Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
62
Спорт / Re: Олимпиада
« Последний ответ от малик3000 02/04/24 , 20:55:41 »
Серьёзный удар по либералам от спорта

 — Моё мнение было озвучено ещё в Перми на совете президента, с того времени оно не изменилось и не изменится.

В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, это сейчас и осуществляется.

Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду
, — приводит слова главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер «РИА Новости».

По последним данным, участвовать в парижской Олимпиаде в качестве бомжей отказались следующие российские спортивные федерации:


Федерация бокса
Федерация спортивной гимнастики
Федерация прыжков в воду.
Федерация художественной гимнастики
Федерация стрельбы из лука.

Возможно, к списку присоединится и Всероссийская федерация плавания.

Как говорится, лиха беда начало! Начало избавления от губительной для человеческого облика пандемии под названием „либерализм”, растлевающего душу и сердце, опускающего человека на метафизическое дно, заставляя забыть такие понятия как честь, совесть, патриотизм, Отечество.

Тем более, что альтернатива Олимпийским играм, полностью управляемыми Западом, уже достаточно близка: Всемирные игры БРИКС или что-то в этом роде.
63
Зачем снимают многочисленные ремейки старых мультсказок? А вот зачем:

Смотрел вчера с внучкой очередной мультик.

«Кащей: Начало».

Ну, честно сказать, внучке на этот мультик ровно. Она воспринимает его как и сотни других Царевен, Шахерезад и прочих Аладдинов, а я смотрел и думал.

И думал я вот о чём.

Не касаясь художественной ценности этих произведений, хотя невооружённым взглядом видно, что там кроме бабла никакая игра и режиссура никого не интересовала.

Во всех этих современных мультиках и ремейках всё вывернуто наизнанку.

Кощей из злодея в русских народных сказках превратился в героя, спасающего мир.

Трубадур из «смех и радость мы приносим людям» превратился в малолетнего преступника, цель которого, после освобождения по УДО — месть, грабежи и убийства. 

Чебурашка из милого, наивного, обаятельного существа, мечтающего работать игрушкой в детском саду превращается в изощрённого вора и грабителя.

Крокодил Гена из доброго зверя, мечтающего найти друзей превращается в нелюдимого бомжа, предавшего свою бывшую семью.

Список героев можно продолжить, просто мне писать лень, а вам, наверное, в тягость будет читать многостраничную простыню.

Но суть то всех этих новоделов в одном.

Добро превращается в зло. При этом зло становится добром.

Положительные  герои превращаются в отрицательных персонажей, но при  этом считается, что положительные как раз они.

Что воровать, грабить, убивать, предавать — это правильно, так и делают положительные герои этих ремейков (чебурашка, трубадур и прочие гены...).

А теперь я отвечу на вопрос в заголовке.

Свернуть
Это делается для уничтожения многовековой русской культуры, с последующим уничтожением русского этноса. Ибо нация лишённая своей многовековой культуры тупо вымрет.

Именно для этого снимаются эти многочисленные ремейки старых и не очень, добрых русских народных сказок, в которых зло становится добром, а добро не имеет права на существование.

Dixi!
64
Расы, народы, языки / Re: Миграция
« Последний ответ от малик3000 02/04/24 , 18:42:22 »
Раздельное обучение для русских и таджиков?



Минпросвещении РФ: Экзамен по русскому для детей мигрантов – это ограничение их прав!

Права мигрантов оказались выше прав наших учителей, которые вынуждены тратить время, силы и нервы на то, чтобы буквально «на пальцах» объяснять свои предметы детям, не говорящим на русском языке. И выше прав русскоязычных учеников на качественное образование, соответственно.



В феврале депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев предложил ввести обязательный экзамен по русскому языку при принятии их в школу, а так же дать руководству школ право отчислять детей иностранцев за плохое поведение на уроках и агрессию в отношении других детей или учителей. И вот, что из этого вышло...


На предложение депутата Матвеева Минпросвещение ответило письмом, за подписью министра Кравцова, в котором указано, что введение вступительного экзамена по русскому языку для таких детей приведет к ограничению прав несовершеннолетних иностранных граждан на получение образования, а потому решать проблему таким путём там считают неверным.

 

Ну, а верным считается с точки зрения Минпросвещения спрятаться под одеялко, закрыть глазки, сделав вид, что проблемы не существует и переложить её решение на плечи учителей. Учителей, которых и так то не хватает, а те, что есть, загружены по самое нихачу, работая, как правило, на 1,5-2 ставки - иначе просто не выжить. А тут еще параллельно учить безграмотных детей узбеков "рюске изыка"? Причем - бесплатно. Серьезно, блядь?


Вот почему-то в любом ВУЗе мира языковой тест является обязательным. Было бы тупо одному преподавателю читать одну и ту же лекцию на разных языках. А если ты языка не знаешь - то и смысл тебя учить, если ты нихера всё равно не поймешь? А тут - нормально, да?

В советских школах такой проблемы не было вообще и дети, приезжая даже из самых далеких аулов хоть в Москву, вполне себе нормально бельмекали по-русски. А сейчас даже их родители по-русски не бельме!

Но даже в советском среднем образовании существовала цветовая дифференциация штанов! Не будем даже про интернаты для особо одаренных детей и про школы с физико-математическим уклоном или иностранных языков. В каждой школе была градация школоты по классам - а) это, как правило, более продвинутые ученики, большинство из которых поступит в ВУЗы; б) - это середнячки, 50х50; в) и ниже по алфавиту - совсем уж бесперспективные распиздяи и двоешники, которым ничего кроме ПТУ не светит, а то и колония для несовершеннолетних, причем в самое ближайшее время. И делалось это не для того, чтоб школоту унизить, а потому, что уровень учеников в классе должен быть примерно одинаков!

Ну, и были совсем уж конченые дауны, которые не могли в принципе осилить школьную программу, даже на уровне долбоёбов. Для таких существовали спецшколы "для детей с отстающим развитием". И никого это не парило и ничьи права не ущемляло почему-то. А если ученик начальных классов в принципе не понимает ничего и не говорит по-русски - то чем он впринципе отличается от умственно отсталого? Причем зачастую бывает, что и 2в1.

Скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного, самого отстающего и тупящего корабля. Как и скорость роты на маршброске - "выдающимися" способностями самого отстающего солдата. Так же и успехи в обучении школьного класса - даже один ебанутый может всё испортить. И даже не потому, что учитель на такого ебанутого вынужден тратить больше времени, в ущерб всем остальным. А потому, что дети таким ебанутым начинают подражать и косить под идиотов (с идиотов спросу меньше) - катиться на жопе ровно по наклонной в навозную яму с ишачинным говном гораздо проще, чем выбираться из неё. А если таких ебанутых половина класса, а то и больше? Да со своим "древним и красивым обычаем"?

 

Это охуенно, конешн, придумано Минобразом - де-мол языковые тесты и возможный отказ в приеме в школу совсем уж пизданутых - ущемляет право на образование детей "ценных иностранных специалистов". А право на образование таким минобразом русских детей такое статус кво не нарушает, нет? И не пора бы уже для таких детей "особо одаренных" создавать не то что отдельные классы - отдельные школы, еп?

И чтобы школы эти оплачивали за свой счет те "успешные и эффективные", кто этих самых "ценных иностранных специалистов" сюда и приглашает. А в русских школах - тест на "руске изыка" и чтобы принимали его сами учителя, которым этих детей учить, а не "специализированные и сертифицированные образовательные учреждения", которые сейчас этим иностранным специалистам такие тесты штампуют пачками за деньги. Результат, как говорится, за окном.

А как по вашему?
65
УКРАИНА / Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Последний ответ от малик3000 02/04/24 , 18:21:06 »
Украина в раболепии перед Европой готова представить перемогой что угодно.

 


Крыс во Франции много, потому что у французов много еды. А в московском метро крыс нет, потому что нам самим есть нечего. Шах и мат, вата.

А ещё во Франции есть клопы, уже ставшие национальным бедствием. Так это потому что много мебели и постельного белья. А в России клопов нет - мы же на голом полу спим 😁
66
Преступная власть / Re: Терроризм в России
« Последний ответ от малик3000 02/04/24 , 18:16:14 »
Десятый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

 


Гражданин Таджикистана Якубджон Юсуфзода родился в 1998 году, у него жена и трое детей. Официально нигде не работает.

За несколько дней до теракта Юсуфзода через свою банковскую карту перечислил соучастнику денежные средства для обеспечения проживания террористов. Часть денег была отправлена одному из исполнителей уже ПОСЛЕ совершения террористического акта.

Отблагодарил россиян за толерантность и гостеприимство. Сам налогов не платит, жена и выводок сидят на государственных пособиях, лезут в детские сады, школы, поликлиники. Ведь российской экономике без Юсуфзоды никак.

Но этого ценному специалисту Юсуфзоде было мало, он решил убить сотню-другую ненавистных русских. Его детишки вырастут и пойдут по стопам папы.
67
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Израиль
« Последний ответ от малик3000 02/04/24 , 18:12:37 »
Израиль практически официально стал государством-террористом



Как называется атака на посольство государства, с которым не находишься в состоянии войны, на территории третьей страны?
 

Правильно:

— это терроризм. И получается, что Израиль — государство-террорист.

Но так называемый "цивилизованный"мир продолжает поддерживать их. На Олимпиаду срочно Израиль допустить, и на Евровидение. "Вы не понимаете, это другое! Информация всё ещё собирается. Не будем-таки делать поспешных виводов!". Видимо как-то так будет звучать речь того же Кирби по данному инциденту.

Это тот самый "западный порядок основанный на правилах".
68
УКРАИНА / Re: Русская гражданская война
« Последний ответ от малик3000 01/04/24 , 19:31:59 »
Северное Сомали

 


Вот такое вот объявление сбросили мне неравнодушные сумчане. Оно не единственное. Подростков регулярно зазывают на военные сборы и прочие пятиминутки ненависти организаций вроде бы как и неправительственных, вроде того же Пласта, а на самом деле вполне себе системных. Откуда то получающих оружие, полигоны и серьезные деньги.

Более того, ОТГ ВСУ "Сумы" вполне системно готовит "спротив населения" ВС РФ, в случае если наша армия освободит город. Готовит системно и давно, создаются агентурные сети, запасы оружия, обучаются диверсанты. По сути организации ДФТГ(добровольческие формирования территориальной громады) давно стали частью ВСУ. Даже по подчинённости - они подчиняются командиру местного батальона теробороны.

Но на Сумщине 16 февраля это заиграло новыми красками. В этот день прошло совещание глав территориальных громад (общин) при начальнике Сумской ОВА(областной военной администрации) Владимире Артюхе. Где было анонсировано создание регионального учебного военного центра куда будут принимать с 14 лет. Центр будет готовить солдат и диверсантов для той самой ДФТГ.

ДЕТЕЙ. 14-16 лет это детство. Российские дети ходят на уроки и бегают в футбол. Да и дети всех нормальных стран мира тоже. А на Украине, через сеть "негосударственных" организаций начали их сверстников готовить к кладбищу. Потому как мировой опыт использования детей в качестве военнослужащих, а он увы был, особенно в Африке, кричит о том что это одноразовый расходник.

Теперь, минимум на Сумщине, это норма. Поддержанная государством. Тем самым которое утилизировало их отцов и дедов по мобилизации. А теперь готовит их. И людям которые передали эту информацию по человечески страшно. У них тоже есть дети. Которые жить только начинают. А режим Зеленского планирует сделать из них одноразовых убийц. Вроде тех террористов таджиков в Крокус Сити Холл.

УГИЛ не сильно далеко ушел от запрещённого в РФ ИГИЛ. Или от Сомали, где подростков использовали в подобных целях. При чем м власть формально от ответственности ушла. Просто общественные негосударственные организации ( а ДФТГ идёт по этому разряду), просто центр, просто подготовка. Мрази вроде Артюха (1958 год рождения, Благовещенск, связист, генерал-майор, бывший замначальника Генштаба ВСУ) давно обеспечили детей и внуков за счёт коррупции, а теперь дорабатывают контракт.

И контракт это с самим Дьяволом. Потому как утилизация мужского населения от подростков до юношей иного толкования не подразумевает. И она готовится. И нам нужно быть к этому готовыми. Морально. А родителям на этой оккупированной земле беречь своих сыновей. Разговаривать и растолковать. Что воры и Иуды не стоят даже одной капли крови

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22
69
Армия / Re: Разное
« Последний ответ от малик3000 01/04/24 , 18:34:07 »
Запад в панике, Киев в ужасе: ФАБы с УМПК получили вторую молодость. И Смерть планирует бесшумно

Несколько часов назад российская авиация атаковала пункт дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Острое на Кураховском направлении, сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Удар наносился фугасными авиационными бомбами ФАБ-250, оснащенными универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК).

«Умная», точная, но дорогая

До начала специальной военной операции казалось, что обычные свободнопадающие бомбы уже не годятся для современных боевых действий. Вражеская ПВО не позволит бомбардировщикам беспрепятственно выйти на боевой курс и сбросить на врага тонны смертоносного металла. Обычные ФАБы предлагали отправить в утиль, сосредоточившись вместо этого на производстве «умных» крылатых авиационных бомб. Они сбрасываются за десятки километров до цели и находят ее по заранее заданным координатам. Это позволяет самолетам не входить в зону действия ПВО противника, что повышает выживаемость самолетов и экипажей.

Такие боеприпасы в российской армии есть, например УМПБ Д-30СН. Она может запускаться не только с самолета, но и с РСЗО «Торнадо».

«Бомба отличная, точная, дальнобойная и мощная, — рассказывает о способностях бомбы генерал-майор ВВС, военный эксперт Владимир Попов. — Недавно, кстати, ее применяли по укрепленным позициям ВСУ в Мирнограде. Эффект, как говорят, налицо: глубокая воронка и груды бетона, переплетенного стальной арматурой, — вот что осталось от бункера ВСУ».

Главное — это крылья и хвост

Но такие авиационные боеприпасы, как УМПБ Д-30СН, — дорогое удовольствие. А вот ФАБ с УМПК — совсем другое дело. Так сказать, «старый добрый чугун», получивший вторую молодость. Конечно, дальность полета их не так велика, как у авиабомб, имеющих дополнительные пороховые «двигатели». Но планировать несколько десятков километров для нее не проблема, тут все зависит от высоты, с которой бомба будет сброшена и, конечно, от поставленной перед ней задачи.

«ФАБ-500 с УМПК может преодолеть в планирующем полете до 50 км. Фаб-1500 имеет примерно такие же характеристики, — продолжает рассказ эксперт. — Точность попадания для столь мощного боеприпаса просто отличная — круг радиусом не более 20 метров. А радиус поражения измеряется сотнями метров».

Запад заерзал на стуле и чешет репу

Авторитетный западный Международный институт стратегических исследований (IISS) проанализировал случаи применения Россией авиабомб с УМПК и пришел к выводу, что они могут существенно повлиять на ход боевых действий и аспекты военной помощи Киеву со стороны Запада.

IISS отмечают, что российские вооруженные силы с каждым днем увеличивают интенсивность сбросов ФАБов с УМПК по позициям ВСУ.

Применение авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции, по мнению натовских военных специалистов, позволяет российским ВКС обходить украинскую противовоздушную оборону. В случае применения ВКС РФ тактики комбинированных ракетно-бомбовых ударов, рассуждает IISS, любая оборона ПВО будет порвана на куски.

Западные эксперты, как ни странно, в своей оценке однозначны: на фоне снижения и задержек поставок вооружения из ЕС и США «Россия будет получать все большее преимущество в воздушном конфликте на истощение».

Значит, правильной дорогой идем. Даешь больше чугуна и стали по врагу!

источник
70
Экономика / Re: Пересмотр итогов приватизации
« Последний ответ от малик3000 01/04/24 , 18:30:23 »
экономика высоких переделов

ТАСС показал документ об аресте ₽100 трлн по делу «Макфы»

ТАСС показал документ судебных приставов об аресте ₽100 трлн по делу «Макфы»

Судебные приставы постановили арестовать ₽100 трлн у зятя бывшего депутата Госдумы по делу «Макфы», выяснил ТАСС. Эта сумма в несколько раз превышает состояние богатейшего человека планеты

ТАСС опубликовал постановление о наложении ареста на активы родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича для обеспечения иска Генпрокуратуры о взыскании имущества крупнейшего российского производителя макарон «Макфа» и аффилированных фирм.

Должником в постановлении указан Максим Чигинцев, зять Белоусова. «Сумма наложения арест на денежные средства должника: 100 000 000 000 000 руб.», — сказано в поставлении.

https://www.rbc.ru/business/01/04/2024/660a74859a79476831e270d0
_______________________________

все мы с вами искренне мечтали о рывке который позволит сформировать экономику высоких переделов

похоже мечты начинают воплощаться в жизнь

странно до того как Юревич уехал в Лондон и был губернатором области всё вроде было ок и вери гуд

однако отработана схема передела надзорными органами сформирована судебная практика механизм понятен[/size][/size][/font]
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »