Автор Тема: Немного о современном агитпропе  (Прочитано 16920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #46 : 03/09/20 , 19:26:55 »
Пишут, что супруга телеведущего Сергея Брилёва тоже получила гражданство Великобритании
3 сентября, 14:01В конце 2018 года широко обсуждался тот факт, что заместитель гендиректора телеканала "Россия-1" по специальным информационным проектам, руководитель и ведущий программы "Вести в субботу", член Академии российского телевидения, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, Российского совета по международным делам, клуба "Валдай" и Общественного совета при Министерстве обороны РФ Сергей Брилёв (прошедший в молодости добротную обкатку на курсах подрывного Агентства США по международному развития/USAID) имеет британское гражданство и квартиру в Лондоне стоимостью около $1 млн.


Супруга Брилёва Ирина (преподаватель английского языка по образованию, в молодости работала в Черёмушкинском райкоме ВЛКСМ, владелица доли в управляющей компании многоквартирного жилого дома в лондонском районе Чизик у излучины Темзы) сначала категорически отвергла наличие у неё и её мужа гражданства Великобритании и дорогой недвижимости: "Нет, это неправда. А зачем я вас буду обманывать?". Сам Брилёв вскоре признал наличие британского подданства, но заявил, что у его жены таковое отсутствует ("Чистую правду сказала моя жена Ира: у неё британского гражданства нет"). Великобритания для него является той "привязанностью", от которой он "точно отказываться не собирается".

Тогда, помнится, за журналиста Брилёва вступился пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сказавший в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что "наличие у Брилёва британского подданства не может являться поводом для обвинений или критики", и что "наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным". Ведущего субботних "Вестей" попросили из Общественного совета при Минобороны (согласно указу Президента России, в советы при федеральных министерствах не могут входить граждане с двойным гражданством), но каких-либо прочих убытков Брилёв не претерпел - медийное влияние осталось в силе, доступ к высшим (включая первое) лицам государства остался без изменений, а к должностям с 3.02.2020 прибавилось кресло президента международной НПО "Глобальная энергия", созданной для популяризации и поддержки исследований и инноваций в области энергетики, а также содействия развитию энергетического сотрудничества.

Всё у Сергея Борисовича хорошо. Нет никаких сомнений, что и опубликованная вчера информация о британском гражданстве его дражайшей супруги пройдёт по разряду пустого информационного выхлопа. Увы.

Портал Сергея Михеева и Игоря Рябова "Октагон", 2 сентября: "Жена российского телеведущего, сотрудника «России 1» Сергея Брилёва Ирина получила гражданство Великобритании, следует из британского реестра юридических лиц. Информация о получении россиянкой гражданства была внесена 2 июля нынешнего года в историю компании «Ibba Productions», которая официально зарегистрирована на супругу. По данным реестра, компания Брилёвой зарегистрирована в Лондоне. Фирма занимается производством телевизионных программ, постпродакшеном кино, видео и другой коммуникационной деятельностью. Помимо этого она проводит консультации по вопросам управления. Сама Ирина Брилёва отказывается комментировать информацию о наличии у неё иностранного гражданства. В пресс-службе ВГТРК, где работает Сергей Брилёв, «Октагону» сообщили, что не видят в этой истории повода для комментариев, так как она не имеет никакого отношения к деятельности телерадиокомпании. Ранее телеведущий рассказывал об имеющемся у него гражданстве Великобритании и отмечал его отсутствие у супруги. Журналист вместе с семьёй живёт в элитном районе Лондона в доме за 66 млн рублей. По его словам, особняк приобретён на законные средства".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #47 : 23/12/20 , 19:39:53 »
Журнал "Огонек" помер. Закрывается в связи с "оптимизацией расходов". В ближайшее время он выпустит еще один номер и все. Не пережил свободного рынка, который при Коротиче так воспевал. Когда-то был неплохой журнал, а после Перестройки стал одним из символов перестроечной деградации и развала страны, выступая одним из рупоров демшизы. В общем, не жалко совсем.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #48 : 23/01/21 , 23:43:07 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #49 : 30/01/21 , 22:04:08 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #50 : 12/08/22 , 17:16:39 »
Пропагандоны в кровавом угаре

Ахмат Знание - сила!
а сила есть - ума не надо

Российское общество "Знание" (точнее, то, во что оно превратилось) провело на днях в Сочи очередной «Классный марафон». На этом мероприятии инструктировали школьных учителей, как им проводить пропагандистские занятия с детьми — так называемые «Разговоры о важном».

зн
На приведённом слайде хорошо видно, какие идеи и аналогии должны теперь внушать детям российские учителя.

Оффлайн Eok

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 837
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #51 : 02/01/23 , 02:38:26 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #52 : 12/02/23 , 16:03:56 »
Расскажите кто-нибудь молдованам, что Оруэлл просто пошутил

Де мо кра ти я. Не ошибитесь

Власти Молдавии оштрафовали местный телеканал за то, что он целых 5 дней ничего не говорил про Украину. Таким образом надзорный орган заподозрил телеканал в поддержке России. Так скоро и за мысли начнут штрафовать.

"В пяти выпусках новостей за неделю не было ничего о том, что происходит на границе Молдовы и в соседней Украине.", —
заявила СМИ вице-председатель СТР Анета Гонца. По ее словам, анализ показал, что в течение пяти дней 57% новостей телеканала были посвящены исключительно международным событиям, однако "об Украине, России или Румынии не сообщалось.

То есть, если сказал, что не согласен с проукраинской военной пропагандой — штраф. Не хочешь штрафа и решил промолчать — все равно штраф. Европейская демократия она такая. Говорить что хочешь, нельзя. Молчать о чём хочешь - тоже. Свобода слова...

Ранее в Молдавии остановили действие лицензий телеканалов "Первый в Молдове", "РТР-Молдова", "Акчент-ТВ", "НТВ-Молдова", "ТВ-6" и "Орхей-ТВ". Они транслировали передачи российских телеканалов, вырезая из них по требованию властей новости и политические программы.Это решение принято сразу же, моментально после визита Майи Санду в США и после ее встречи с одним известным послом в Молдавии.

Глава СТР Лилиана Вицу объяснила, что главной причиной приостановки вещания шести каналов стало то, что они не освещали конфликт на Украине. По ее словам, это можно было расценивать как "пропаганду молчанием".

П.С.
А про ЛГБТ "свободные СМИ Молдовы" сколько часов в день там обязаны пропагандировать?))

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10162
Re: Немного о современном агитпропе
« Ответ #53 : 27/09/23 , 18:59:02 »
Певица Катя Семенова: Российское ТВ попало в сети мафии от КВН

 
Популярная в 90-х певица, поддерживающая СВО и отправляющая гуманитарную помощь в Донбасс считает, что на российских федеральных каналах много тех, кто поддерживает Украину, однако публично свою позицию не высказывает — так называемые «тихушники», «гадящие России исподтишка».
https://argumenti.ru/society/2023/09/858361