Автор Тема: ПОЧЕМУ РПЦ ПРОИГРАЛА ЛЕНИНУ?  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
ПОЧЕМУ РПЦ ПРОИГРАЛА ЛЕНИНУ?

Говоря так, совершенно не преследуется цель противопоставить  церковь Ленину и большевикам, так как и церковь, и большевики – представители одного народа. Тем не менее, возникает резонный вопрос. В Писании сказано: «Если Бог за нас, кто против нас?» Священники, включая Патриарха, заявляют, что все учения, которые были созданы людьми – недолговечны, потому что это – произведения не вечного Бога, находящегося во всезнании, а людей с ограниченным разумом.

 Патриарх Кирилл о либерализме и коммунизме

<a href="https://www.youtube.com/v/Wpcewxc-Swc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Wpcewxc-Swc</a>

Но тогда возникает другой вопрос:  «А почему большевикам «с ограниченным разумом» удалось победить священников, обладающих (или долженствующих обладать) умом Христовым?» И почему вообще возникло это противостояние? Почему церковь, обладая доктриной, имеющей статус государственной идеологии, мало того, она была не от человеков, но от Бога, была отброшена в кювет истории?

Много написано о том, что в 19 веке развитие промышленности вело к развитию науки, а церковь от нее сильно отставала. Но в Библии тоже описано достаточно ситуаций, когда народ приходил к кризису. Однако, благодаря пророкам, убеждавших людей поступить по слову Божьему, ситуация исправлялась мирным путем. То есть, до самого последнего времени, появись в России такой пророк, который бы призвал последовать Писаниям и указал на системные моменты в отходе от них, не было бы революции.

Но ведь духовные лидеры в то время были. Был, по разным сведениям, личный духовник царя И. Кронштадский, патриархи, митрополиты и весь священнический чин, который должен бы был анализировать ситуацию в стране с позиции выполнения властями и народом заповедей Священного Писания.
Вопрос не праздный, так как сейчас Россия, сделав виток развития, подходит к той же исторической ситуации:  в 1897 году министр финансов С.Ю.Витте под давлением Ротшильдов, приведя рубль к международному   золотому стандарту, впустил иностранцев и, в частности, Ротшильда в Россию, дав тем самым возможность скупать российские предприятия. Перед революцией 1917 года от 60 до 90 % промышленности принадлежали иностранным капиталистам. А они угнетали народ куда жестче, чем доморощенные капиталисты. За одно только шествие к конторе на Ленских приисках для выражения протеста против нечеловеческих условий труда рабочие получили около 200 убитых и столько же раненых: событие, которое, по словам В.И.Ленина революционные настроения перевели в революционный подъем.  Это – введение золотого стандарта со всеми последующими событиями в экономике, были главными экономическими причинами революции. 

Но если большевики в ходе революции и гражданской войны путем огромных жертв выперли из страны иностранных капиталистов, то есть, как бы их не называли нынешние невежи, они стали спасителями страны, то нынешнее правительство не только опять впустило Ротшильдов в страну, оно втайне продало ему активы ведущих российских фирм,  и ситуация  опять копирует предреволлюционную.

Н.Ротшильд – новый хозяин России?
http://www.cprfspb.ru/6085.html

А что с духовными причинами? Где была церковь перед революцией? Что она делала в те времена?  Как ни странно – то же самое, что и капиталисты: периодически усеивала города и деревни трупами. Конечно, не так буквально и не в таких количествах одномоментно, как на Ленском расстреле, но если собрать всех жертв погромов, учиненных детищем И.Кронштадского «Союзом русского народа», называемого « Черной сотней», то Ленский расстрел будет отдыхать в сторонке.  Как известно, В.И.Ленин называл И.Кронштадского самодуром. Когда читаешь о том, что И.Кронштадский был почетным членом организации, творившей беспределы, в том числе и на национальной почве в населенных пунктах России, то, думается,  что называл так он священника еще очень мягко. Ведь именно благодаря сотрудничеству с этой организацией  большевики и В.И.Ленин называли священников именно черносотенным священством. Кто, как не И.Кронштадский, благодаря деяниям своего детища и членству в нем, подписал христианству в России смертный приговор в 20 веке?

Еще в 1905 году В. И. Ленин писал:

«Отряды революционной армии должны тотчас же изучить, кто, где и как составляет чёрные сотни, а затем не ограничиваться одной проповедью (это полезно, но этого одного мало), а выступать и вооружённой силой, избивая черносотенцев, убивая их, взрывая их штаб-квартиры и т. д. и т. п.»
 Так, наверное, именно на этом слове "черносотенное", говоря о священстве, нужно делать акценты тем, кто цитировал слова Ленина о том, что священство нужно уничтожать? (Нет, тут нет никаких призывов к действиям, ни ерничания. Вопрос только в призыве к пониманию условий, в которых была страна, когда жили Ленин и большевики).
 
Имя Россия - Владимир Ленин

<a href="https://www.youtube.com/v/LvfD68TS2as" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LvfD68TS2as</a>

      И что тогда было удивляться, если после революции Ленин давал указание расстреливать священство, чем больше, тем лучше: «Взявший меч от меча и погибнет». Особенно учитывая то, что саботаж советской власти со стороны многих священников продолжался вплоть до Великой Отечественной войны. Священники первыми использовали меч против своего народа и народов, живущих среди русских.

После революции в споре А.В.Луначарского с митрополитом Введенским идеолог большевизма задал священнику вопрос: «Если нет власти не от Бога, то, значит, и большевики, хоть они и атеисты, от Бога? Почему Бог дал власть атеистам, отобрав ее у вас, верующих?» На что митрополит смиренно ответил: «Видимо, за грехи наши».

Диспут Луначарского с митрополитом Введенским: Христианство или коммунизм
https://www.runivers.ru/philosophy/chronograph/436128/

Так, какую одну из ключевых заповедей  Священного Писания нарушила и системно нарушала до революции РПЦ? В Ветхом завете, который по многим вопросам остается базовым сводом законов для христианина за исключением изменений, введенных И.Христом,  сказано: «Один суд да будет для туземца и для пришельца». Именно в этом  вопросе  В.И.Ленин поступал точно по заповеди, провозгласив интернационализм,  в отличие от церкви.  Но это прошлое. А какие выводы для себя сделала церковь сегодня? Как она исправила свои исторические ошибки? А никак. Она продолжает наступать на те же грабли и воспевать «Черную сотню».           

Владимир Пушкарев - черносотенец и кандидат наук



<a href="https://www.youtube.com/v/LvfD68TS2as" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LvfD68TS2as</a>

Мало того, что это делает священник, так он еще и историк по образованию. Если знать, что творили черносотенцы не только в России, но и конкретно в Амурской области (в приложении),  то священник должен был бы броситься на шею или к ногам своего собрата и просить его отказаться от своего такого статуса, потому что это может навлечь проблемы, как на него самого, так и на репутацию всей церкви. Тем более, очевидно, что парень сам не знал куда влез и стал обелять этот свой статус задним числом.  Но священник ему еще и патетически делает рекламу, включая и этот статус:  какая разносторонняя личность! А с другой стороны,  ведь оба знают же, что творили черносотенцы!

А мы потом удивляемся: откуда в городе и стране пошла масса жестокостей по отношению и к животным и к людям? Так, если священники воспевают исторических убийц, отбросы общества, как исторические, так и современные! Оказывается, массово растлевающие из-за своих коммерческих целей молодежь подлецы у него являются воинами духа!

  Кто делает Россию и Амурскую область сточной канавой?

Или, например, одна из песен группы «Грот», думается, совершенно справедливо признана экстремистской. А где одна, там могут быть и другие. Зачем делать рекламу такой группе? Но священник С.Шевченко не то, что просто расхваливает другую ее песню, он это делает с её анализом в режиме реального времени.



<a href="https://www.youtube.com/v/D2INDFs7SRQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/D2INDFs7SRQ</a>


Делать церкви больше нечего? Страна гибнет, в Библии указаны пути спасения любой страны, осознавшей свои ошибки и пагубность ситуации, но подобные священники отбросы общества расхваливают, а коллег,  которые говорят людям правду, не боясь репрессий со стороны начальства, пытаются подавить.

Священник ругает Путина: запишем в герои?

https://svyatoslav.livejournal.com/700088.html

Почти как в истории, когда в 1907 году, как сообщала местная пресса, в городе Тюмени Тобольской губернии черносотенная организация «непримиримых» вызывала «храбрых» убить священника Григория Петрова.Если С.Шевченко расхваливает «Черную сотню», прекрасно зная, кто это такие, надо понимать, при определенной ситуации он может и обелить и подобные их деяния?  А разве он один такой? Священник Т.Шевкунов благоденствует в олигархическом фонде В.Великого, который на ротшильдовские деньги инициирует вынос тела В.И.Ленина с Красной площади



<a href="https://www.youtube.com/v/Z2M7kp9skik" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Z2M7kp9skik</a>

Другой священник – ректор Московской духовной академии Е.Верейский до недавнего времени, до одной скандальной для него публикации, был почетным членом благотворительного фонда скандально известной ЗДК «Петропавловск». Они из этих фондов в окружении олигархов будут заботиться  о благосостоянии народа? Они будут создавать историческую версию России, которая бы устраивала всех россиян? Почему церковь позволяет подобным священникам искать как в истории страны, в лучших ее людях, врагов народа, так и сегодня подавлять лучших ее представителей, а подлецов и убийц, как современных, так и исторических, воспевать?



<a href="https://www.youtube.com/v/xcgFZad1NlA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/xcgFZad1NlA</a>

Разве смог бы В.И.Ленин и большевики свергнуть правительство, которое действительно было бы от Бога, убрать из жизни общества духовный институт, словом и делом несущий людям образец жизни, слово Божие? Как перед революцией церковь так или иначе, но несла людям все благодетели, которые дает  Писание, разве только что точечно, индивидуально, но системно, тем не менее, разрушая страну, так и сегодня. В Писании, да и в недавней русской истории полно примеров того, что бывает с таким священством, которое служит не Богу и людям, а сильным мира сего. А время уже коротко. Американские эксперты отводят Путину последние 5 лет и то, как считают наши политологи, сильно дают ему в этом фору.

Сброс балласта
https://el-murid.livejournal.com/3834228.html

Может, проповедники черносотенства посмотрят вокруг побольше, почитают получше историю, Писания, приложения к этой статье и одумаются?

P.S. В приложении 4 статьи из амурских архивных газет. Статьи называются: «Черные демоны», «Кумарские черносотенцы» (Кумары – одна из первых казачьих станиц на территории Амурской области), «О событиях в Томске», «Зверское злодеяние». Думается, особенно амурским священникам,  будет полезно прочесть о своих предшественниках, и, если у них осталось к себе хоть немного критики, у них сразу исчезнут претензии к Ленину и большевикам за то, что они еще до революции стали организовывать нейтрализацию таких миссионеров. После чтения таких статей ежу станет понятно, почему народ поддержал большевиков, а не белое движение с благославляющей его на сдачу страну Антанте церковью.

https://images.vfl.ru/ii/1534963921/2af4fedb/23003491.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534963971/112fdc9d/23003502.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964000/cf9a6bdf/23003504.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964027/365ce183/23003507.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964052/bfb40af0/23003538.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964082/81474e52/23003548.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964106/4673b807/23003556.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964131/8f4dae5b/23003561.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964158/5ad12cca/23003567.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1534964184/20f12b50/23003585.jpg

Десятина в РПЦ (УПЦ) - источник правильной идеологии и порядка в обществе
http://maxpark.com/community/5862/content/2658543

«ЦЕРКОВЬ ВПАЛА В ПАРАЛИЧ». ПОЧЕМУ?
http://maxpark.com/community/politic/content/2861417

ЧТО В.В. ПУТИН С ВЛАСТЬЮ НАМ ГОТОВЯТ! Адв. Селезнев С.А.


<a href="https://www.youtube.com/v/2LOHjrPyBUQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/2LOHjrPyBUQ</a>

К. Сёмин. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.


<a href="https://www.youtube.com/v/h9BMlaPRyhc&amp;t=1s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/h9BMlaPRyhc&amp;t=1s</a>

 Белов Михаил