Автор Тема: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ  (Прочитано 57210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #90 : 30/06/16 , 13:55:00 »
Боевой искусственный интеллект начинает и выигрывает[/size][/color]

hitech.vesti.ru — Полковник, который подготовил тысячи летчиков ВВС и тестировал автономные боевые системы еще в начале 1980-х, назвал спарринг-партнера "самым агрессивным, быстро реагирующим, динамичным и достоверным ИИ, который я когда-либо видел". Предприняв несколько попыток, Ли ни разу не удалось поразить ALPHA, а его самого сбивали каждый раз.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #91 : 23/10/16 , 15:48:22 »
США могут взять на вооружение молнии
19-10-2016




Американские военные приступили к тестированию нового оружия – молнии, которая сможет подрывать спрятанные неприятелем мины или даже уничтожать бронетехнику противника. Как пишет LiveScience, с помощью лазера создается специальный канал в воздухе, по которому проходит электрический разряд, способный точно поражать цели, такие как вражеские танки или неразорвавшиеся фугасы. Такие цели, отмечается в заметке, являются лучшими проводниками электричества, чем земля.
 
«Нам никогда не надоедает смотреть, как удары молний уничтожают наши цели в ходе экспериментов», – цитирует издание ведущего специалиста Центра исследований, развития и проектирования вооружений армии США на военной базе Пикатини, штат Нью-Джерси, Джорджа Фишера.
 
Он объяснил, что новое оружие использует особенность физики молний. Как известно, это мощный электрический разряд, который возникает между грозовыми облаками и землей. Молния образуется там, где сильнее всего разница электрических потенциалов, и идет по пути наименьшего сопротивления. В случае с новым оружием такой путь для нее создается искусственно.

http://protivkart.org/news/9178-ssha-mogut-vzyat-na-vooruzhenie-molnii.html


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #92 : 12/09/17 , 12:25:01 »

Но за то они верой сильны!
         



bulochnikov




Элитное подразделение США уступает ополченцам Донбасса

Американские СМИ: Элитное подразделение США уступает ополченцам Донбасса             

 


Издание Politico, ссылаясь на доклад, который оказался в их руках, сообщает о том, что 173-я воздушно-десантная бригада США, которая уже несколько десятилетий представляется военным руководством Америки как передовая, на самом деле испытывает серьезные трудности.
Так, например, как отмечает Politico, бригада недостаточно экипирована, не доукомплектована и даже не имеет адекватной организации, чтобы противостоять любому противнику. Издание видит странным решение НАТО отправить 173-ю бригаду для участия в совместных с украинскими военнослужащими учениях Rapid Trident, так как это мероприятие вытащило на поверхность все недостатки.


Стоит отметить, что когда на Украине начался военный конфликт, именно десантников 173-й бригады отправили в Прибалтику, якобы для сдерживания ситуации. Тем не менее, как отмечает Politico, совместные учения с ВСУ показали, что американские солдаты не в состоянии были бы справиться даже с ополченцами, так как имеют серьезные проблемы с организацией и оснащением.

В частности, у американских солдат отсутствуют средства ПВО и подразделения РЭБ. При этом солдаты США чрезмерно зависят от спутниковой связи и навигационных систем GPS, не умея ориентироваться на местности «по старинке». Помимо этого, у 173-й бригады не хватает даже банальных маскировочных сетей, предназначенных для скрытия автотранспорта от вражеской авиации.             
По мнению некоторых экспертов, чрезмерная зависимости от системы GPS при полном отсутствии возможности защитить свои каналы передачи данных делает артиллерию и войска США в целом очень уязвимыми в реальном бою. Появилась же эта проблема отнюдь не сейчас. Многие американские генералы говорили о ней и ранее, но Штаты настолько привыкли сражаться с обычными радикальными боевиками, что не могут представить появление противника сильнее.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #93 : 27/04/18 , 12:20:37 »




Про немецкую армию или как я служил в бундесвере. (Полная версия).
 


 


Предисловие:
Я имел удовольствие провести 9 месяцев в детском саду с оплатой, с довольствием и обмундированием. Этот детский сад гордо именуется Бундесвер и является домом отдыха совмещённым с игровой площадкой для молодых и не очень, и даже старых детишек. Немецкая армия, гы. Через три месяца учебки ты получаешь звание гефрайтер (типа ефрейтор) причём независимо от заслуг или поведения, или уровня умственного развития; после шести месяцев службы становишься обергефрайтером. Каждое звание несёт с собой около сотни лишних евро в месяц.

Вообще с оплатой дело обстоит шикарно.. В двух словах: так называемая зарплата составляет около 400 евро в месяц. Ежли казарма находится больше чем за стописят километров от дома, то в день начисляют по три евро за отдаление от дома. Если ты при экипировке отказываешься от нижнего белья (трусы Хомер Симпсон стайл, майки и две голубые пижамы), то тебе выплачивают за это тридцатник, типа за то что сэкономил Фатерланду расходы на трусы. Потом опять же если не жрёшь в казарме (многие из-за лени отказываются от завтрака), получаешь за каждую не принятую единицу пищи по 1,30 евро.

Ну и плюс сотня в месяц за каждое звание, плюс к «дембелю» премия около 900 евро.

Служба же – тяжела и трудна. Многие новобранцы очень страдают и скучают по маме и ходят к казарменному священнику, который исполняет и роль психолога, и принимает всех солдат независимо от вероисповедания. Он имеет голос и может требовать того или иного, например чтоб очередного разгильдяя отпустили на недельку домой из-за психического расстройства (и это несмотря на то что каждые выходные «солдат» отпускают домой – в пятницу в двенадцать «конец службы» и начало в понедельник в шесть утра, проезд оплачивается государством). Сразу должен заявить что дедовщина запрещена и преследуется что ужас, хотя какая там дедовщина если общий срок службы девять месяцев? Никому из командного состава не разрешается притрагиваться к солдатам (конечно в экстренных случаях можно, всё в уставе), не то что бить или прочее. Разрешается только громко орать, и то без личных оскорблений, иначе рапорт и плакала карьера. Например какой нибудь додик из рядовых, не блещущий интеллектом не может правильно нахлобучить на свою башню головной убор и выглядит как турок или повар в своём берете. Унтер орёт на него: «вы (обязательная форма обращения) выглядите как пекарь! Сейчас же оденьте головной убор правильно! Исполнять!» Тормоз елозит своими клешнями по тыкве без видимого успеха, и поорав ещё немного унтер подходит к нему и спрашивает: можно дотронуться до вас и поправить ваш берет? Если удод отвечает да, то унтер с любовью поправляет беретку. Если же удод не желает быть потроганным унтером, то он говорит нет (были такие случаи, это просто кошмар), тогда унтер идёт вдоль шеренги и выбирает какого нибудь олуха у которого берет выглядит хорошо и отдаёт ему приказание поправить берет тому удоду. Вот такие пироги.

Однажды на учениях, когда мы играли в зарницу, несколько балбесов отстали и рисковали быть «застреленными» противником, наш унтер не выдержав заорал – «тащите же свои обкаканые жопы сюда». После объявив перекур извинялся перед «камерадами», ссылаясь на то что он был в эффекте возбуждения и потому ляпнул это сгоряча и не сердятся ли они из-за этого на него. Они сказали что нет и он возликовал.

При таких условиях и немудрено что один е - лан из моей комнаты (комнаты были для шести – восьми человек) иногда плакал ночами и хотел к маме, прерывая своё нытьё словами что пойти в армию самое плохое решение в его жизни и что он ненавидит себя за это и хочет домой. Остальные его утешали.

На учебке мы бегали, прыгали, занимались спортом вместе с унтерами ибо устав гласит что унтеры не могут требовать от солдат каких-либо спортивных занятий, которых они сами не делают… Так что если бедняга унтер хотел чтобы мы отжались двадцать раз или пробежали три километра на время, ему приходилось проделывать то же самое. Принимая во внимание что унтеры не то чтобы тащились от спорта, мы не слишком напрягались. Ещё мы учились разбирать и собирать автоматы и ползать. Ну и конечно постигали теорию тактики и стратегии. Это были ещё цветочки.. И хотя это было страх как трудно, оказалось что после учебки ещё хуже. Служебный день выглядел так: с пяти утра завтрак, кто хочет идет, кто не хочет спит. Главное чтобы к построению, которое в шесть часов все встали. После переклички следовал приказ: по комнатам и ждать дальнейших приказов, которые иногда приходилось ждать неделями. Все расходились и занимались всякой ерундой. Кто спал, кто телек смотрел, кто в приставку играл (всё можно было привозить в казарму), кто читал, кто просто… И один доблестный эквивалент прапору (шпис) крался по коридору, врывался как ураган в комнату и сеял ужас, наказывая всех, кто не вёл себя подобающе приказу – сидя за столом на стуле ожидая приказа. Заставлял подметать и мыть лестницу или коридор, собирать фантики на плацу и т.д. Но фантазии у него было мало, так что коридор и лестница сияли, а фантики были на вес золота.

Потом в 17:00 следовал приказ: конец службы! И камерады весело устремлялись кто куда. Кто на дискотеку, кто в кино, кто бухлом закупаться. Единственно сильно угнетало то что в комнате нельзя курить и бухать. Для этого нужно было идти или в специальное помещение на нашем этаже – с бильярдом и теннисным столом, или же х - ть в бар, находящийся на территории казармы.

Вот так с невзгодами и прошли 9 месяцев, из которых 21 день официального отпуска, который было приказано взять под рождество.

Напоследок поведаю историю о том, как все разгильдяи немцы с моей комнаты имели счастье стать водилами танков и прочей херни и укатили на курсы в Баварию, а я остался совсем один и проспал однажды долгожданный приказ строится и идти мыть и чистить танки (были мы танковая ракетно – противовоздушная часть с устаревшими Роландами шестидесятых годов). Так получилось что все ушли драить танки а я, проспав ещё часик проснулся и увидел что никого из моей батареи в здании нет. Это кранты! подумал я и не ошибся. Взвесив что хуже, тариться в комнате пока они не вернутся, или попытаться пробраться в ангар к танкам незамеченным, я выбрал второе, и почти блестяще выполнил кампанию, но на самом подходе унтер гад меня запалил. Он спросил меня почему я не пришёл вместе со всеми, я с лицом Швейка ответил что не услыхал приказ выходить. Он прочитал мне короткую лекцию о том как надобно себя вести солдату и приказал (о горе!) после конца службы задержаться на час у дневального и написать сочинение на тему «как правильно использовать послеобеденную паузу», что я и сделал, настрочив говно отчёт о том, что солдат должен блин чистить своё обмундирование и всю фигню но никак не спать во время своей паузы.

Прочитав сиё творение унтер смилостивился и отпустил меня на волю.

Я до сих пор с умилением вспоминаю бытность мою в бундесвере и скорблю о идиотах немцах, не знающих как им повезло.
Отальное здесь: https://topwar.ru/15947-pro-nemeckuyu-armiyu-ili-kak-ya-sluzhil-v-bundesvere.html

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #94 : 11/06/18 , 10:47:28 »




Но всё равно, они придут на помощь демократической Украине и всех порвут.

 

Подданные Ея Величества морпехи заявили, что они не силах тренироваться при температуре -20

На самой северной военной базе Норвегии в местечке Порсангер в регионе Финнмаркбританские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду низкой температуры воздуха. Подданные Ея Величества заявили, чтоони не силах тренироваться в условиях, где температура опускается до минус двадцати градусов.Командующий базой норвежский базой подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen),оправдывая британских солдат, пояснил, что те по-особенному относятся к здоровью и безопасности.
        Они сидят в казармах и наотрез отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов. Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться подгузниками, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности. Стоит моче остыть, как начинают мёрзнуть гениталии, а у двоих военнослужащих гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить же в сугроб, как пока ещё делают этнические норвежцы, британские солдаты оказались не состоянии – у молодого поколения эти навыки утрачены.

У самих норвежцев эта ситуация вызвала только усмешку. Так норвежский политик от Лейбористской партииИда Катрин Балто Бьёрнбак (Ida Kathrine Balto Bj?rnbak) сказала журналистам, что она поражена тем, как ведут себя солдаты.

«Будем надеяться, что не будет ни зимы, ни войны!» – пошутила она.На ее взгляд, экстремальные погодные условия должны только закалять солдат. Она отметила, чтов НАТО «холодными зимними тренировками» считаются учения при температуре в восемь градусов..в.в.«Восемь градусов на севере Норвегии – это прекрасный осенний день», с пояснила Балто. «Но мы должны помнить, что НАТО представляют люди со всего света: это и немцы, и испанцы, и итальянцы. Все они живут в совершенно разных климатических условиях», – заключила она.Правда, норвежцы недоумевают, как предки этих самых морпехов сражались с немцами под Нарвиком. Тогдашние англичане довольно сносно переносили апрельскую и майскую стужу и отважно бежали из Норвегии отнюдь не из-за холодов.Более того, ещё более далёкие их предки полтора столетия назад выдержали морозы в холодном русском Крыму, 11 месяцев осаждая Севастополь.«Да, заключают норвежцы, – англичанин нынче уже не тот».

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #95 : 07/10/18 , 11:49:14 »




Голливуд как основной элемент военной мощи США.Смотрел фильм по одному из платных каналов про рейтинги оружия. Американского, разумеется, ну и немного европейского. С первого по десятый номер в рейтинге.

Показывают джип с четырьмя стрингерами и одним пулемётом или гаубицу в кузове автомобиля. Гаубица как гаубица.  Разница между этим и оружием других стран не больше, чем между двумя бульдозерами или самосвалами одного класса разных фирм. Кое что в конструкции удачно придумано. Кое что не очень. Но в целом примерно одинаковый фукцинал.
Кстати, оружие рекламируют всё старое. 70х-80х годов выпуска. Видимо, с тех пор ничего нового не выпустили.

Прикололи комментарии амервояк. (Или артистов, их изображающих).
Сидит такой мордатый и татуированый и заливается:
- Талибы в ужасе бегут от этого оружия!
- От него нет спасения!
- Если бы я был противником, я бы бежал без оглядки с поля боя при одном его виде!
Если в первые два утверждения как-то слабо верится, то в последнем я почему то не сомневаюсь.

И постоянный рефрены диктора за кадром о том, что оружие должно внушать страх. Страх - основа военной стратегии. Противник в страхе бежит - сражение выиграно. И т.д.

Тоесть, не важна эффективность оружия. Важно, чтобы оно пугало противника.
Не важно убивать противника, не важно самому уцелеть - важно напугать.

 Это, кстати, основа идеологии войны амерстратегов. Дескать, победа наступает не тогда, когда убьют всех, кто хочет воевать. А тогда, когда враг поймёт, что он не сможет победить. Типа: зачем вовать, если не будет победы?

И в этом то и заключается принципиальная слабость амерстратегии.
Они ещё об неё споткнутся на Востоке: сопротивление бесполезно, но сдаваться никто не собирается

Но откуда враг может узнать о мощи оружия, кроме как из продукции Голливуда?

Так вот, именно продукция Голливуда, вроде подобных фильмов, и должна загодя внушать страх. Ещё в мирное время. Это основная её задача. А то чего доброго враг не поймёт, что танк челенжер или вертолёт кобра непобедим и неуязвим. И подобьёт его из РПГ.

Чтобы этого не случилось, как раз и работает Голливуд. Чтобы ещё до войны внушить врагу ужас.
Именно поэтому Голливуд всторен в американскую военную доктрину основным элементом психологической войны. Без него амер-военщина мало чего стоит. И для этого и демонстрируют подобные фильмы потенциальному противнику по телевидению на его территории под видом документальных.

Пока результат получается как то не очень, судя по последним амервойнам.
Но хохлы верят и ждут этого чудо-оружия как небесного огня.
Надо же во что-то верить...

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #96 : 11/11/18 , 22:16:25 »
В США арестованы 15 матросов атомного авианосца "Рональд Рейган" за хранение, распространение и употребление ЛСД.Часть из них подвергнута дисциплинарным взысканиям, по другим еще продолжается следствие по выявлению поставщиков и других распространителей наркотиков среди команды корабля и команд кораблей авианосной ударной группы.

Зачинщикам грозят серьезные сроки.Самый цимес этой истории в том, что наркопритон функционировал внутри команды отвечавшей за обслуживание ядерной установки корабля и некоторые из замешанных в употреблении и распространении ЛСД непосредственно занимались ее обслуживанием.Командование 7-го флота заверяет, что благодаря сложным системам защиты реакторов, матросы-наркоманы и дилеры ЛСД не могли нанести ущерб ядерной установке своими действиями.Японцы, у берегов которых постоянно крутится "Рональд Рейган" волнуются, ибо сама мысль, что наркоманы под ЛСД могут обслуживать ядерный реактор внушает тревогу.

А помните эти прекраснодушные рассказы о том, что в России алкаши в ушанках обслуживают ядерные ракеты и реакторы. Не то, что в цивилизованных странах...

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #97 : 23/07/19 , 20:40:15 »




Американская армия–лучшая в мире?


из интернет- форумов.

вы огульно обвиняете в идиотизме лучшую армию в мире на сегодняшний день - не вижу в этом смысла

Я никого не обвиняю. Я стараюсь анализировать.
В амерской армии заложено ряд принципиальных пороков, которые делают её неспособной к серьёзной сухопутной войне
Никакая армия ничего не стоит, если она не готова убивать и умирать. Наёмная армия не готова умирать в принципе. Они пришли в армию заработать. И мало их.

Убивать им тоже не дают. Гуманность, понимаешь ли. Командиры на местах пытаются это исправить, но им не дают развернуться. У нас во второй чеченской в Чечню пустили наших контрактников. Они там показали свою натуру. Кто скальпы снимал, (видимо в детстве в индейцев не наигрался), кто уши отрезал. И все насиловали, если попадалась возможность. И резали всех подряд. Страшно? Но именно так и ведутся все войны. Именно эти отморозки и сломали хребет чеченским боевикам. Вы думаете, что человек будет умирать за доллары? Нет! За доллары он будет убивать с безопасного расстояния. А умирать человек будет только за радость убивать и насиловать. Радость освобождения первобытных инстинктов.

Согласно амерской доктрине, противник сдаётся, когда видит, что сопротивление бесполезно. Нет! Противник не сдаётся. Война кончается, когда всех, кто ХОЧЕТ воевать уничтожат.
Нет в амерской психологии традиции настоящей войны. Не способны они к ней.
Опять же оружие. Оно у них делалось не для войны, а для продажи Пентагону. Большая разница.
Впрочем, про оружие я писал.
Качество солдат очень низкое. Для прохождения тестов в морскую пехоту достаточно подтянуться 3 раза.
.
Знаете, я очень увлекался и увлекаюсь историей Тихоокеанской войны - так вот, воевать амы умеют. Более того, умеют воевать великолепно. Мужественно и разумно. Иногда зависть берет -нам бы так воевать.

Это Вас голливудом перекормили.
Я уже довольно старенький. Давно, когда я ещё был на действительной службе, в армии, в части была хорошая военная библиотека. И не пропаганда, а пособия для офицеров. Было скучно, я многое перечитал. Издания с конца 40х годов по конец 60х. Много интересного.
По Вьетнаму: Амеры показали недостаток физической и физиологической выносливости. (Физиологическая выносливость – это умение переносить некомфортные условия) Не умение пользоваться предметами на местности. (По простому, ждали когда подвезут туалетную бумагу и пепси).

Не умение ориентироваться на местности. Недостаточную личную мотивацию в бою. (т.е трусили непомерно). Про их оружие я промолчу пока. Писал уже.
Их морская пехота чего то стоила только на побережьях. В пределах поддержки палубной авиации и артиллерии. Без их поддержки она воевала никак. Ихние отборные части (спецназ) показал себя хотя и лучше чем морская пехота или армия, но по сути проявил себя как заурядная воинская часть. Не способная к выполнению спецзаданий в условиях Вьетнама.

Опять же планирование. Во время первой мировой войны не боевые потери составляли 80% а боевые только 20%. Во вторую мировую 50/50. Антибиотики помогли. Да и воевали мало. Но это на западном фронте. У нас никто не считал. Не боевые потери – это от болезней, обморожений, тепловых ударов, драк, поножовщин между солдатами, самоубийств, мятежей и т.д. Так вот. В амерской армии командира бьют только за боевые потери. Вот он и одевает солдат на сорокоградусной жаре в камуфляж, каску и бронежилет. Даже на территории базы и в казарме. Солдаты воняют как бомжи и двигаются как сонные мухи. У них постоянно тепловые удары, нервные срывы и истерики. Какой уж тут боевой дух!

Попробовали бы вы летом в Турции походить по пляжу с полной выкладкой и бронежилете!
То же бы заистерили.

А генералу солдатские муки по барабану. Он за климат не отвечает. А за боевые потери он и карьеры может лишиться.
А про Иводзиму, Вы как интересующийся историей Тихоокеанской войны, я думаю, слышали? Вот уж где героизм был, согласно Голливуду. Так вот, не было никакой иводзимы. Была большая афёра с захватом почти пустого острова карьеристами – генералами. И списание на хорошо подготовленную в ПиАр-смысле операцию прежних потерь на тихоокеанском ТВД. Как и сейчас, в мировую войну амерское командование в купе с политиканами сильно занижало реальные потери. Чтобы не подрывать боевой дух нации. А война то и заканчивалась! А где солдатики? Почему они не идут домой? Вот и свели дебет с кредитом с помощью Иводзимы.
Это просто песня. Надо рассказывать долго.
Об этом я писал в статье Иводзима, Иводзима, ихня гордость и краса!
Из интернета: Раненый солдат - армия США хочет вернуть назад часть бонусных денег.
Оказывается, если солдат получает увечие: теряет ногу, руку или зрение и не может продолжать службу, Пентагон требует назад часть бонусных денег: не отработал.
Не знаю, как это коментировать.

Комментировать? Не умеют амеры воевать. Причём на уровне менталитета. Поэтому, неумение их воевать системно и не лечится. Что поделать – амеры нация торговая, а не военная. А с точки зрения менеджёра…
А солдат учат так исполнять приказы, чтобы не ранило.
Это очень просто: заполз за ближайший холм, чтобы командир не видел. И лежи там. Небось, сам командир из того же теста. И тоже не захочет терять бонусы. А потом отрапортовать: «Совершил глубокий рейд в тыл противника. Уничтожил из М-16 123 талиба. И не заклинило. (Бонус конструктору и фирме. Солдату – откат). Расход патронов 2,3 штуки на одного талиба. То есть, экономия составляет 3,7 патрона против норматива.3,7*123=$455,1. Предлагаю выплатить мне бонус в размере 25% от экономии, согласно контракту. Итого $113,78»
Талибов победили. Потери отсутствуют. Вся амерская военная статистика на таких рапортах и основана.
.
У него в воротнике, в штанине и в каждом башмаке вшит gps-чип. Так что генералы которые выплачивают зарплату могут проверить качество рапортов! Написано хорошо, но действительности не соответствует!
Ещё как соответствует! Во первых чип не вшит. Чипом здесь не обойдешься. Gps - это довольно большой прибор (его многие знают). А армейский вариант ещё и пыле-влаго-защищён и в противоударном корпусе. Что добавляет веса и габаритов. Его выдают некоторым командирам спец.подразделений. Более никому. Незачем кому попало знать своё местоположение! Куда надо, туда и приведут! Всякая армия на этом держится.
Во вторых не все применяемые в войсках ЖПС снабжена регистраторами. Даже, я слышал, таких никто и не видел в армии США. А связь в горах не надёжна. И батареек не напасешься. Командир всегда может сослаться на отсутствие связи.
А во вторых про ближайший холм это я фигурально. Спецназ может зайти и за дальний холм. Сути это не меняет.
А в третьих, генералы тоже застимулированы на уменьшение боевых потерь и на максимальный ущерб противнику в отчётах. Так что своим офицерам они склонны верить.
А даже если и не поверят, то что? Доведут личный состав до мятежа. (Во Вьетнаме потери в 3% личного состава за месяц считались критическими и ставили воинскую часть на грань мятежа). А оно генералам надо перед пенсией? Да и очередные выборы как всегда на носу.
.
Это пожалуй пока.
Пока - это значит пока решается вопрос о персоне в президентской власти(выборах) и потому пока торможение армии носит политический, а не военный не боевой характер.
Вот это ещё одна причина по которой амеры не могут воевать. Привязывание войны к выборам. Война это не для упражнений в политиканстве. Нет ничего важнее войны. Если для кого по другому, войну лучше и не начинать.
Вспоминаю книгу Ильи Эринбурга «Падение Парижа». Так там описано, что когда немцы в 1940 году пёрли на Париж, французские политиканы просчитывали шансы свалить правящую коалицию в случае взятия немцами Меца и Амьена. И кого в этом случае поставит премьером. И не было для них вопроса важнее.

Ещё пару фактов про атмосферу в американской армии.
В Югославии наши служили вместе с «союзниками» из США.
Корреспондент спросил нашего солдата: «В случае ранения через сколько времени прилетит вертолёт США за раненым?»
Солдат переспросил: «Стреляют или нет»?
Корр.: «А что, есть разница?»
Солдат: «Если не стреляют, то через 10-15 минут. А если стреляют, то через два часа, после того, как кончат стрелять».
Босния – страна маленькая. Амеры толковые менеджёры и организаторы. 15 минут достаточно, чтобы организовать вывоз раненых. (Нашим бы научиться так!)
Если не стреляют.

Второй случай:
Один американский гражданин, доброволец в Ираке увидел, как его друга разорвало миной. Друг его ещё был жив, и кажется, в сознании, хотел что то сказать, но тело было разорвано и билось в конвульсиях
Этот солдат после этого случая стал бояться. Хотя раньше не боялся. По ночам его мучили кошмары.
В каждой бригаде США и даже в полках, есть штатный психолог.
И решил солдат сходить к нему на курс реабилитации. Амеры приучены доверяться психологам и адвокатам. А тут ещё и бесплатно. Как не сходить?
Более опытные товарищи его отговаривали. Говорили: не ходи! Только навредишь себе!
Но солдат пошёл.

Психолог встретил его как родного. Душевно поговорил. Назначил таблетки и ещё что то там.
А потом пришёл приказ, откомандировать несчастного солдата за пределы Ирака. А к нему секретный пакет в качестве приложения. В котором описано какой солдат мерзопакостный и предложено командованию по новому месту службы найти способ уволить солдата с позором из армии. А ещё лучше – завести против него уголовное дело и посадить.

Но офицеры по новому месту службы сами были далеко от войны. Пороху не нюхали и не поняли своих коллег. И даже возмутились. И дали утечку в прессу.
А почему, вы спросите, само командование в Ираке не репрессировало солдата?
А вы подумайте: он что, один там такой? И какова была бы реакция других солдат? Между прочим, вооружённых.

Так вот и воюют.
У амеров нет пехоты. А то, что так называется, способно выполнять только функции полиции и охраны.
Пиндосы никогда не введут армию в страну, пока не будут уверены, что ничего
другого от армии и не потребуется.
То ли талибы, то ли ИГ так охарактеризовали пиндосов: «Они сильны физически, но слабы духом».

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #98 : 26/08/19 , 19:58:15 »
 
 

Пишет bulochnikov (bulochnikov)
 


Про клубнику, редиску и F-22 Raptor.
Я думаю, все пробовали клубнику из супермаркетов. Очень большая, очень красивая. Так и хочется съесть. Но без вкуса и запаха, а внутри вся очень белая, очень волокнистая и совсем не сладкая. Больше похожа не на ягоду, а на редиску. Хоть сейчас кроши в салат ту клубнику. (Некоторые люди постарше или дачники, я думаю, знают вкус другой, некоммерческой клубники).

А причём здесь F-22 Raptor,спросите вы?
А вот почитайте:
«Самый совершенный истребитель американской армии F-22 Raptor требует более 30 часов технического обслуживания после каждого часа полетов. Данные выводы, как пишет газета The Washington Post,содержатся в исследовании, проведенном оборонным ведомством США. Военные выяснили, что стоимость часа летной эксплуатации истребителя пятого поколения составляет более 44 тысяч долларов.

По данным издания, главной причиной этого является стелс-покрытие самолета, которое особо чувствительно к износу. Причиной дефектов может стать даже дождь, из-за чего истребитель требует более тщательного техобслуживания.Как подчеркивает The Washington Post, ВВС США совместно с другими специалистами пытаются решить эту проблему с середины 1990-х годов.

Газета также сообщает, что за последние годы инженерам удалось выработать более дешевые и эффективные методы техобслуживания другихбоевых самолетов, тогда как ситуация с F-22 только ухудшилась. На этой неделе в военном ведомстве США сообщили журналистам, что с октября 2008 года по май 2009года лишь 55 процентов парка этих самолетов были готовы к применению. При этом они никогда не эксплуатировались в Ираке и Афганистане.»

http://www.lenta.ru/news/2009/07/10/raptor/
Очень хороший истребитель получился! Лучший в мире! Только вот дождя боится и после часа полёта требует 30(!) часов обслуживания.

Когда я служил в авиации, регламент на ВЕРТОЛЁТЫ составлял три часа обслуживания на час полёта. И это считалось недопустимо высокими затратами на ремонт, сдерживающими использование вертолётов в реальной боевой обстановке. (Вертолёт – более сложная и капризная машина, чем самолёт) А тут 30 часов ремонта на час полёта самолёта!

Но это ещё не всё. F-22 Raptor слабо вооружён. Это сделано для того, чтобы придать ему форму корпуса, оптимальную для его невидимости на радарах. Кстати, невидимости весьма сомнительной. Локаторы метрового диапазона видят любой стелс, как будто никакой он не стелс. В более коротком диапазоне волн покрытие стелс действительно менее заметно. Все американские локаторы работают в дециметровых и сантиметровых диапазонах. Локаторы этого диапазона более компактны и имеют большую точность в силу физических законов распространения радиоволн. И самое главное, эти локаторы плохо видят стелс. Вот амеры сами перешли и своих союзников убедили перейти на короткие диапазоны локации. А враги остались недопереубеждённые. Поэтому сохранили и локаторы более длинного диапазона. Поэтому знаменитые американские самолёты - невидимки видят все, кроме самих амеров и их союзников. (Сейчас появились и другие технологии, позволяющие увидеть "неведимку")

Так вот, для придания невидимости форму корпуса оптимизировали так, что внутри помещается мало оружия. А чтобы взять оружия больше, его надо размещать на внешней подвеске. В результате такого размещения F-22 Raptor теряет невидимость даже и на локаторах самих амеров.

Но и это ещё не всё: самолёты в форме «стелс» плохо летают и неустойчивы в полёте. Для управляемости и стабилизации им необходимо сверхсложное электронное управление. Которое выводится электромагнитным импульсом ядерного оружия на ДЕСЯТКИ километров от эпицентра взрыва. После выведения нежной электроники бортового компа из строя, знаменитый стелс теряет устойчивость и управляемость и начинает кувыркаться и лётчику остаётся только катапультироваться. Если успеет.

Но эти отдельные незначительные недостатки сверхсовременного самолёта ни в коем случае не препятствуют его использованию против вождя племени Мумба Юмба, запятнавшего своё правление наглым презрением к принципам гуманизма и демократии, а также пристрастием к людоедству. (Съел трёх американских геологов, нашедших нефть на территории, незаконно контролируемой зловредным вождём вышеуказанного племени).

А кроме того, знаменитый F-22 Raptorпроявил себя наилучшим образом для развития американской авиационной промышленности путём повышения её прибылей. Что особенно актуально в период мирового кризиса.
А связь с клубникой здесь такова: чувствуется общий подход амерской промышленности: главное, чтобы товар хорошо выглядел внешне! Тогда дурак-потребитель его точно купит за любую цену! (При наличие хорошей рекламмы, разумеется.) Этот подход универсален и применяется одинаково безотказно как в производстве фаст-фуда, так и оружия.

Приглядитесь к амерским репортажам из Ирака или Афгана. На переднем плане у них всегда брутальный морпех с высокотехнологичной М-16 в мускулистых руках, олицетворяющий мощь и решимость американской армии. А если есть задний план, то на нём вдоль стены дувала крадутся другие морпехи, с примитивными АК.
.
Чем по-настоящему сильны американцы, так это в стойкости в своих принципах и в приверженности к оправдавшем себя за десятки лет маркетинговым приёмам. Ну и ещё и в рекламе своих продуктов.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #99 : 25/02/23 , 20:03:15 »
Рост военных расходов к 2023-му году

Продолжается рост военных расходов основных акторов и можно быть уверенным, что к 2025-му году эти цифры еще больше возрастут.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: АРМИИ НАШИХ ВРАГОВ
« Ответ #100 : 17/05/23 , 10:08:18 »

ЗРК "Пэтриот" сбили русскую ракету. На земле. Собой
16 мая, 17:01
Официальный представитель ВС Украины Юрий Игнат отказался хоть как-то комментировать сообщения об уничтожении в Киеве американского ЗРК Patriot



Пишет украинский канал "Легитимный", со ссылкой на свои источники в офисе Зеленского:

Сегодняшнее заседание ставки, которую срочно собрал Зеленский, касалась в первую очередь ночного ракетного удара по Киеву и области, после которого был утерян целый дивизион ЗРК Patriot.

По видео четко видны хаотичные запуски ракет и последующая детонация и взрыв. Если бы не видео, то как обычно ложь Офиса Президента, что потерь нет и всё сбили, зашла бы массам.

( Свернуть )
Но всё испортили видео «фейерверка». На ставке решили отключить все камеры. Плюс к этому провести публичные мероприятия с теми, кто публиковал видео, чем испортил офисным героическую легенду.

Также был отдан приказ на массированную передислокацию ПВО. Важно сохранить обороноспособность столицы. О потерях принято решение не сообщать, игнорируя видео со взрывом на месте размещения ПВО. На видео опубликованном пабликами видно, что минимум было два попадание. Второе попадание как раз пришлось по установке ПВО, так как виден характерный разлет осколков (фейерверк).


Украинский канал "Резидент," со ссылкой на свои источники пишет об информации из украинского Генштаба, что ПВО вынуждены были сделать залп в 32 ракеты из Patriot, чтобы не допустить детонации и массовых разрушений в жилом секторе. Вся батарея была уничтожена прилетом гиперзвуковой ракеты.[/font][/color]