Автор Тема: ОЧЕРЕДНАЯ НЕЛЕПОСТЬ  (Прочитано 689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смирнов Игорь Павлович

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 274
ОЧЕРЕДНАЯ НЕЛЕПОСТЬ
« : 26/09/18 , 16:40:06 »


ОЧЕРЕДНАЯ  НЕЛЕПОСТЬ

По радио «Россия» услышал рекламу. Текст записал дословно, поскольку он меня задел, как говорится,  за живое: «Все, кто хочет приобщиться к русской культуре, приглашаются принять участие в флэш-моб». Далее следовал адрес проведения этой самой флэш-моб акции.
Возникла мысль: «Рекламодатели – люди нормальные, русские? Им что-нибудь известно о классической аристотелевой логике? Вероятнее всего, они логически мыслить не обучены, приглашая приобщиться к русской культуре с помощью английского термина. Впрочем, безграмотности, невежеству  нынешних россиян удивляться не приходится. Ведь недавно министр образования и науки РФ откровенно сказал, что советская система образования, готовившая человека-творца,  современной, ускоренно движущейся к «цивилизации» России, не подходит. Современная система образования, по его мнению, призвана подготовить человека общества потребления - потребителя материальных благ, созданных другими людьми! При этом министр косвенно признал, что россиянам не следует ожидать культурного и экономического процветания своей страны. Приходится констатировать, что министерство образования в достижении поставленной цели добилось больших успехов, о чём, в частности, свидетельствует и упомянутая реклама. Рекламодатели настолько не сведущи в русском языке, что не в состоянии  найти достойного русского перевода, да и считают, что   все слушатели просто обязаны, проживая в собственной русской стране, объясняться по-английски? Им не понятно, что этим они оскорбляют, унижают истинно русского человека – русофила и патриота! Очевидно, вольно или не вольно и рекламодатели, и дикторы, не зависимо от их национальности, руководствуются принципом: «Раб просто обязан понимать язык хозяина!». При этом сознательно или бессознательно, и себя, признавая рабами Запада, англосаксов!  Мне стало стыдно за моих соотечественников и за Отечество! 

Август 2012 г.