Автор Тема: Капитализм - дерьмо!  (Прочитано 343342 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #390 : 20/08/16 , 20:21:12 »
*
КАПИТАЛИЗМ В НАШУ ЖИЗНЬ ВОШЁЛ...
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #391 : 22/08/16 , 08:31:51 »
https://pp.vk.me/c633931/v633931565/32a1e/tX2tlEhVcCI.jpg

22 августа 1906 года кубинские крупные бизнесмены отправили правительству США официальную просьбу аннексировать Кубу. Более наглядной демонстрации компрадорской сущности капитала, пожалуй, не было за всю историю. Если капиталу выгодно уничтожить в погоне за прибылью, собственную страну, он, не задумываясь это сделает. И это должно быть уроком для сегодняшней РФ.

Национально ориентированный капитал - это миф для национал-дегенератов, капитал остаётся "национально ориентированным" только до тех пор, пока такая ориентация сулит большие прибыли, чем иная.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #392 : 24/08/16 , 13:09:17 »
Барин рассердился на холопов, нахмурил бровки и топнул ножкой.

Хотели Российской Империи, русские? Получайте.)))

https://pp.vk.me/c604722/v604722565/18fd/bkjnukyvajY.jpg height=683

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #393 : 25/08/16 , 21:29:50 »
https://pp.vk.me/c636829/v636829846/1e68e/AiCIZcZvQIE.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #394 : 28/08/16 , 22:39:26 »
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14095804_1755298424724063_7034853591533764839_n.jpg?oh=5ec30f36f1e6061c5e141c023e9f31ec&oe=596F9612

Я НЕ ЛЮБЛЮ…

На мотив известной песни Высоцкого.

 Я не люблю буржуйские порядки,
 Я не люблю Едроссов богачей.
 Я не люблю свиней, дающих взятки,
 А так же их берущих сволочей.

 Я не люблю, когда один – жирует,
 Другой перебивается весь век,
 Когда бесчестный честного мордует,
 За то, что честный – бедный человек.

 Я не люблю попсовое «искусство»,
 И «постмодерн» от бреда недалёк;
 Буржуями опошлены все чувства,
 Кумиры их – лишь секс и кошелёк.

 Я не люблю покорных и послушных,
 Всех тех, кто идеалы предают,
 Я не люблю попов, что лезут в душу,
 И борзописцев, что в неё плюют.

 Когда слюною брызжут ядовитой,
 На Ленина, на наш народ герой,
 На Сталина – грозу всех паразитов,
 На справедливый наш Советский строй.

 Я ненавижу эту жизнь без смысла,
 Без равенства, без братства впереди,
 Когда над каждым бедным понависла
 Угроза – стать бомжом в конце пути.

 Когда один другому - не товарищ,
 Не друг, не брат, а враг и конкурент,
 Все – против всех! И сполохом пожарищ
 Мир может запылать в любой момент…

 Когда вокруг несправедливость вижу –
 Зло социальное, и пошлость, и цинизм –
 Зову к борьбе! Тому, что ненавижу,
 Одно названье есть – КАПИТАЛИЗМ!

 Текст В.Басистовой под редакцией Г. Алёхина.

Оффлайн Лёлик

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 409
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #395 : 31/08/16 , 22:45:16 »
Капитализм в России
Юрнест Алин
Пора народу принимать своё решение,
И высказать уже к Отчизне отношение,
Жить, как сейчас, совсем не хочется,
Все ждут, когда капитализм закончится.

Капитализм в России стал  имперским,
С оскалом ненасытным, даже зверским,
Воинственен он, агрессивен даже в гневе,
Его убить бы нужно было ещё в чреве.

Сейчас с ним совладать довольно трудно,
Брать в руки вилы просто безрассудно,
Народ проснуться должен и подумать,
Как мирно ситуацию сейчас распутать.

Капитализм по-доброму не сдаст позиции,
При нём есть армия, ОМОН и вся полиция,
Он кровь народную прольёт без сожаления,
И не попросит никогда за смерть прощения.

Без мирной смены власти и замены строя,
Не выйдет Русь из социального застоя,
От индексаций, как мы знаем, проку мало,
Ведь лучше жить нам никому пока не стало.

Рабам капитализма нужно всем объединиться,
И, наконец, на эволюцию всерьёз решиться,
Изгнать капитализм с апологетами из дома,
Поверить в справедливость коммунизма снова.

Декабрь 2015г.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #397 : 03/09/16 , 09:43:51 »
*

Оффлайн Alex1984

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #398 : 03/09/16 , 16:20:58 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #399 : 03/09/16 , 19:42:49 »
https://pp.vk.me/c636527/v636527042/269f3/LMF2fyX8x2A.jpg

25 ЛЕТ НЕСОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ
 

Наверное, нужно как-то отметить четверть века со дня победы буржуазной революции в России. Что она нам принесла?
 
Потеряли 24% территории, в том числе и стратегически очень важные – порты на Черном и Балтийском море, за которые столетиями воевали.
 
Кто-то скажет, что это были территории, населенные нерусским населением, ну и бог с ними. Но на III Всемирном конгрессе соотечественников президент России Дмитрий Медведев озвучил цифру в тридцать миллионов русских за границами РФ…
 
Экономика СССР была вторая в мире по ВВП, а сегодня – шестая.
 
Но, может быть, зато оставшиеся стали жить лучше, чем в СССР?
 
«Лучше» и «хуже» – оценочные категории. По каким критериям определять это?
 
Если определять по ВВП на душу населения, то это – 48-е место в мире (в 2014 году было 43-е). На сегодня это хуже, чем в Польше, и лучше, чем, например, в Латвии.
 
Если брать такой показатель как уровень жизни населения (продолжительность жизни, уровень здравоохранения и образования, социальная защищенность, экология, уровень преступности, соблюдение прав человека и размер валового национального дохода на душу населения), то СССР в 1990 году был здесьм 28-м, а РФ в 2015 году – 58-я. И это – повышение. В 2013 году РФ была 61-я.
 
По индексу человеческого развития (покупательная способность, грамотность, долголетие и т.п.) СССР входил в 20-у развитых стран, а РФ в 2015 году находится на 50-м месте.
 
Продолжительность жизни населения снижалась где-то до 2005 года, потом пошла вверх, достигнув в 2015-ом показателей 1990 года. Но ведь в других странах продолжительность жизни все это время росла, и Россию по этому показателю очень многие опережают.
 
За 25 лет были потеряны миллионы людей. Робкий годовой прирост – 24 тысячи человек – начался только в 2013 году! Всего Россия недосчиталась 13 млн. человек!
 
Как вы сами понимаете, от хорошей жизни такого произойти не могло. Правда, естественная убыль была отчасти замещена мигрантами. Но вряд ли от этого легче.
 
А что мы приобрели?
 
В 1991 году много говорили о свободе человека, в частности, о свободе слова, печати, собрания, передвижения.
 
Как с этим?
 
Ну, есть 282 ст. УК и другие статьи о возбуждении ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства и т.д., по которым сейчас можно посадить практически любого пишущего. Блогер Кунгуров, например, сидит в тюрьме за какое-то глупое высказывание.
 
Свобода собрания? Разрешены одиночные пикеты. Для всего остального нужно разрешение.
 
Свобода передвижения? Данная свобода сильно зависит от финансовых возможностей.
 
Но самое главное, что сегодня есть частная собственность на средства производства! Ведь нам объясняли, что это из нее вытекает все хорошее и прогрессивное.
 
А из нее вытекли только олигархи типа Абрамовича и утекли на Запад.
 
Какая еще частная собственность на средства производства? У кого она сегодня есть? Большинство как было наемными работниками, так и осталось. Это вам не Средние века, когда существовали ремесленники со своими мастерскими. Да даже у сапожника было больше собственности, чем у сегодняшнего горожанина. У него был свой дом и инструменты, с помощью которых он шил и чинил обувь, а у нас что?
 
Может быть, крупный частный собственник лучше организовал производство, чем государство? Что-то незаметно, судя по месту нашей экономики в мире.
 
Где он этот собственник, который ночей не спит, все работая над развитием отечественного производства?
 
Что мы получили? Доступность зарубежных товаров, включая переводные книги, фильмы, музыку, и возможность выезжать за границу. Еще церкви вернули ее имущество.
 
Все.
 
Зато потеряли науку, целые отрасли промышленности. Потеряли союзников и влияние в мире.
 
Мы потеряли гордость за страну, высокую самооценку.
 
В мире создан резко негативный образ России, из истории вымарываются все ее достижения, и даже наши собственные граждане стали повторять: «Да какие еще достижения у России?!»
 
Еще потеряли социальную защищенность. От бесплатной медицины и образования, включая бесплатные занятия спортом для детей, остались крохи. Существование на пенсию стало весьма проблематичным, плюс без конца пугают сокращением и заморозкой пенсий, увеличением пенсионного возраста.
 
Потеряли такие человеческие качества как порядочность, честность, верность долгу, доброта. Не стыдно стало обманывать, воровать, брать взятки – лишь бы разбогатеть. Честные люди вообще поставлены на грань выживания.
 
Очень мало стало сочувствия и сострадания, любви к ближнему. Люди стали ощущать себя товаром – и гордятся этим.
 
Процветает социальный дарвинизм. Не стыдно стало делать самые дикие заявления вроде того, что всех стариков и тех, кто получает меньше 50 тысяч, надо выселить в деревню; всех, кто получает меньше определенной суммы, не допускать к выборам и т.д.
 
Мне кажется, что ни один человек в здравом уме не может не согласиться, что события 1991 года принесли России гораздо больше зла, чем пользы.
 
США теперь утверждают, что это они победили в холодной войне, а мы теперь должны каяться, просить прощения и платить репарации. Да, по результатам и получилось не что иное, как поражение в войне.
 
Но мы в 1991 году этого не знали, думали, что сами отстояли свою свободу и впереди нас ждет лучшее будущее.
 
Ждет ли оно все еще нас – или наш поезд уже окончательно ушел?

Источник: publizist.ru

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #400 : 06/09/16 , 20:38:49 »
https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=97e860029d9bd7cd11950e1e160a8981&n=33&h=215&w=303

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #401 : 07/09/16 , 19:14:44 »
https://pp.vk.me/c636716/v636716051/24796/leSNUB-q250.jpg

ФИДЕЛЬ КАСТРО
"Капитализм отвратителен.
Он несет лишь войну, лицемерие и соперничество.


Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.

Победа – это упорство.
Революция – это не кровать, усеянная розовыми лепестками. Это борьба не на жизнь, а на смерть между прошлым и будущим
Тот, кто не способен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя
 
Поражает, какой мерзостью является система капитализма, которая не может обеспечить своему собственному народу ни занятость, ни достойное здравоохранение и образование; которая не может предотвратить развращение молодежи наркотиками, азартными играми и другими пороками
 
Воин может погибнуть, но не его идеи".
(Речь на церемонии перезахоронения останков Эренсто Че Гевары, 1997 г.)

Наше послание достигнет всех уголков Земли, а наша борьба будет примером. Мир, который становится все более и более неуправляемым, будет бороться до тех пор, пока гегемонизм и порабощение народов не станут полностью несостоятельными
Человечество жаждет справедливости

Ни одна минута истории не похожа на другую; ни одну человеческую идею или событие нельзя судить вне их собственной эпохи
Нет худшей платы, чем капитулировать перед лицом врага, который нападает на тебя без причины и без права на это
Обама произнес речь, полную елейных слов, чтобы сказать: «Пришло время забыть прошлое, оставим прошлое позади, вместе посмотрим в будущее, в будущее, полное надежд…»

…Надо полагать, что каждый из нас подвергся риску инфаркта, услышав такие слова от президента Соединенных Штатов. После безжалостной блокады, которая длилась почти 60 лет. А как насчет тех, кто погиб во время нападений наемников на кубинские корабли и порты; в самолете, полном пассажиров, который был взорван в полете; в ходе многочисленных вторжений и актов насилия?
(О речи Барака Обамы, произнесенной в ходе исторического визита на Кубу 21-22 марта 2016 г.)

Скоро мне должно исполниться 90 лет (13 августа, 2016), мысль об этом никогда бы не пришла мне в голову, и это было не результатом каких-либо усилий, а лишь капризом судьбы. Скоро меня постигнет та же участь, что и всех остальных. Однажды придет черед каждого из нас, но идеи кубинских коммунистов останутся как доказательство того, что на этой планете, если работать с усердием и достоинством, можно производить материальные и культурные ценности, в которых нуждаются люди, и мы должны трудиться не покладая рук, чтобы получить их". (2016 г.)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=9632752271350..

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #402 : 08/09/16 , 00:39:15 »
     Саркастичное      

В первых строках своего поста, любезная моя Екатерина Андреевна, пожалуй, признаю, что насчёт санкций вчера я мог быть не прав. Что не отрицает того медицинского факта, что укров кинули и ПАП плачется по этому поводу чересчур явно))

Но Бог с ними. Сегодня мне не кисло доставили стенания и баттхёрт рассеян от слов "Вальки-полстакана" о том, что нехер скудный российский медицинский бюджет тратить на всяких лузеров, с которых и взять-то нечего.

Типа аяяй, русских людей обижают.
Но разве не вы сами хотели этого? Разве вы не хотели рыночную экономику и конкуренцию? Разве это не ваш выбор? Разве вы забыли, что конкуренция - это отбраковка неэффективных особей?



Поймите, Россия - современная страна. которая не нуждается в таком количестве населения. Всё у нас автоматизировано. Любой товар может быть заказан на китайском сайте и будет произведён и доставлен. Нам не нужны лузеры, которые не могут вписаться в рынок. С ними успеха не получишь. Вт и приходится включать механизмы.



А вы ещё хотели 20 млн укропских лузеров на шею инновационной российской экономике посадить. Это очень дорого и совершенно ни к чему. Что они могут делать такого, чего не могут китайцы? "Мрию"? А нам она нужна?
К тому же выход у лузеров всегда есть. Победить в конкурентной борьбе.

*

Кто им мешает? Кто мешает зебрам есть львов? Кто мешает рукожопам есть пирожные?
Вы, конечно, вспомните о гнилом кровавом совке, который гарантировал всякую там медицину всяким там рукожопам, вплоть до серьёзных операций у каких-то уборщиц...
Но, напомню, отказ от неэффективных трат на всяких уборщиц был вашим выбором.
Разве вас где-то обманули?
Вот ваши 300 сортов колбасы.



Правда, нормальной колбасы среди этих сортов нет. Буквально вчера за 700 рублей ел какое-то невообразимое убожество со вкусом солёной пластмассы. Но, уверен, в больших городах дефицита нет, и за полторы тыщи можно купить современный аналог докторской, который не превратится в жижу на сковороде и исполнен по нехитрому рецепту жида Дзержинского.
Вот современная доступная медицина.



Она доступна всем. Не только членам Политбюро. Всем, у кого есть на это деньги)) Ну а у кого нет денег, тот безусловно, может воспользоваться советами в интернете, например. И подорожником. В конце концов при капитализме должно поддерживаться воспроизводство успешных людей, а не всяких лузеров. Вот в ЕС сделали социальные блага и теперь стонут от лузеров из Сирии. У нас, слава Богу, такого нет. С наших гастеров выжимают всё и никто им ничего не обещал. Частенько им вообще не платят)) Впрочем, русский народ всё равно обижают.

Я, конечно, понимаю, что ещё вчера конкуренция и остатки былой роскоши загнившего совка делали конкурентную борьбу менее жёсткой. Но детский сад когда-нибудь (и это "когда-нибудь" настало) кончается и человек выходит в жестокий мир конкурентной борьбы. И в этом свете меня просто возмущают нелепые возражения о том, что та же "Валька-полстакана" будет получать медицинское обслуживание бесплатно, а простой безработный рукожоп должен загнуться без медицинской помощи. Разве вас жиды не учили, что при капитализме богатый становится богаче, а бедный беднее?



Это механизм конкуренции, ускоряющий естественный отбор. Ничего личного, господа. Просто пришла ваша очередь, как и очередь кубанских фермеров проиграть в конкурентной борьбе и быть съеденным. Вы же не в обиде на законы природы? Хищники должны питаться. Се ля ви.

Все ваши жалобы на жизнь можете оставлять в этой книге, не забудьте расписаться.


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #403 : 12/09/16 , 19:56:08 »
https://pp.vk.me/c631319/v631319541/48dc7/QPz3Ze_-BKU.jpg

У меня вызывает сильное недоумение тот факт, что те, кто гыгыкая рассказывает истории про дефицит в СССР болоньевых плащей, импортных сапог, чешских люстр и "настоящих" джинсов по цене трехмесячной зарплаты, не в состоянии осознать тот факт, что когда у долбо@бов главная проблема в жизни - купить этот самый болоньевый плащ или импортные джинсы, это, на самом деле, показатель уровня развития страны: у долбо@бов не болела голова по поводу ипотеки, стоимости лекарств и лечения зубов, необходимости собирать ребенка в школу в кредит, роста стоимости услуг ЖКХ и т.д.

https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/518529728340743

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #404 : 16/09/16 , 11:06:50 »
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/108/117108324_1412836592_1365612047_920767165.jpg