое — выступление главы государства по телевизору. Вытащить гопника из подворотни —  можно, но подворотню из гопника  — нельзя.

На фото ниже — известный советский каскадер и спортсмен-борец Николай Николаевич Ващилин (крайний справа).



Ващилин был с 1960х- гг. знаком с Путиным, и с Усвяцовым, и с Ротенбергом. Вместе занимались в одной секции.  Сегодня он на пенсии, автор серии книг и очерков («Мы умирали по воле режиссеров», «Россия в путах лжи» и др.) о годах, проведенных в спорте и в кино. О своем бывшем товарище по дзюдо Ротенберге Николай Николаевич отзывается не очень лестно:

«В 1978 году Аркаша Ротенберг заочно закончил институт физкультуры и тихо работал подручным тренером в ЛОС ДСО ТРУД своего старшего тренера Леонида Ионовича Усвяцова (рецидивиста-вора дважды по 10 лет отсидевшего в тюрьме, что цивилизованно замалчивается всей путинской секцией по самбо). Кстати убили Усвяцова Л. И. в 1994 году, а на похоронах на Большеохтинском кладбище чуть не убили и Аркашу Ротенберга, но тот ловко успел спрятаться. Самбист — всё таки. Могила у Усвяцова скромная, но текст эпитафии — занимательный, определяющий основное направление воспитания юных».

Что за дела были у Ротенберга с Усвяцовым в начале 90-х, что за перестрелка была на похоронах, в которой Ротенберга чуть не убили, Ващилин не уточняет. И Ротенберг тоже.

Ващилин (второй справа) и Ротенберг. А крайний слева, похоже, Зубков, премьер-министр РФ в 2007-2008 гг.



Еще одно интересное свидетельство, которое можно почерпнуть в мемуарах Ващилина, это то, как Путин попал на суперблатной юрфак ЛГУ в 1970 г.  Это одна из загадок его биографии. У семьи Путина не было денег (мать была дворничихой, отец — вахтером, позднее мастером на Вагоностроительном). Учебой он не блистал, зато с 13 лет активно ходил в спортшколу по самбо.  Чудес не бывает. Сам сдать экзамены в такое блатное место он не мог. По  свидетельству Ващилина именно тренер Леонид Усвяцов через свои знакомства устроил его в ЛГУ по спортивной квоте:

«Вову Путина в ЛГУ через спортивный набор и лично В.Е.Соловьёва (тренер по самбо) и М.М.Боброва (зав.кафедрой физвоспитания) устраивал сам Л.И.Усвяцов… К слову сказать Л.И.Усвяцов в 1982 году снова угодил на вторую ходку,но уже по 88 статье и чалился до 1992 года. Выйдя на волю Леонид Ионович Усвяцов организовал спортсменов в отряд охранников (с позволения Смольного) и был убит конкурентами в 1994 году, а его место в организации занял Владимир Кумарин».

Спортивный набор в вуз в СССР означал, что нужного для института спортсмена «протаскивали» через экзамены, а дальше он там фактически не учился — отметки и так ставили. Но надо было выступать за сборную вуза и приносить медали. Вот так Вова Путин стал «юристом». Правда, как Путин признался журналисту Олегу Блоцкому в книге про себя («Владимир Путин. История жизни». 2001 г.), на юрфаке ему было неуютно:

«Может быть, на каком-то этапе в университете я старался не афишировать, что мои родители не просто рабочие, мама была даже чернорабочей. Конечно же, мне было бы приятней, особенно в университете на первом курсе, если бы я мог сказать, что мой отец профессор, а мать, допустим, доцент…»
Фото 40 лет спустя. Другая эпоха. Ректор МГУ математик Садовничий и молодая ученая Катя Тихонова (Путина). Катя так талантлива в математике, что профессор Садовничий пишет с ней в соавторстве научные работы. И её даже включили (в 28 лет) в Ученый совет МГУ. Ну…  так будет приятней для её папы (и его комплексов).



В упомянутой выше цитате Ващилина про поступление Путина в ЛГУ интересна также фраза про то, что благодетель Путина Усвяцов в 90-х сколотил свою бригаду из спортсменов и был «убит конкурентами в 1994 году, а его место в организации занял Владимир Кумарин». Что за «организация», куда со своей бригадой влился путинский тренер Усвяцов в 90-е ?  Николай Николаевич деликатно не упоминает… Но если главный там был Владимир Кумарин (он же «Кум»), то это  Тамбовская ОПГ.  Её костяк действительно составляли спортсмены.

Выходит,  путинский тренер по дзюдо выйдя из тюрьмы в 1992, примкнул к лучшим людям города — Тамбовской группировке.   «Соратники по борьбе», однако.
Владимир Кумарин («Кум»), фото 1993 г. Правая рука еще цела, держит бутылку с «Шампанским». В июне 1994, когда убили Усвяцова, было покушение и на Кумарина. Он выжил, долго лечился, потерял руку.



Кумарин — бывший боксер, в брежневские времена — вышибала в «Пушкаре» (популярный пивбар на Б.Пушкарской) и в других заведениях Ленинграда. В 90-х  получил прозвище «ночного губернатора Петербурга».



Его Тамбовская  ОПГ возникла в 1988 гг. Усвяцов тогда был в тюрьме, Путин — в Дрездене, Ротенберг —  возглавлял борцовский клуб «РВС» (Ребята Выборгской стороны). Официально «РВС» был создан в 1979 г.  для трудных подростков. Предполагалось, что тренеры клуба (типа Ротенберга) будут перевоспитывать малолетних бандитов в достойных членов общества.

Успехи Ротенберга на этом поприще не известны. По утверждению Николая Ващилина клуб «РВС» занимался скорее обратным. Это была тренировочная база для бандитов из «спортивных» группировок. В своей рецензии на книгу писателя Евгения Вышенкова «Крыша» 2011 г. (про историю ленинградского рэкета) Николай Ващилин пишет:

«Совсем забыл Женя Вышенков проанализировать результаты работы Аркадия Ротенберга, друга В.Путина… в клубе по исправлению трудновоспитуемых подростков на Выборгской стороне — школа самбо РВС (Ребята Выборгской Стороны)… Ребят там тренировалось борьбе и боксу (Кумарин В.С., Агапкин А., Голощапов К.В., Кононов Н., и др.) очень много, спортивные достижения стране в конце 1980-х СССР были не нужны, а вот новоиспечённые предприниматели требовали защиты от бандитов… Чувствуете — куда я клоню…Ведь из многочисленных каратистов и разных боевиков выдающихся чемпионов мы так и не увидели, зато киллеров и авторитетов — нет числа….»

Да, куда клонит Николай Николаевич, понятно. Оказывается, у Ротенберга в клубе «РВС» были не только трудные подростки. Потренироваться в рукопашке и поддержать форму ходили такие уважаемые люди из Тамбовской ОПГ как Владимир Кумарин и его друг Константин Голощапов. Причем последний это не только друг Кумарина, но и старый знакомый Путина по дзюдо. Еще один друг детства. В советские времена Голощапов был санитаром в Мариинской больнице, в 90-х  — обычный питерский бандит.

Голощапов на юбилее у Кумарина. Петербург, 2006 г.



На этом юбилее (Кумарину было 50 лет) произошла занятная история. Отличился тамбовский авторитет Андрей Попов («Поп»). Это даже на центральные каналы телевидения.



Немного выпив,  «Поп» решил поднять тост за «Кума».



Тост получился такой:

«Хотелось бы поднять тост за тех, которые… Ну знаете, как сказать..упрощенно… С ним начинали… Вместе заниматься…Может быть, бизнесом (улыбается)… там .. Еще ряд вопросами, которыми занимались… Отстраивали все эти вещи (смех в зале)… Ну я немножко выпил, но это так и есть!!! Ну вот поэтому я предлагаю всем поднять бокал за Владимир Сергеича, дай Бог ему самое главное здоровья!»

Присутствующие, конечно, все правильно поняли. Насчет тех, которые с юбиляром начинали вместе заниматься, ну … ряд вопросами, которыми занимались. Одним из таких был как раз Голощапов. Теми же «ряд вопросами» занимался и Ротенберг, и Усвяцов, и другие «соратники по борьбе» В.В.Путина.
С некоторых пор о Голощапове стали писать в российских СМИ как и о «любимом массажисте» Путина. Голощапов — большой мастер массажа и якобы Путин с 90-х гг. полюбил ходить с ним в баню, где тот удачно массировал его (Путина) органы. А это большой плюс в нынешней системе государственного устройства РФ.

Как бы то ни было, а сегодня авторитетный санитар Костя Голощапов  — банкир (совладелец СМП-банка вместе с Ротенбергом),  строитель (у него огромные подряды на ремонт инженерных сетей в Петербурге) и вообще проверенный человек.



Ну а еще, как многие братки 90-х, Голощапов ударился в религию и тусит (вместе с Полтавченко) в  Русском Афонском обществе.
Голощапов справа , если что.



И теперь мы подходим к главной части нашего повествования. С 1991 г. Путин — вице-мэр Петербурга, с 1996 — на высоких постах в Москве, с 2000 г. — президент РФ. При таком обилии друзей в спортивно-бандитской среде и при таких (с его стороны) должностях, взаимовыгодное сотрудничество наладилось очень быстро. Особенно учитывая крайнюю жадность Владимира Владимировича до денег.

Близкий к «тамбовским» предприниматель Максим Фрейдзон («Макс-Оружейник»), который лично знал Путина в 1990-е, в мае 2015 г. дал обширное интервью «Радио «Свобода» . Рассказал про бандитский Петербург 90-х (сейчас Фрейдзон живет в Израиле). И в частности, что Путин  в 90-е был лично знаком с Кумариным и имел с ним совместный бизнес (нефтепродукты, заправки и др.).

Также Максим Фрейдзон описал личные качества Путина, каким он его увидел в 1990-х. Главные из них оказались —  «фетиш денег» и отсутствие всяких моральных ограничений, даже принятых в уголовной среде…



Тогда же, в 2015 г., когда Фрейдзон поделился с прессой своими воспоминаниями, в Лондоне начался суд по делу Литвиненко. И если почитать материалы суда по этому делу — понимаешь, что «Макс-Оружейник» таки прав. Во главе России — одуревший от жадности беспредельщик.

Как следует из материалов дела, совместный бизнес Путина и Тамбовской ОПГ это были не только заправки и нефтепродукты. Но и белый порошок. Тот, который из Колумбии. Его возили через порт, который Путин отдал под контроль бандитам.

Т.е. великий спортсмен-супермен, радетель за Русский Мир и здоровый образ жизни в 90-х помогал наводнить страну наркотой. Чтоб нажить бабла. Еще больше бабла. Причем ответственным за связи с наркомафией у Вовы Путина был его помощник в питерской мэрии — чекист Виктор Иванов. Большой друг Тамбовской ОПГ и лично Кумарина в вопросах контрабанды кокаина.  А ныне, вы будете смеяться, В.П.Иванов —  глава Госнаркоконтроля России.
Виктор Иванов. Проверенный человек.



Литвиненко стал эту тему расследовать. Встречался с тамбовскими авторитетами, которые уехали в Испанию в 2000-х, а также с Кумариным, о чем тот имел неострожность сообщить в одном интервью. В итоге из Москвы в Лондон спешно приехал чекист Луговой с Полонием-210. Наследил страшно по всему городу, но в чай Литвиненко все-таки эту гадость сыпанул. За это Путин сделал его депутатом и дал орден «За заслуги перед Отечеством».
Кумарина тоже нейтрализовали.На всякий случай. Пышный юбилей в 2006 г. стал его лебединой песней. В 2007 его внезапно арестовали, дали большой срок за вымогательство, потом (уже после первого приговора) дали еще срок по другому делу (а они в таком случае складываются). В итоге Кумарину в 51 год накидали сроков лет на 25 и выйдет он очень не скоро.

В скандальном «деле русской мафии», которое сейчас рассматривается в Испании, есть прослушка разговоров между бандитами в Испании и в России. Слушали их несколько лет, там разные темы: как назначить Бастрыкина главой СКР, что делать с виллой Путина в Марбелье, которая записана на подставных лиц,  другие хозяйственные вопросы. А в  2007 они активно обсуждали арест «Кума». И пацаны с Родины сообщали что, мол, «Царь приказал». Т.е. Путин.
Вот как-то «царь», конечно, тут коробит. Нет, я не поклонник там самодержавия или монархизма. Но все-таки называть царем гопника из подворотни cо всеми его повадками, дешевыми понтами, комплексами — перебор. Это как-то уже деградация государства. До наркодилеров на троне дожили. Да, а ведь еще говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Позор России
« Ответ #1011 : 25/12/15 , 09:29:21 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Позор России
« Ответ #1012 : 25/12/15 , 09:34:33 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Позор России
« Ответ #1013 : 25/12/15 , 19:19:59 »
*
КВИНТЭССЕНЦИЯ ФАРИСЕЙСТВА...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1014 : 27/12/15 , 21:00:08 »
Путин и его клан готовы залить всю страну кровью, защищая наворованное

28 июня, 2015 - 00:45

*

"Италия, пролетарская и фашистская, уже третий раз встает с колен, сильная, отважная и сплоченная как никогда!" (Муссолини, из речи 10.06.1940 г. по случаю вступления Италии во Вторую Мировую войну).

   2014 г. стал в РФ годом великого перелома. Что многих застало врасплох. Да, путинский режим с первых дней был авторитарным, коррумпированным и крайне лживым. Но положа руку на сердце, таким же был и Ельцин. РФ - большое сырьевое Гаити, где Ельцин - папа Док, а Путин - бэби Док (кто не в курсе династии гаитянских диктаторов Дювалье - погуглите).

   Но в 2014 г. бэби Док в Кремле стал вести себя как-то необычно. Не захотел быть больше бэби Доком, т.е. тихо сидеть, воровать и вывозить бабло за рубеж. Он захотел стать Муссолини. Т.е. умереть как человек.

   Бенито Муссолини имел титул "дуче" (вождь, фюрер) и строил свой рейтинг на вставании с колен и возрождении Римской империи. Соответственно, то у него был "Корфу-наш!", то "Эфиопия-наш", то Албания, потом "Ницца-наш" и даже Россошь (Воронежская область) - тоже наш. Вот такое наше все.

   Нет сомнения, что в РФ этот поворот-2014 в сторону фашизма (агрессивной националистической диктатуры) сделал лично Путин, т.к. на него замкнуты все рычаги власти. Вопрос почему. С чего это вдруг накрыл его Русский мир, Крым и князь Владимир с херсонесом. Тем более наш маленький Бенито все же отличается от оригинала. В худшую сторону (Муссолини столько не воровал). Думаю, корни этого поворота лежат в прошлом Путина. Для чего предлагаю взглянуть на его РЕАЛЬНУЮ биографию до того, как он стал президентом.

   А в этой биографии было три главных этапа:

1.Лиговка
 2.Гэбуха
 3.Тамбовская ОПГ.

   Его университеты. Лиговка - это район в Питере, где он вырос, в те годы - криминальная клоака, где жили низкооплачиваемые работяги и гопота. Само слово "гопник" в нынешнем смысле (агрессивное быдло) как раз и пошло с Лиговки: от ГОП - "городское общежитие пролетариата", которое было там одно время на площади у Московского вокзала.

   Родители Путина всю жизнь жили в коммуналке без удобств, работая за гроши. Мать - уборщица, позднее - дворничиха, отец - вахтер на вагоностроительном (позднее слесарь там же). Собственные воспоминания Путина о своем детстве, которые он рассказывал в различных интервью, сводятся к двум темами:

1.Нищета. Не было денег ему на пальто, не было денег на борцовки для секции, не было денег на то, не было денег на сё...
2.Двор. Родители целыми днями на работе, он - постоянно на улице, среди шпаны, уличные драки, унижения слабых, дворовая мораль и понятия.
   Я начал жизнь в трущобах городских... В переводе: родители Путина, простые работяги с копеечной зарплатой, его НЕ воспитывали. У них не было времени. Они работали, чтобы свести концы с концами. А воспитывала Путина улица. По свидетельствам одного из одноклассников, с которым они близко дружили в то время, Путин рос как Маугли, все время торчал во дворе среди шпаны и сам был шпаной.
   Виктор Борисенко, друг детства, из интервью журналисту "Известий":

"В младших классах двор для Путина был окном в мир... Атмосфера там была страшная: какие-то небритые грязные парни с портвейном и сигаретами. Пьянки, мат, драки. И Путин среди всей этой шпаны...  Хотя он был небольшого роста, но мог вступить в драку с любым... Если, допустим, тот чем-то его обидел, то Володька мгновенно прыгал на бугая, царапал, кусал его, клоками рвал волосы, все, что угодно делал... Если он начинал драться, то доходил до остервенения»

   Эти два ключевых момента из детства (нищие родители и мир уличной подворотни) будут сопровождать его всю жизнь. К 60 годам у него окончательно поедет крыша на деньгах - пойдут платиновые часы за 500 тыс. баксов, дворцы в Геленджике за 1 млрд. долл., супер-яхта "Сириус", супер-яхта "Олимпия". Ну... Лиговские трущобы из головы трудно вытравить.

   Еще труднее забыть дворовые унижения, связанные с малым ростом, тщедушным телосложением. Он будет усиленно заниматься самбо (дзюдо), чтоб самоутвердиться, быть похожим на мужика. Всеми правдами и неправдами будет стремиться в КГБ, чтоб чувствовать себя крутым.

   К 60 годам потребуется еще летать на истребителе, на дельтоплане со стерхами, скакать на лошади с голым торсом, амфоры, комбайны, батискафы,  и...



   И все равно, когда в 2014 г. олигарх Коломойский в интервью прошелся по его маленькому росту, карлика сорвало с катушек. По центральному ТВ он вдруг обрушился на обидчика с личными оскорблениями, а следователи пошли в банки Коломойского в РФ мстить за маленький рост Путина. И отомстили!

   А как по-другому. Фигассе, раньше эти пацаны с соседнего района (желто-блакитные) шестерили у меня, а тут гнилой базар на пахана, хозяина шойги. Да еще черножопый этот, с Пенсильвания-авеню, с кентами там. Суки! Порву, на кнопку ядерную нажму, падла-мля! Блатной кураж гопника из подворотни это называется. Что не удивительно, т.к. единственная мораль, которую он твердо усвоил в своем детстве - это мораль уличной банды, пацанские понятия.

   Достаточно ли понятий гопника на районе, чтоб управлять государством? - Смотря каким. Государством гопников - да.
   Предвижу возражения: ну как же - он же поступил на юрфак ЛенГУ, учился, окончил. Тут пора внести ясность. Он не поступал туда, и не учился. Его взяли по заявке спорткафедры. Была такая практика в СССР: небольшую квоту перспективных маугли спортсменов, даже если они полные дебилы, брали в институт, чтоб они бегали, прыгали, боролись на ковре за сборную вуза. И от учебы они были де-факто освобождены. Зачеты-экзамены обеспечивала тоже спорткафедра.

   Вот по этой схеме Вова Путин и стал студентом ЛенГУ. Поэтому никакого "высшего юридического" у него по факту нет: учеба прошла на татами и спортивных сборах.

   Отсутствие нормального образования, полууголовная среда, из которой он происходил, до кучи были дополнены еще и службой в советской гэбухе. Причем надо иметь в виду, что после вуза Путина взяли на работу в "пятерку" - 5-е управление КГБ по борьбе с "идеологическими диверсиями". Это была советская охранка, политическая тайная полиция.

   Сам он любит рассказывать о себе, что был в КГБ "разведчиком". Службу в "пятерке" предпочитает не вспоминать. Видно, как роль разведчика, Джеймса Бонда в темных очках, льстит его самолюбию. Однако из песни слова не выкинешь. В студенческие годы он был обычным стукачом в "пятерке". А после диплома его взяли туда на работу опером. В институте он сам писал доносы, теперь разбирал чужие.
   Чуть позже его действительно пытались продвинуть в разведку, послали на учебу в Москву, но... Но после неё доверили только второсортную должность в коммунистической ГДР - директора "Дома советско-германской дружбы" в Дрездене (т.е. - зав. клубом).

   Главной обязанностью человека на этой должности была "организация досуга" господ офицеров во всём его многообразии: "поляны", пьянки, закупка барахла для перепродажи в Союзе. В Дрездене у него была и характерная кличка - "Моль". Никчемное серое насекомое. Сравните: "разведчик" в дрезденской резидентуре (с его слов), зав. клубом по кличке "Моль" - в реальности.
   Юрий Швец, бывший сотрудник резидентуры КГБ в Вашингтоне, из интервью СМИ (апрель 2015 г.):

"В ГДР не было резидентуры КГБ и, согласно приказу, Комитет госбезопасности не вел разведывательную деятельность на территории социалистических стран.    Резидентура – это конспиративное подразделение разведки одного государства на территории другого. В ГДР ничего подобного не было, а было официальное представительство КГБ в Берлине, Дрездене и, по-моему, еще в одном городе. Зачем? Во времена СССР выезд за границу был настоящим событием для любого советского гражданина. И КГБ устраивал для сотрудников территориальных подразделений этот "праздник жизни". Офицера КГБ отправляли на несколько лет в ГДР, где он коптил небо и возвращался на родину с немецким фотоаппаратом с линзой "Карл Цейс" и со столовым сервизом "Мадонна". Эти две стандартные вещи были практически единственным результатом его "разведдеятельности" в ГДР.

 
   Тем же самым занимался и Путин. В его обязанности директора Дома дружбы СССР–ГДР входило накрыть поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы, накормить, напоить, отоварить в местных магазинах, опять накрыть поляну, погрузить бесчувственные тела в самолет и отправить обратно в Москву. Вот и вся разведработа Путина в ГДР".

   Тем не менее служба в КГБ Путину многое дала. В психологическом плане. КГБ (ныне ФСБ) это специфическая среда, в которой есть своя мораль, которая сводится к 2 простым принципам:

 1 .Люди - мусор.
2.Когда они (чекисты) говорят вам доброе утро - они уже врут.

   В свое время всех поразило, как в интервью CNN он проявил полное равнодушие к судьбе погибших моряков "Курска" (она утонула), а про их вдов сказал, что "наняли шлюх по 10 долларов". Это нормально для чекиста. Моряки - мусор, вдовы их тоже. Не мусор только мои погоны и личный карман.



   Те, кто воюют сегодня за ДНР-ЛНР, моторолы и прочие мозговые пусть не обольщаются. Они тоже расходный материал. Как моряки "Курска", как жители домов в 1999, которых взрывали гексогеном, чтобы поднять ему рейтинг. Путина ж никто не знал тогда, единственный вариант его раскрутить была война, борьба с террором. Вот и раскручивали, пока не прокололись в Рязани 22.09.1999 (тогда за закладкой гексогена в очередной многоквартирный дом были пойманы сотрудники ФСБ). Первый принцип чекизма: люди - мусор. Надо - и гексоген подложим.
   Ну а второй их принцип вытекает из первого: если люди - мусор, то и врать им в лицо не зазорно. В мае 2015 г. госсекретарь США Джон Керри съездил на встречу с Путиным по теме Украины и потом жаловался в Америке: "Они лгали мне прямо в лицо!".

   Хе-хе. Когда Путин в 2003 отжимал "Юкос" у Ходора, он тоже на камеру лгал, что не хочет банкротства этой компании. Хотя именно этого он и добивалися. А в 2014, когда в США арестовали 700 млн. долл. на счетах 2 частных банков из России (КБ "Россия" и СМП-банк), Путин перед камерой врал в лицо, спрашивая, а нас-то за шо а чо это за "такие средние банки", на которые вдруг наехали американцы?

   Ну, Вова, тебе ли не знать :) Ты же в банке "Россия" держишь свои деньги и активы со времен питерской мэрии, а с хозяевами СМП-банка у тебя общий бизнес по распилу бюджета (до 20% госзаказов РФ идет братьям Ротенбергам).

   Короче, моль - не моль, но навыкам врать в лицо и использовать людей как расходный материал Путин за время службы в гэбухе обучился вполне. Зачет. Плюс прибрел столь необходимую для чекиста психологическую устойчивость: в любой ситуации, при любом раскладе, главное - это погоны и бабки, в какой бы грязи ради них не пришлось вываляться.

   Правда, тут была (до 1991 г.) одна проблема: Советская власть. Баланс между погонами и бабками в КГБ она держала на стороне погон. Чекисты имели большие привилегии (материальные), но, скажем прямо, как-то особо озолотиться в этой конторе было нельзя. Не давали. И здесь мы подходим к самому главному. Было нельзя, но некоторым очень хотелось. Особенно бывшим нищебродам с Лиговки.

   В воспоминаниях людей, знавших его в 1970-е гг., есть потрясающие моменты. Когда его мать выиграла в лотерею "Запорожец", он , сняв с него глушак, всю ночь катался по ночному Питеру на седьмом небе от счастья. Чтоб все знали, все видели! А когда его приняли на работу в КГБ, отметил это в ресторане и первый раз в жизни сел за руль пьяным. Теперь можно! Я - в высшей касте!

   Понты бывшего гопника. 30 лет спустя на них будет смотреть вся страна. Но тогда, увы, ему приходилось довольствоваться малым. Максимум - гонки на "запорах" по ночному Питеру, и даже без мигалки.

   Шанс пришел только в 1991. На самом деле об СССР он нисколько не жалеет. Это все на людях - "крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века" и т.д. Наоборот, с концом СССР его страсть к понтам и бабкам получила выход. И неограниченные возможности для реализации.
   После распада СССР он остался на госслужбе (в мэрии Петербурга) и там начались у него новые университеты. Надо было научиться воровать, получать откаты, скрыто участвовать в частном бизнесе, взаимодействовать с мафией, работать в команде (коррупционеров). Весь набор русского чиновника постсоветского периода. И он обучился, очень быстро.

   В 2015 г. один бизнесмен, в свое время близкий к тамбовской ОПГ (кличка "Макс-Оружейник"), дал интервью СМИ. Он лично знал Путина в 1990-е (заносил ему взятки в мэрию) и охарактеризовал его как человека, для которого деньги - фетиш и нет никаких моральных ограничений. По его словам у Путина были "нормальные рабочие отношения" с самим Кумом  (главарь тамбовских) на почве совместного бизнеса. Ну там порт, заправки, кокаин и все такое.



   Это интервью сейчас усиленно трут со всех сайтов, где оно было размещено, даже из кэша гугла и яндекса убрали.  Редкая активность. На моей памяти такое было только в истории с "сеульской сестрой" (блог в ЖЖ младшей дочки, где она писала, что отец её деспот, параноик и признавалась в симпатиях к Болотной).

   Почему такой переполох? Ну деньги - фетиш. Ну нет моральных ограничений. Ну Кум, ну кокаин. Что, мало таких людей во власти в России? В том-то и дело что не мало. И теперь понятно, почему не мало. Если у первого лица деньги - фетиш и бизнес с мафией, то чего вы хотите от губернаторов, городничих, от Сердюкова, Якунина?  Чего тогда удивляться этим дворцам с шубохранилищами, оранжереями, "молельными комнатами". О чем мечтает алчная моль ? - О шубохранилище. Только так. И чтоб через стенку - молельная комната. Украл - замолил. Снова украл. А там кум - не кум, деньги не пахнут.

   Чем же в реальности занимался Путин будучи замом у Собчака? - Официально он был замом по внешнеэкономическим связям: закупка продовольствия для нужд города, иностранные инвестиции. На самом он деле он был зам. по связям с Тамбовской ОПГ. Эти связи шли по 3 главным направлениям: труба, казино и кокаин.

1.Труба.

   В Петербурге нет нефти. Но есть труба от НПЗ в Киришах. По ней идут нефтепродукты. Она выходит на поверхность в 4 местах: морской порт, Пулково,нефтебаза "Ручьи" и нефтебаза "Шушары". Последняя была в ведении железной дороги и до неё Путин (тогда) дотянуться не мог. А вот три других он в 1995 г. своими распоряжениями передал одной и той же группе лиц, которые стали монополистами на топливном рынке Северо-Запада. Заправка кораблей в порту, самолетов в Пулково, автомобилей на бензоколонках в городе - все теперь шло через них.

   Кто эти счастливчики, заслужившие доверие собчаковской мэрии? -   На морской порт и Пулково сели Илья Трабер и Дмитрий Скигин. Трабер  - авторитет тамбовской ОПГ (кличка "Антиквар"), Дмитрий Скигин - его компаньон (потом уехал жить в Монако, откуда его депортировали в 2000 г. за отмывание денег).  На внутренний рынок, в т.ч. на заправку всего общественного транспорта города, села "Петербургская топливная компания" (ПТК): президент - Владимир Смирнов (друг Путина, председатель кооп. "Озеро"), вице-президент - Владимир Кумарин-Барсуков ("Кум").
   В 1990-е Кум и Смирнов были две ключевых фигуры в тамбовской ОПГ. В 2000-е пути их разошлись. Смирнова Путин перевез в Москву. В 2000-2002 тот заведовал закупками в Администрации президента, а c 2002 г. стал директором "Техснабэкспорта" (госмонополия по поставкам ядерных материалов на экспорт).  В 2007 г.  после особо удачной поставки Полония-210 прямо в центр Лондона Смирнов ушел из этой конторы и лег на дно. Где-то тусуется теперь в небольшом московском банке в Совете директоров.
   Кум в 2000-е продолжил бандитствовать (его называли "ночной губернатор" Петербурга), пока в 2007 не попал в тюрьму за убийства и рейдерство (ну никак не хотел он продавать свою долю в ПТК "Газпрому").

   На фото ниже - Смирнов и Кум в лучшие годы (ист. - "Деловой Петербург").


 .
 Путин уже в 1990-е подходил к коррупции системно (наверное, за это Ельцин его и выбрал). Поэтому трубу закупорили и с другого конца - на Киришский НПЗ сел "Гангрена" (Геннадий Тимченко). Он брал там топливо и поставлял в город, монопольно ( а дальше в розницу его продавала ПТК). Кто лез со стороны (включая таких гигантов как "Лукойл"), в бандитском Петербурге 1990-х шансов не имели. Потому что мы банда!
   Когда Путин станет президентом, Гангрена подымется круче всех. До списка "Форбс". У них с Путиным будет в Швейцарии крутая компания-посредник по экспорту российской нефти. До трети всей нефти России будет идти за рубеж через неё. Кроме того они с Путиным  на двоих заберут  "Сургутнефтегаз" (формального владельца Киришского НПЗ в 1990-х).  Вокруг этой кормушки будет выстроена круговая оборона. С 2002 г. имена владельцев Сургута -  тайна за семью печатями. Один американский инвестор, Уильям Браудер и его юрист, Сергей Магнитский, как-то попытались узнать. Браудеру закрыли въезд в Россию, Магнитского сгноили в тюрьме.
   Естественно, возникает вопрос, откуда Путин знал всех этих людей? - Ничто так не сближает коммерсантов и чиновников как откаты. Со Смирновым и Тимченко он познакомился еще в 1991-92 гг. на почве аферы "сырье в обмен на продовольствие". Тогда государство выделило мэрии Питера несколько партий сырьевых товаров (нефтепродукты, лес, редкоземельные металлы и т.п.), которые надо было продать за рубеж и купить еду для жителей города (это были последние дни СССР, полки магазинов были пусты). Все прошло удачно. Сырье вывезли, деньги (около 100 млн. долл.)
украли. Вывозом занимались Смирнов и Тимченко, Путин оформлял лицензии на экспорт.

2.Казино.

   В те времена лицензии на открытие казино в Питере давала мэрия. А конкретно - Путин.  Он был только зам. мэра, поэтому госохрана ему по должности не полагалась.  И поэтому для охраны дорогого Владимира Владимировича мэрия наняла ЧОП. Естественно, это был ЧОП тамбовских, а телохранителем был авторитет Рома Цепов (Бейленсон) по кличке Рома-Продюсер (он был продюсер сериала "Бандитский Петербург", кино про себя спонсировал).



   С Ромой-Продюсером у Путина наладились приятельские и деловые отношения. Лицензия на казино стоила от 30 тыс. долларов на карман. Взятки собирал Рома. Кроме того, но слыл влиятельным "решальщиком", а уж как бывший клиент его ЧОПа выбился в президенты, так  сами понимаете... В 2004 г. Рому отравили полонием. Он слишком много знал. Убийство не раскрыто. Но накануне он попил чайку в кабинете у начальника питерского УФСБ.
   Это был сентябрь 2004 г. Проводить покойного в последний путь тогда собрались все руководители силовых структур города, тамбовской ОПГ, а также приехал лично Золотов - начальник охраны Путина (ныне - командующий внутренними войсками МВД). В 1990-е Золотов работал у Ромы в ЧОПе.

3.Кокаин.

   Впервые эта история всплыла в 2000 г. Немецкая полиция накрыла фирму СПАГ, которая отмывала деньги колумбийского картеля "Кали" на европейских фондовых рынках. Т.е. кокаиновую выручку заносили в СПАГ (налом), а выходила она оттуда уже как доход от игры на бирже. Фирма работала с 1992 г. , её учредителями были два местных адвоката и ...мэрия Санкт-Петербурга. Да и само название СПАГ по немецки расшифровывалось как St. Petersburg Immobilien und Beteiligungen Aktiengesellschaft (Санкт-Петербургское общество недвижимости и долевого участия).

   На самом деле немецкая полиция накрыла только небольшую часть деятельности этой фирмы. Основные дела делались ею в России, в Петербурге. Но тут расследование забуксовало. Немцы-то были готовы копать дальше, но в России это не нашло понимания.

   Чем конкретно занималась СПАГ в России в 1990-е? - Она собирала деньги в Европе "под инвестиции в недвижимость" и переводила их в Питер, в фирму, которая называлась ЗАО "Знаменская". Та строила бизнес-центр в районе Невского. Деньги приходили, потом уходили обратно, потом снова приходили.  Бабло постоянно ходило туда и обратно через границу под предлогом стройки.

   Нет, бизнес-центр они тоже строили, но не только. В 1999 немецкая разведка BND сделала досье на СПАГ, выяснив, что все эти бабки - это расчеты между криминальными группировками. Колумбийцы отмывали кокаиновую выручку, русские бандиты вывозили свои капиталы, а внешне - да, строился бизнес-центр. Разведка дала наводку в полицию и те занялись этой конторой.  Содействие оказали также американцы, у которых в картеле "Кали" был информатор. Один из прогонов денег был проведен под контролем, прошли обыски,  аресты, бурная деятельность фирмы сразу стухла, потоки упали.

   С российской стороны никто не был арестован, все разборки ограничились Европой. А между тем кадровый состав СПАГа со стороны России был знатный. Высшим органом этой отмывочной конторы был наблюдательный совет, где зам. председателя был ни кто иной, как тов.Путин.

   Вместе с ним в наблюдательном совете наблюдал за отмывом бабок Владимир Смирнов. Тот самый, который из Тамбовской ОПГ, и председатель коооператива "Озеро", и компаньон "Кума" по Петербургской топливной компании. А в 2000-е  - крупный чиновник  при должностях.   Это материнская компания. В дочке  (ЗАО "Знаменская") - та же картина. Смирнов - председатель, Кумарин-Барсуков - член Совета директоров.
   Доверенность от мэрии Петербурга Смирнову на управление акциями СПАГ (подписана Путиным):



 Естественно, когда СПАГ накрыли в Европе, в Питере его деятельность тоже прекратилась. Казалось бы, концы в воду. Но тут история сделала неожиданный поворот. Каким-то образом досье на СПАГ попало из Европы в руки СБУ.  Этот эпизод отражен на "пленках Мельниченко" (офицер охраны Кучмы, который сбежал в Америку вместе с записями прослушки в кабинете украинского президента).  На записях от июня 2000 г. Кучма и глава СБУ обсуждают, как люди Путина рыскают по всей Европе, выкупая документы СПАГа (чистят компромат), а тут вот Патрушев собирается приехать - продать чи не продавать ему досье?

   Не известно, что они там решили, но факт остается фактом: Путин сильно нервничал по поводу СПАГа, скупал компромат на себя, видимо, опасаясь, что кто-нибудь решит копнуть поглубже о его роли в этих делах.

   И спустя некоторое время такой человек нашелся. Это был Александр Литвиненко. По заказу и на деньги неких спонсоров (а такое расследование стоит весьма дорого) он стал собирать досье о связях Путина с наркомафией 1990-х гг. Вышел на людей, которые расшифровывали пленки Мельниченко (для ЦРУ). На питерских бандитов, которые в большом количестве переехали в Испанию в те годы. На бывших коллег по ФСБ. Выяснил, что Путин не только участвовал в отмыве кокаиновых денег, но и в транзите кокаина через питерской порт в Европу.  Что занимались этим "тамбовские", а курировал этот наркотрафик помощник Путина по мэрии  - чекист Виктор Иванов (ныне - глава Госнаркоконтроля РФ).

   Литвиненко не успел закончить свою работу. Его отравили полонием. 10-кратная смертельная доза редкого и очень дорогого изотопа, которая стоила больше 10 млн. долл. Кто же не поскупился на такой экзотический способ убийства, да еще и с такими рисками (там "светилось" всё, к ему прикасался Луговой и он сам)?  - Под кого копал Литвиненко, тем и мешало. Кто сделал Лугового тут же депутатом Госдумы, отказавшись выдать его в Англию? - Тот, кто и дал ему приказ убить Литвиненко.

   И тут мы подходим к одной их самых темных сторон личности Путина, которая объясняет, что произошло в России в 2014 г. и чего ждать от него дальше. Это можно было бы назвать крысиный страх. Путин - это Чичиков. Гоголь писал в свое время про героя своих  "Мертвых душ"  в том духе, что Чичиков как человек - не хороший и не плохой, он - приобретатель. Т.е. цель его жизни  - стяжательство как таковое, остальное - не важно, он готов мимикрировать под что угодно.

   Путин ровно такой же стяжатель. Однако наворовав огромное состояние, испачкавшись ради этого с ног до головы в разном дерьме, он постепенно пришел к тому, что все прочие эмоции у него стали сводится к другому, но тоже очень сильному чувству - страху. Что лишившись власти, он потеряет все, рухнет многолетнее нагромождение вранья и откроется его истинное лицо. Вернее серое крысиное мурло мафиозного главаря.
   События на Украине в феврале 2014 г. сильно напугали и уязвили его. Янукович был свергнут именно потому, что он был:
   1.Его вассал (сначала идем в ЕС, из Кремля окрикнули - не идем);

 2.Бандит и вор (коллега то есть).

   Революции к тому же имеют свойство перекидываться из страны в страну. "Арабская весна" тому пример.



   Вот отсюда, от страха перед революцией, в феврале 2014 у него пошла истерика, "импровизация", как деликатно выразился Барак Обама. Импровизация выразилась в повороте внутри страны в сторону фашизма, а вовне - в разжигании межнациональной розни русских и украинцев, чтобы прервать их общение. Чтобы русские не поняли смысла Майдана и того, что таким путем они могут избавиться от путинской диктатуры и в своей стране.

   Страх и агрессия крысы в углу -  это серьезное дело. Думаю, поворот-2014 в сторону Муссолини сделал невозможным мирную смену власти в РФ. Путин и его клан готовы залить всю страну кровью, защищая наворованное. Ну что же, Муссолини, так Муссолини. Они сами выбрали свою судьбу.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1015 : 29/12/15 , 01:10:41 »
https://pp.vk.me/c627426/v627426099/3a192/Uhhp8dypMHs.jpg*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1016 : 31/12/15 , 01:24:19 »
Merry crisis: честное новогоднее поздравление президента.    

За 5 минут до наступления 2016 года на всех центральных каналах появится г-н Путин. Он будет произносить аморфные лживые речи о трудностях, единстве, патриотизме и вере в светлое будущее. Но мы попробовали прикинуть — как бы звучала речь президента, если бы он вдруг взял и начал говорить правду

http://vestnikburi.com/wp-content/uploads/2015/12/krizis_copy.jpg

Дорогие друзья! Мы с вами на пороге Нового 2016 года.

  Отмечать этот замечательный праздник – одна из наших теплых сердечных традиций. Она передается из поколения в поколение, объединяя всех нас. В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний. В том числе таких, как падение цен на нефть...Кхе-кхе...Оно настолько подкосило российскую экономику, что даже сверстанный с учетом 50 долларов за баррель бюджет на следующий год – подлая ложь населению страны. Ведь уже 29 декабря  в Лондоне нефть марки Brent стоила 36,6 доллара за баррель. И мы полагаем, что в светлом 2016-м году возможна цена и в 20 долларов. Почему нет? За 18 месяцев нефть подешевела на 50%. И, по словам многих экономистов, падение цен будет продолжаться… Доллар обновил исторический максимум и теперь стоит 73 рубля, евро более 80 рублей.  Но мы не можем признаться гражданам России в своих экономических ошибках. Телевизор внушил им, что мы –  крутые парни.

http://vestnikburi.com/wp-content/uploads/2015/12/hqdefault.jpg

Санкции Запада и наши «асимметричные ответы» не сильно повлияли на доходы олигархов. То есть, не повредили моему кошельку и кошелькам моих друзей. Я же своих не бросаю! Но цены внутри страны заметно выросли. Официально товары и услуги по итогам года подорожали на 12,8–13%.  Хотя Росстат, посчитав стоимость новогоднего застолья для средней российской семьи, признал, что продукты в магазине подорожали на 28%.

Поэтому к концу года в России 39% семей называют себя бедными. Даже по официальным данным в стране уже порядка 22 миллионов бедняков. При этом долги по заработной уже к 1 октября 2015 года достигали 3 миллиардов 466 миллионов рублей. С тех пор прошёл ряд забастовок ( строители на космодроме Восточный, учителя и врачи в Забайкалье, работники “УАЗа” и мн.др.). Рабочие многих регионов выходили на митинги в несколько сотен человек и громили объекты. Без работы остались десятки тысяч людей  Может быть, я об этом всём не знал? Конечно, знал: Пескова  не за красивые часы взял, докладывали.
Сбережения пенсионеров мы вовсе не скрываясь позаимствовали для своих нужд. В третий раз заморозили накопительную часть пенсии. Потом отказались их индексировать на уровень инфляции. наконец просто отменили выплаты работающим пенсионерам. Хочу отметить, что всерьез планируем повысить пенсионный возраст в ближайшие годы. Тогда и у нас ключевые посты не отнимут, и людей содержать не придется.

http://vestnikburi.com/wp-content/uploads/2015/12/80152.jpg height=295

 Жить-то недолго придётся после выматывающих трудов,бандер...бедолаги. Наша реформа здравоохранения провалилась, и в первом  квартале смертность выросла на 5,2%. Закрыто свыше 400 больниц. И мы на этих успехах останавливаться не собираемся! Вот, с декабря вступило в силу постановление Правительства, которое ограничило закупки иностранных лекарств для государственных лечебных учреждений. В связи с этим, желаю простому народу крепкого здоровья. Оно вам ещё пригодится.

Реформа образования тоже разработана на совесть: 7-8% школьников останутся без бюджетных мест. Кстати, за год закрыто около 400 университетов. И к 2020 году в целом уничтожат 40% вузов и 80% вузовских филиалов. Что же касается школ… школ… Ну, не важно. 

Темп промышленного роста упал на 0,6. Пока еще незаметно, слава богу.
В дни испытаний Россия всегда становилась единой и сплоченной. Но мы прекрасно понимаем, что нам не нужно такое народное единение. Духовные скрепы не для того вводились! Нам нужно беспрепятственно до самой старости сохранять власть в своих руках. Не так уж много осталось. Да, нравится ради собственного обогащения обирать население и вести войны.
 Поэтому министерства ввели жесткие налоги, которые заставят людей заботиться о собственном выживании больше, чем о судьбе государства. Так Минэнерго возьмет у граждан деньги за сам факт использования энергосетей – от 20 до 100 руб. в месяц. Тарифы ЖКХ увеличились на 8,8%. С ноября заработал «Платон» – система взимания платы с грузовиков. Этот сбор уже привёл и приведёт ещё к удорожанию продуктов питания, строительных материалов, и других товаров. И уже спровоцировал самый массовый национальный протест в России за все годы моего управления страной.

http://vestnikburi.com/wp-content/uploads/2015/12/xw_1044206.jpg height=266

Но... Сегодня, несмотря ни на что, давайте искренне радоваться наступлению нового года. Встречать его с надеждой и мечтами о будущем. И прочее бла-бла-бла.

Ведь забота о своих близких, детях, родителях неразрывно связана с ответственностью за Россию. За страну, где мы живем, которую (прости господи) любим. И которую хотим видеть успешной и процветающей. Эти чувства и устремления скрепили бы наше единство с народом, но мы не одно. Семьи большинства моих товарищей за границей. В наши планы не входит быть сильными или обеспечить движение России вперед. И уж тем более, нам не хотелось бы добиться исполнения каких-то общих с вами планов и замыслов. У нас нет и не может быть общих целей, ведь мы – олигархи и чиновники, а вы – наёмные работяги.
Дорогие друзья. В наступающем году…Ждали очередного бла-бла-бла? Его не будет.

Только поблагодарим вас за вашу тупость и терпение, покорность и невежество. В суете будней мы редко это делаем.  Надежность друзей  придает нам уверенность в себе. Пусть для этого и нужно отдавать больше, чем получаешь.

http://vestnikburi.com/wp-content/uploads/2015/12/maxresdefault-1.jpg height=941 height=276

Желаю своей команде здоровья и счастья. Пусть в каждом доме – где бы он ни был –  будет много радости. В каждой семье царит  согласие и благополучии. Всем остальным лучше затянуть покрепче пояса и поменьше возмущаться политикой правящего класса. В противном случае, у меня есть для вас полиция, армия, приручённые фашисты и даже боевые отряды моего доброго друга патриарха Кирилла...

С Новым 2016 годом!
 
   

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #1017 : 31/12/15 , 12:17:03 »


Слова, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют мир 

Говорят, сурковская пропаганда разослала десяткам тысяч российских политиков и чиновников сборник путинских цитат "Слова, которые меняют мир", и это - очередная фальшивка. Потому что слова, действительно меняющие мир, выглядят так:
Words that are changing the world
Words that are changing the world
Words that are changing the world

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1018 : 02/01/16 , 14:48:11 »
https://pp.vk.me/c631528/v631528478/758f/VWZ8a8IHqns.jpg*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #1019 : 02/01/16 , 15:54:41 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-9/1382243_1666021863651720_4862204679278882808_n.jpg?oh=56689c91939f4df877435413dd7727d1&oe=570ABA52

2015. Путин в цифрах и фактах

 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

- РФ с начала года потеряла $110 млрд из-за снижения цен на сырье (доклад Банка РФ о денежно-кредитной политике). На 29 декабря цена нефти - 36,60 $ за баррель.- «Роснефть» заняла 1 трлн рублей в счёт будущей нефтедобычи (ведомости со ссылкой на "Роснефть").- Чистый долг «Роснефти» достиг 2,5 трлн рублей и стал почти равен дефициту годового бюджета страны (Роснефть отчёт по МСФО).- Уровень инфляции за последние 12 месяцев составил 12% (Инфляция рассчитывается на основе индексов потребительских цен, публикуемых Федеральной службой государственной статистики).- Центробанк усложнил покупку и продажу валют, в связи с падением рубля (положение Центрального Банка).  На 29 декабря доллар - 72,23, евро - 79,20.

 КРИЗИС И ВЫМИРАНИЕ РУССКОГО НАРОДА

- За 15 лет правления Путина в качестве президента и премьер-министра из-за пренебрежения проблемами социальной политики, стимулирующими сверх-смертность, РФ недосчиталась как минимум 4,7 миллиона граждан (Экспертный подсчёт).
- Вымирание российских регионов в последние годы напрямую связано с низким уровнем жизни (Исследование экспертов РБК).- "Оптимизация" здравоохранения привела к росту смертности в государственных и муниципальных больницах в 2014 году. Этот показатель увеличился в 61 регионе РФ (По данным Счетной палаты).

- В РФ повышается смертность за счёт жителей в возрасте от 30 до 45 лет. Граждане РФ зачастую поздно осматриваются врачами при возникновении инсульта, что увеличивает риск смертности и появления инвалидности после приступа (министр здравоохранения Вероника Скворцова).- За I квартал 2015 года смертность населения РФ выросла на 5,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В 49 регионах число умерших выросло на фоне снижения количества госпитализированных больных. Смертность в стационарах увеличилась на 3,7%.

Летальность в учреждениях повысилась на 2,6%. Отмечен рост числа умерших на дому (Росстат).- В Нижегородской области смертность превысила рождаемость в 1,4 раза. В городах смертность превышает рождаемость в 1,3 раза, а в сельской местности - в 2,1 раза (Нижегородстат).- Первое место по смертности населения занимает Крым (Росстат).

- Меньше чем за 2 года с собой покончили более 48,4 тысяч человек  (27 тыс в 2014 (Росстат) с января по сентябрь 2015 с жизнью покончили 21,3 тысячи человек (Росстат)).- Всего в РФ за 2014 год умерло 1,9 млн россиян. Из них только 105 тысяч человек умерли от старости (Росстат).- 46% граждан РФ зарабатывает в месяц менее 10 тысяч рублей (141 $ по курсу на 29 декабря 2015 ). Из них 13% получают меньше 5 тысяч на душу, 15% — от 5 до 8 тысяч, и 26% — от 8 до 10 тысяч рублей. (ВЦИОМ).

-  27% гражданам не хватает денег на одежду, 14% - не хватает даже на еду (Фонд «Общественное мнение»).- 58% граждан экономят на еде и других повседневных расходах (Левада-Центр).

- РФ вошла в десятку самых опасных для жизни стран (Institute for Economics and Peace).- Население РФ к 2050 году сократится вдвое из-за высокого уровня смертности,  с 143,5 миллиона до 80 миллионов человек (глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов).

 МИГРАЦИОННАЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

- В РФ официально находится 10 212 608 иностранных граждан, не менее 180 054 иностранных граждан получили гражданство РФ за 11 месяцев 2015 года, в 2011 году -  134 983, в 2012 - 95 737,  2013 - 135 788,  2014 - 157 791 (ФМС), итого:  704 353 новых граждан за 5 лет.- до 2030 года, "естественная" убыль население составит - 7 927 000 человек. Миграционный прирост составит от  3 200 000 до 6 600 000 (Прогноз Росстат). С 2002 по 2010 гг. численность русских в РФ сократилась на  4 87 2211, среди народов РФ максимальный прирост наблюдался: у киргизов +225,14 %, узбеков +135,82 %, таджиков +66,73 % (Итоги Всероссийской переписи населения).- В 2015 мигранты "компенсировали увеличивающуюся естественную убыль населения" по всей РФ, превысив численные потери от неё на 3,5 % (Росстат).

- РФ заняла третье место в мире среди стран-лидеров по денежным переводам мигрантов на родину - $33 миллиарда (Статистический справочник Всемирного банка (ВБ) "Миграция и денежные переводы 2016г."). В 2014 году гастарбайтеры из РФ отправили домой больше денег, чем из Германии или Великобритании — более 20 миллиардов евро (Доклад "Отправляя деньги домой: потоки из Европы и рынки" (Sending Money Home: European flows and markets), выпущенный Международным Фондом Сельскохозяйственного развития (International Fund for Agricultural Development, IFAD).

- На официальный миграционный учет в городе Москве в 2015 году поставлено более 3 млн иностранных граждан, что на 15% больше, чем в 2014 году, на 40% увеличилось количество иностранных граждан приехавших на заработки(начальник отделения миграционного контроля УФМС России по Москве Максим Воеводин).- Правительство РФ будет финансировать приезд иностранных рабочих в Дальневосточный федеральный округ (Минвостокразвития).- 931 672 человека официально числятся безработными (пресс-служба Министерства труда).- 4,4 млн человек - составляет реальная безработица, примерно 5,8% экономически активного населения (оценка министра экономического развития Алексей Улюкаева).

- В РФ насчитывается около 15 млн экономически активных граждан, которые нигде не работают (данные Роструда). Согласно данным на 2010 год, в РФ проживают порядка 76,1 млн экономически активных граждан – таким образом, без официального оформления на работу живут порядка 19,7% жителей страны.

- Граждане Киргизии получили право работать в РФ без патентов и водить своих детей в российские детские сады и школы и другие социальные гарантии (Федеральная миграционная служба РФ).- Около 70% изнасилований совершаются мигрантами (Бутырский межрайонный прокурор Евгений Непомнящий).- В Москве с 2014 года наполовину выросло число особо тяжких преступлений, совершаемых иностранцами. Всего иностранными гражданами и лицами без гражданства в 2014 году на территории города совершено более 9 тысяч преступлений, то есть почти 25 преступлений ежедневно» (Следственный комитет).- В РФ за полгода изнасиловали 1101 ребёнка. Ежегодно против детей совершается 14 тысяч преступлений (Следственный Комитет, 1 июня 2015).-  Около двух тысяч граждан Сирии получили временное убежище в РФ после начала конфликта на Ближнем Востоке (глава ФМС РФ Константин Ромодановский).
- В связи с войной в Сирии (с марта 2011 года по сегодняшний день) 6046 сирийцев попросили временного убежища в РФ (ФМС РФ).- 150 миллиардов рублей выделено на развитие Северного Кавказа (Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев).- За 5 лет мира на Северном-Кавказе убито 875 сотрудников силовых органов РФ (начальник управления МВД по округу Сергей Ченчик).- Принят закон запрещающий признавать содержание и цитаты из Корана и Танаха экстремистскими материалами (РБК со ссылкой на сайт Кремля).

- В Чечне построили фонтан, стоимость которого – 60 млрд рублей (Депутат Госдумы России Дмитрий Гудков). Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram заявил, что данный фонтан, открытый 5 октября на Чернореченском водохранилище, является самым большим в мире.- За 11 месяцев 2015 года 191 человек убиты в ходе военного конфликта на Северном Кавказе (итоги подсчетов экспертов (РБК) основанных на собственных материалах и информации из открытых источников) - На стороне Исламского государства воюют 1,8 тыс. граждан РФ (Глава МВД РФ Владимир Колокольцев). /Исламское Государство признано террористической организацией и запрещено в РФ/.- 31 октября Исламское Государство совершило теракт, в итоге которого погибло 224 человека, летевших в российском Авиалайнере Airbus A321-231 (Reuters со ссылкой на Официальный твиттер ИГИЛ). /Исламское Государство признано террористической организацией и запрещено в РФ/.

- В мероприятиях, посвященных окончанию месяца Рамадан и началу праздника разговения Ураза-байрам, в Москве приняли участие около 160 тысяч мусульман (пресс-служба московской полиции).- В Москве открыли самую большую мечеть в Европе (РИА-Новости). Путин поздравил мусульман цитатами из Корана (Вести.Ру)- Около 83 млрд рублей было выделено на развитие коренных малочисленных народов РФ с 2005 по 2014-ый (Министерство культуры РФ).
- В Бурятии депутаты Народного Хурала приняли закон о штрафах за отсутствие дублирования на бурятском языке вывесок и табличек. Ранее глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение дублировать вывески, ценники и надписи на бурятский язык (Местное информационное агентство) /В Бурятии проживает 66% русских/.

- На замену этикеток на наклейки с бурятским языком в Бурятии собираются потратить 100 миллионов рублей (министр сельского хозяйства республики Даба-Жалсан Чирипов).- В 1 сентября во всех школах Саранска начали изучать эрзянский и мокшанский языки, ( ГТРК Мордовия) /В Мордовии 53% русских, и 5 % татар/.- В части школ Ненецкого автономного округа начали преподавать как обязательную дисциплину ненецкий язык (пресс-служба регионального правительства). /В НАО - 63% русских, и 17 % ненцев/

- Принят закон об образовании советов коренных малочисленных народов при главах муниципальных образований ("Парламентская газета").

 КИТАИЗАЦИЯ

- Путин поручил правительству разработать закон о введении безвизового въезда для стран входящих в БРИКС /Китай, Индия, ЮАР, Бразилия/ (поручение Путина).- 20% крупнейшего предприятия РФ по переработке газа будет продано китайским инвесторам (руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев)- Минфин готовит к продаже 19,5% акций «Роснефти», китайские инвесторы рассматриваются как возможные покупатели (министр финансов РФ Антон Силуанов).

 - Пробный ЕГЭ по китайскому языку пройдет в 17 субъектах РФ (Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев).

- Китайской компании планируется отдать 115 тыс. га сельхозземель в Забайкалье в аренду на 49 лет. В дальнейшем китайцы могут получить еще 200 тыс. га. (Росбалт).- Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, утверждающее первые три так называемых территории опережающего развития (ТОР): две — в Хабаровском крае и одну — в Приморском крае (глава кабмина на заседании правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока). Напомним, что закон о ТОРах предполагает частичное освобождение от налогов и практические неограниченное привлечение иностранной рабочей силы. Полномочия решать чуть ли не большинство важных вопросов в жизни региона отойдёт Управляющей Компании (текст закона).
- В ближайшее время должны быть одобрены еще шесть ТОР: "Приамурская" и "Белогорск" в Амурской области, "Камчатка", "Михайловская" в Приморье, "Беринговский" на Чукотке и Индустриальный парк "Кангалассы" в Якутии (РИА Новости).

 РЕПРЕССИИ И ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО

Преследования несогласных- за 10 месяцев 2015 года силовики отчитались о выявлении более 750 так называемых "экстремистских преступлений" (статс-секретарь, замглавы МВД России Игорь Зубов), под которыми обычно понимается призывы к свержению действующего строя, пропаганда национализма либо религиозного фундаментализма. По сути речь идёт об уголовных делах по политическим статьям. В 2014 году возбуждено около 600 уголовных дел по аналогичным политическим статьям, в 2013 - 460. (глава СК Александр Бастрыкин). Общая оценка числа преследуемых по политическим делам за годы правления Путина составляет до 3 000 человек (мнение авторов доклада).

- За 10 лет число политических (так называемых "антиэкстремистких") уголовных дел в РФ выросло в 8 раз.  (Интерфакс со ссылкой на начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму Генпрокуратуры Юрия Хохлова).- Список запрещённых в РФ материалов дорос до 3229 пункта (Министерство Юстиции). На 28 декабря 2015 в РФ насчитывается не менее 411 запрещённых интернет площадок (данные экспертов Центра Сова).- Более 50% политических уголовных дел возбуждаются связи с выражением гражданами своего мнения в интернете (замначальника Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД Владимир Макаров).В РФ запрещено не менее 40 политических организаций (собственный подсчёт на основании просмотра реестра всех запрещённых организаций и СМИ), в 2015 году были запрещены Объединение Русские, Национально-Социалистическая Инициатива, Народное Ополчение Минина и Пожарского, Misanthropic Division и другие недовольные действующим режимом.

Новые репрессивные законы- Введены штрафы за хранение запрещённых материалов /с целью распространения/ до 1 000 000 рублей /штрафы за распространение также повышенны - до 1 000 000 рублей/ (ТАСС).- Принят т.н. закон о «праве на забвение», который обязывает поисковики удалять информацию, которой более 3 лет по требованию физических лиц (РАПСИ) В первом чтении принят законопроект,  разрешающий сотрудникам ФСИН при малейшем нарушении избивать заключённых и применять к ним "спец-средства", поправки предусматривают отсутствие ответственности надзирателя за причиненный вред (ТАСС).III. Атака на свободный интернет- Роскомнадзор тестирует систему тотального контроля за интернет-СМИ. Система автоматического сбора и анализа контента во всех онлайн-СМИ начала работу в 19 регионах РФ, с ее помощью Роскомнадзор ищет неугодные материалы на сайтах новостных изданий. Неугодных статей с запрещённой информацией стало находится в 2 раза больше (глава Роскомнадзора Александр Жаров).

- Путин подписал указ о создании российского автономного "суверенного интернета". В новую сеть будет преобразован уже существующий раздел интернета, которым пользуются органы государственной власти. Развитием нового сегмента займется Федеральная служба охраны. Все государственные структуры должны будут подключиться к нему до 2018 года (Документ на портале правовой информации).- Весной 2015-го прошли учения по отключению РФ от глобального интернета (Гендиректор провайдера «Эр-Телеком» Андрей Семериков).

- Компания «Спутник», дочернее подразделение «Ростелекома», разработала специальный браузер для образовательных учреждений. Данный браузер ограничит доступ к сайтам с неугодным контентом. Доступ будет закрыт к трем тысячам сайтов. В ближайшее время новый браузер будет установлен на компьютерах во всех школах Московской области (директор по развитию продуктов «Спутника» Михаиа Козлов).

- В РФ разрабатывается система мониторинга социальных сетей для оповещения о готовящихся несанкционированных акциях и митингах.  Роскомнадзор получил право проверять переписку пользователей соцсетей, среди которых "Одноклассники" и "ВКонтакте", электронную почту и мессенджеры (Агент.Mail.ru, ICQ), а также блог-платформы (постановление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева).

- Популярный мессенджер Viber переместил свои сервера на территорию России и все из-за закона Роскомнадзора "О персональных данных" (представитель Viber Media в Москве Елена Грачева).- В 2016 году Роскомнадзор заблокирует крупнейшие российские торрент-трекеры. (Глава ведомства Александр Жаров, выступая на российском форуме «Интернет Экономика 2015»).

- .Подготовка к подавлению массовых протестов- МВД, ФСБ и МинОбороны РФ увеличили в пять раз заказы на 2016 год на поставку гранатометного комплекса РГС-50М, который используется спецподразделениями для пресечения так называемых массовых беспорядков (и.о. начальника стрелково-пушечного производства ковровского завода имени Дегтярева Сергей Пустовалов), под которыми власти обычно имеют ввиду несанкционированные протесты граждан.- В РФ на полигоне под городом Новороссийск прошли военные учения по разгону «массовых беспорядков», в которых приняло участие 700 военнослужащих, 20 самолетов и вертолетов, 100 единиц техники,  десантная рота, две роты спецназа и гвардейский десантно-штурмовой батальон (заявил командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов).- Принят закон, разрешающий военной технике передвигаться по российским дорогам без получения специального разрешения (РИА Новости).

-  Принят закон, разрешающий сотрудникам ФСБ применять оружие при скоплении людей «для отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти» и стрелять в женщин и детей под предлогом предотвращения терактов.  Кроме того, закон позволяет ФСБ проникать в любое жильё для «обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях», сотрудники спецслужбы освобождаются от ответственность за нанесённый ущерб (Портал правовой информации). Власти отказались от камер видеонаблюдения на выборах.. (Член Центризбиркома Майя Гришина).  Камеры, купленные в 2012 годы для выборов за 13 млрд руб., лежат на складе Ростелекома  .Суды, МВД, ФСИН- 197 человек умерло за минувший год в СИЗО и ИВС РФ (данные экспертов Русская Эбола, на 30 декабря, на основании открытых источников).

- В РФ потеряны 270 тысяч уголовных дел (первый заместитель генпрокурора Александр Буксман).

- В прошлом году 12 тысяч человек получили реальные уголовные сроки за кражи на сумму меньше 2,5 тысяч рублей/30$  (глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая).- любой выезд полицейских заграницу может быть осуществлен только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД, заместителя министра или самого министра (РБК со ссылкой на решение министра внутренних дел Владимира Колокольцева). Даже сотрудникам МЧС по всей РФ "рекомендовано запретили" ездить за границу (текст приказа ГУ МЧС РФ по Свердловской области). Аналогичная "рекомендация" была выпущена в отношении сотрудников таможни (РБК со ссылкой на письмо руководства ведомства).- В среднем российский судья рассматривает 30 дел в неделю. При этом у 12,4% судей нагрузка превышает 50 дел и материалов в неделю. То есть судья должен выносить решения по десяти делам или материалам в день. При восьмичасовом рабочем дне это сорок восемь минут на одно дело (исследование «Российские судьи как профессиональная группа», опубликованное Институтом проблем правоприменения в 2012 году).

- В РФ запретили публиковать информации о методиках совершения взятки, то есть о коррупционных схемах  (пресс-служба краевой прокуратуры Красноярска).- В прошедшем году суды РФ удовлетворили 99% ходатайств силовиков об ограничении прав граждан на тайну переписки, телефонных переговоров и сообщений, передаваемых в интернете (социолог Элла Панеях со ссылкой на статистику Судебного департамента при Верховном суде).- Только 25% граждан довольны работой полиции (опрос ВЦИОМ).VII. Рейтинги и ситуация в целом - РФ вошла в число 50 стран с наихудшей ситуацией в области свободы прессы.
(доклад "Свобода прессы-2015" правозащитной организации Freedom House РФ).

- РФ заняла 152 место из 180, в рейтинге свободы СМИ (Репортёры без границ).- В 2015 году число обращений в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ возросло на 18% (уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова). В 2014 году было выявлено 5 млн нарушений законов в области прав и свобод граждан (Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры).В РФ официально 20,3 миллионов бедных (в действительности - нищих), то есть граждан с доходами ниже прожиточного минимума, который составляет 9673 рублей (Росстат).- Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2016 года установлен в сумме 6 204 рублей в месяц (88$).
 (изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда").

- Средней российской семье на сборы школьника к началу учебного года необходимо было потратить более 20 тыс. рублей. По сравнению с 2014 годом эта сумма выросла на 47% (ВЦИОМ).- В РФ насчитывается около 700 тыс. человек, в отношении которых возбуждены исполнительные производства из-за неоплаченных кредитов, квартплаты и т.д. (Федеральная служба судебных приставов (ФССП)).

- Верховный суд разрешил арестовывать единственное жилье должников (Пленум Верховного суда РФ).- Подорожание коммунальных услуг ощутили 82% граждан (ВЦИОМ).- Один из крупнейших банков России ВТБ24 по итогам 2015 года уволит 11 процентов сотрудников,  примерно 4 000 человек (председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов).- Российские банки уволили более 35 тысяч человек с начала 2015 года (РБК).

- Второй по величине сибирский вагонный завод уволил почти 700 рабочих (старший помощник прокурора Кемеровской области Елена Тушкевич).- 10,6 тысяч сотрудников "Транс-авиа" остались без работы, из них 1100 - пилоты (РБК).

- Московская полиция сократила почти 7 тысяч должностей, что составляет 10% от всего штата (начальник ГУ МВД РФ по столице Анатолий Якунин). Всего из МВД должно быть уволено порядка 10% сотрудников ведомства  — около 110 тыс. человек (Ведомости, со ссылкой на Владимира Колокольцева).- Сбербанк в I квартале 2015 года сократил штат сотрудников на 3,6 тысячи человек (зампредседатель банка Александр Морозов).- МЧС сократило почти 2 тысячи сотрудников  (глава министерства Владимир Пучков).

- Введён налог на дальнобойщиков с машинами более 12 тонн, до 1 марта 2016 года — 1,53 руб. за 1 км пути, до 31 декабря 2018 года — 3,06 руб., после 2018 года — 3,73 руб. за 1 км (Радио Свободы). Как заявляют сами дальнобойщики новые поборы ставят их бизнес на грань банкротства (координатор движения грузоперевозчиков в Петербурге Михаил Шипачев). Сбором денег займется частная структура "РТ-Инвест Транспортные системы", подконтрольная Игорю Ротенбергу (Фонд Борьбы с Коррупцией). Платной для всех граждан уже стала трасса ДОН (Распоряжение правительства).- Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб (РБК со ссылкой на программу развития здравоохранения и Программу развития образования).- С 2000 по 2015 количество государственных общеобразовательных организаций  сократилось с 68,1 тысячи до 44,1 тысяч. (Росстат). Количество государственных высших образовательных учреждений сократилось с 607 до 548 (Росстат) /с 2000 по 2015/.- В 2016–2018 годы количество бюджетных мест в вузах сократиться на сто тысяч (РБК).

- В Москве в 2 раза сократят количество маршруток, вместо 415 маршрутов курсировать будет всего 211 (Пресс-служба департамента транспорта).- В РФ в капитальном ремонте нуждается 1,5 млн домов (зампредседателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий).

- Треть российских городов не полностью обеспечены канализацией (Специалисты географического факультета МГУ).- В РФ более четверти населения не имеет доступа к нормальным туалетам (WaterAid, международная организация исследующая данный вопрос более 30 лет).
- Цены на основные фрукты в сентябре 2015 года повысились в среднем на 30-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ("Росбалт"). В РФ 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией (Россельхознадзор).- 6 августа Путин подписал указ об уничтожении продуктов из стран,  которые ввели санкции против РФ, требуя прекращения военных действий против Украины (пресс-служба Кремля). На 22 декабря уничтожено 1, 352 тыс. тонн продуктов (Интерфакс).

 ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

- Количество больниц с 2014 по 2015 сократилось с 10,7 тысяч до 5,6 тысяч, количество поликлиник с 21,3 тысяч до 17,1 тысяч. (Росстат).- В РФ за 5 лет увеличилось количество детей-инвалидов.  На 2014 год детей-инвалидов — 540 тыс. 837. Это плюс 3,7% к 2013 году и плюс 9,2% к 2010 году (уполномоченный по правам ребёнка с ссылкой на Минздрав).- Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП), поражают 5-10% пациентов, находящихся в стационарах. Внутрибольничные инфекции занимают десятое место в ряду причин смертности населения (руководитель образовательного Центра клининга СЗГМУ им. Мечникова, Евгений Баймаков).- В РФ зарегистрировано более 986 тысяч ВИЧ-инфицированных. С начало года погибло более 20 тысяч больных ВИЧ (на 16% больше чем в прошлом году). При этом показатель заболеваемости в 2015 году вырос до 50,4 на 100 тысяч населения. (Глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД Вадим Покровский)

- Заболеваемость ВИЧ в РФ достигла уровня эпидемии. Около 40% выявляемых больных в настоящее время составляют женщины. (начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия).- Почти 54% ВИЧ-инфицированных заражаются при внутривенном употреблении наркотиков, еще 42% – при гетеросексуальных половых контактах. На сегодняшний день в РФ инфицирован 1% беременных женщин (По сведениям, Роспотребнадзора).- Почти 7,5 миллионов граждан РФ употребляют наркотики, из них 3 миллиона ежедневно  (Глава ФСКН Виктор Иванов).

- У РФ нет средств на создание сети реабилитационных центров для наркоманов. На сегодняшний день существует всего четыре государственных реабилитационных центра, в которых чуть больше 200 мест (Директор ФСНК Виктор Иванов).-  РФ признали самой курящей страной в Европе (Deutsche Welle со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения).

- Анальгин, аспирин и левомеколь в отдельных регионах РФ подорожали в декабре 2015 года в 2,5 раза (замруководителя Росстата Георгия Оксенойта).- Депутаты, чиновники, а также члены их семей получили право бесплатно получать лекарства и медицинские изделия  (указ Путина N136 от 16 марта).- Только 9% тяжелобольных, нуждающихся в паллиативной помощи, получают обезболивающие средства. (Совет по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве).

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ КРОМЕ ВОЙНЫ*

-  Госзакупки по завышенным ценам нанесли бюджету ущерб почти в 250 млрд рублей (эксперты Национальной ассоциации участников электронной торговли).- Принят Закон, который предполагает уменьшение нижнего предела штрафа с 25 до 10 размеров незаконного подношения за получение взятки. В качестве альтернативного наказания устанавливается фиксированный размер штрафа до 1 миллиона рублей (Российская Газета).- Чистый отток капитала из страны в 2015 году составил $60 млрд. (оценка главы министерства финансов Антона Силуанова).- Незаконный вывод средств из РФ зарубеж составляет 105 млрд $ за 2015 год (Global Financial Integrity (GFI)). 151,5 млрд. $ - чистый отток капитала из РФ в 2014-ом году. (Центральный Банк)- 7 миллиардов $ - кредит Ирану от РФ (Первый заместитель министра промышленности, рудников и торговли Исламской Республики Моджтаба Хосроутадж).- РФ списала $20 млрд долга беднейшим странам Африки (Глава МИД РФ Сергей Лавров).

-  1,2 миллиарда евро и 100 миллионов долларов - два кредита для Кубы ("Российская газета"). (РБК со ссылкой на председателя конституционного комитета палаты Владимира Плигина).- 11,74 миллиардов рублей - расходы из бюджета на RT (российская международная многоязычная информационная телевизионная компания) за 2014, из которых 49 миллионов рублей было потрачено на французское вещание, хотя эфира у RT там пока нет, а новостной сайт был запущен только в 2015 году (Минюст).

- 7 000 000 000 рублей - финансирование ВГТРК и Первого телеканала из закрытых статей бюджета («Интерфакс»).- 1,3 миллиарда рублей - бюджет Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на 2016-ый год. Из них 680 000 000 рублей на проведение форумов, 150 000 000 на создание "новой пионерии" (указ Путина о создании "российского движения школьников"). В 2015 году Росмолодежь получила 1,16 миллиарда рублей. (РБК по ссылкой на Росмолодёжь).

- 2 000 000 000 рублей - новая программа Росмолодёжи по увеличению патриотизма к РФ (2016 - 2020), прежние аналогичные проекты, по мнению авторов программы, не дали результата (РБК со ссылкой на Росмолодёжь). На организацию форума «Селигер» ушло 240 миллионов рублей. 120 млн - гранты на "молодёжные проекты". Среди таких проектов, например, оказались инфографика «15 лет Путина» и проект Молодёжного центра противодействия экстремизму (Коммерсант-Деньги).- 56 000 000 рублей грантов получили байкеры из клуба «Ночные волки» и связанные с ними организации с 2013 по 2014, в 2015 им выделили ещё 9 000 000 рублей на "проведение новогодних ёлок" (Фонд борьбы с коррупцией). Кроме того, в 2015-ом "Ночные волки" и "Боевое братство" (организация, связанная с движением «Антимайдан») на двоих получили почти 30 млн рублей (Ведомости).

- 40 000 000 рублей в виде грантов получили организации пропагандирующие идеологию евразийства (Центр экономических и политических реформ).- 63 500 000 рублей за 2,5 года получили общественно-политические проекты бывших комиссаров пропутинского движения "Наши" (Журналистское расследование "Йод").

- Свыше 500 000 000 рублей ушло на празднование Дня Города Москвы (Госзакупки).

- 167 миллионов рублей заплатили власти Москвы организаторам двух весенних праздников (Пасхальный Дар и Московская Весна), в прошлом году аналогичные мероприятия обошлись городскому бюджету в 40 миллионов рублей (РБК).-  50 000 000 рублей - на разработку новой версии сайта Кремля и на поддержку президентских интернет-порталов. (РБК со ссылкой на Госзакупки).

- 15 000 000 рублей - разработка бренда района Новая Москва агентством сторонницы "Единой России" Тины Канделаки (РБК).- Питание председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко в год стоит 1 млн. 200 тыс. рублей (Госзакупки).

- Состояние дочери Путина - более $2 млрд (Журналистское расследование "Рейтер")- Путин передал контроль в Шереметьево структурам своего друга Ротенберга (указ о консолидации активов московского аэропорта Шереметьево).

- В 20-ку богатейших людей в РФ людей входят: Михаил Фридман (Альфа-банк, Росводоканал торговые сети "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Карусель", "Копейка"» и пр. - $ 14,6 млрд.), Алишер Усманов (Металлоинвест, Mail.ru Group, Мегафон и пр. - $ 14,4 млрд., Виктор Вексельберг ("Реново", "Сколково" - $ 14,2 млрд.), Вагит Алекперов ("Лукойл" - $ 12,2 млрд.), Леонид Михельсон (Новатэк, Сибур - $ 11,7 млрд.) (Forbes.ru).- 2 800 000 000 рублевый - выплаты 13-ти менеджерам Роснефти (Роснефть).- 1 752 624 000 рублей вознаграждения за 2014 год для Алексея Миллера (Фонд Борьбы с Коррупцией).

- Принят новый закон, по которому руководители компаний с государственным участием (такие как Игорь Сечин, Алексей Миллер и пр.) получили возможность не придавать публичной огласке свои доходы («Интерфакс»).